Среднее: 4.7 (всего голосов: 124)

Violetivi аватар
Опубликовано 25 Август, 2011 - 14:50
Достоинства: активный, дружелюбный, компактный, красивая., неутомимый., послушный, преданный, умная, хорош для охраны и службы
Недостатки: мерзнет зимой, с характером.
Я так долго выбирала породу по многим параметрам, но решила остановиться именно на этой породе, ни на минуту не пожалела.
И теперь я являюсь счастливой обладательницей 3-х годовалой суки с красивейшем именем, которое дали заводчики - Вивьен Ли.
Для того, чтоб мне её продали и выдали паспорт мне нужно было получить справку у психиатра и нарколога - это было обязательное условие заводчика, и я считаю, что это абсолютно оправданно, зная, сколько ненормальных хотят избавиться от своих комплексов, купив собаку этой породы.
Итак теперь о моей любимице: она дама с характером, пришлось приложить немало усилий воспитывая её,зато сейчас послушная, безмерно добрая и ласковая - залижет до смерти - так и наровит лизнуть кого-нибудь на улице или в лифте, когда нужно охранять хозяев (а у нас в спальном районе такие ситуации увы не редкость) добряк превращается в монстра и предупреждающе рычит, но не бросается, потому как воспитана и команды не было, грозно охраняет дом громким лаем, безмерно любопытная - всегда сопровождает нас и наблюдает за всем, что происходит, невероятно активная на прогулках: когда спускаем с поводка может часами носиться,плавать, играть, зато апатичная дома - может проспать целый день. Она совсем не привередлива в еде, любит всех животных, которые меньше, чем она по размеру,любит внимание, может и обидеться, если про неё забыли и не разговаривают и не играют, за всю свою жизнь не испортила ни одной вещи. Теперь о внешнем виде: красиво пропорционально сложенное тело, красивая полосатая короткая шерсть, никаких капающих слюней...
Из минусов только сложный характер и то, что мёрзнуть они зимой, поэтому приходится одевать.

Violetivi рекомендует Американский стаффордширский терьер

Категория: Породы собак
красотка! обожаю стаффов....
Спасибо Smile
Хороший какой пес!!!

А маленький то - как игрушечка!)) Smile
25.08.2011
такая у вас девочка - красавица))))
хороший отзыв, +
у нас тоже стаффорд (мальчик), 5 лет уже с ним..
26.08.2011
Спасибо Вам большое, стаффы действительно замечательные существа у хороших хозяев Smile
26.06.2012
обожаю++++
28.08.2012
Такие глазёнки умненькие)))) повезло пёсе с хозяйкой Smile
07.01.2013
просто красотка ) особенно ребенком- прелесть!
10.01.2014
У меня такое же чудо, только парень)) Отличная порода!
  • МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОРОДА СОБАК + фото

22.11.2013
    Анжелина аватар

Появился этот пес у меня три года назад,в семьей была сучка -Дана, но к сожалению после родов она умерла((( Оставила нам 6 прелестных щенят, я сразу решила что одного я оставлю себе и даже выбрала кого))Самый вредный из всех но с красивым окрасом его я назвала -Бандит ))) Порода у собак в принципе…

• Нянька, защитница, спортсменка=))(+ фото)

12.10.2012
    LadyMarusya аватар

Чтобы кто не говорил, но эта порода самая лучшая, во всяком случае для меня.Как только она у меня появилась, в жизни стало ещё больше позитива, очень любопытная, энергичная, как её называют "энерджайзер").

• мой любимый лапка)))) (фото)

30.08.2011
    lapa_koshka аватар

Я своего любимого песика зову Лапкой.. вообще то он Грэй.. Еще лет 5 назад я бы ни за что не поверила, если бы мне сказали, что я буду жить с собакой.. Я очень сильно боялась собак, всех пород(!). Лапа достался мне "в комплекте" с мужем. Сначала, даже когда он был щенком, я к нему боялась подойти….

• нормальная собака

23.08.2011
    Любительница аватар

Я стафордов не люблю. Собака была у брата. Сторож хороший только потому, что все знали: в квартире злая собака. На самом деле можно было зайти и половину вещей вынести-собака не шелохнется. Бросалась на других собак и кошек, но дома спокойно уживалась с болонкой и персом.