Среднее: 5 (1 голос)

Kunimitsu аватар
Опубликовано 31 Май, 2015 - 14:12
Достоинства: мягко очищает кожу, надолго хватает, не нужен тоник, немного снимает покраснения, оставляет чувство комфорта, подходит для всех типов кожи, приятно пахнет

Эту чудесную умывалку я купила на смену предыдущей из серии Shine Stop. Можно сказать, что захотелось разнообразия, так как предыдущее средство меня полностью устраивало. Я долго выбирала между Балансом и Средством с зеленым чаем, так как кроме того, что кожа у меня комбинированная, себорейная и проблемная, она еще и куперозная, склонная к обширным покраснениям. В этом плане умывалки от Касмары стали для меня настоящим спасением. Долгое время я пользовалась разными лекарственными средствами, которые серьезно подсушивали кожу - дегтярным мылом, умывалкой из Стоп Демодекс и прочими. Так как кожа очень сальнилась, то я для себя видела средство для умывания только с такими качествами, а потом я узнала, насколько это вредно для проблемной кожи и начались поиски идеальной умывалки. Слава богу, мне повезло и не пришлось потратить кучу средств на неизвестно что по баснословным ценам ( а поглядывала я на косметику из ценовой категории подороже), потому что прочитав энное количество интернет-страниц разнообразных отзывов, я остановила свое внимание именно на Касмаре. Во-первых, мне понравилось, что за все время я не нашла НИ ОДНОГО негативного отзыва, а во-вторых, быть может сработала интуиция? Smile

О средстве. Средство Баланс на основе ягод Годжи, как и прочие умывалки Касмары, обладает следующими свойствами:

1. во-первых, оно очень мягко очищает кожу, не оставляя пленки, липкости или ощущения, что что-то на вашей коже все-таки осталось. Никогда. Оно оставляет чувство чистоты и мягкости, я бы сказала даже скрипа, но это наверное будет неправильно, потому что "скрип" этот очень мягкий. Просто нежная очищенная кожа. Но по моим собственным экспериментам, лучше сначала все же смывать косметику мицеляркой, молочком и прочим, а потом уже наносить умывалку.

2. во-вторых, средство отлично успокаивает кожу, снимает покраснения, выравнивает тон кожи, она выглядит очень нежной после него. У меня куперозная кожа для меня всегда было проблемой найти что-то, чтобы одновременно хорошо очищало и не провоцировало покраснения. В этом плане умывалка - идеальное средство для меня.

3. чудный-чудный запах. Первое впечатление - мужская пена для бритья)))) Не знаю почему, но средство обладает головокружительно приятным ароматом, напоминающим пену для бритья)) В общем, вам понравится точно. Все умывалки этой фирмы обладают невероятно вкусными ароматами, так бы и нюхала целый день Smile

4. применение. Вот пункт, который вызывает растерянность. В другом отзыве прочла, что средство взбивается в пену с водой, наносится на лицо, а затем смывается. Я не делаю так! Позже, я сама заметила противоречие. В каталоге домашней продукции, который мне прислали, написано, что средство (как и любое другое от Касмары) надо наносить на кожу, оставить на несколько минут, а затем уже смывать. Я придерживаюсь именно такой схемы. Причем, наношу я его на предварительно очищенную от косметики мицеляркой кожу, затем я смываю остатки мицелярки, пропитываю бумажной салфеткой лицо, чтобы оно было почти сухое, немного влажное, а затем наношу средство. На коже оно превращается в легкую эмульсию с белым налетом, то бишь пену (?) Я пробовала разные варианты, но только с таким способом по моим собственным ощущениям, наибольшее очищение, наилучший комфорт и снятие покраснений. Это то, что рекомендую лично я. Хотя в инструкции в коробочке в русском переводе написано, что надо именно взбивать в пену с водой Sad

5. Оно экономное. Очень. Бутылочки объемом 150 мл вам хватит в среднем на три месяца. Это еще зависит от типа кожи. Если она у вас нормальная, то расход будет меньше, если комби как у меня, то больше. Я наношу плотным слоем, не жалея х)

6. эффективность. Несмотря на то, что средство суперовое, вы должны понимать, что оно само по себе не панацея от проблем кожи. Если у вас имеются серьезные воспалительные заболевания, разумно сначала пройти курс лечения у дерматолога.

Касмара - качественная косметика, которая работает по накопительному эффекту, то есть один раз умывшись все ваши прыщики и проблемы не уйдут, но если вас заботит здоровье кожи, если вам важно, что вы каждый день подвергаете ее не пыткам химикатами, а наносите качественный полезный продукт, то результаты будут, поверьте. Спустя четыре месяца моего пользования Касмарой у меня не было рецидивов, моя проблемная кожа, хоть и пытается преподнести мне подарочки, но находится в стабильном состоянии. Я комбинирую все это со своим лечением для профилактики. В общем, я довольна и считаю, что умывалка - это основа для здоровья кожи. Раздраженную после умывания кожу никакой тоник не спасет да и зачем мучать кожу еще одним слоем химической липкой\высушивающей лицо жидкости, зачем забивать еще сильнее поры? Вот именно благодаря умывалке Касмары я поняла это. После нее не нужен тоник. Можно сразу наносить крем, а можно и без крема.

5. цена. Пожалуй, многие отнесли бы этот пункт к недостаткам. Я хочу с вами поспорить. Это косметика по уходу из другой ценовой категории. Это косметика класса люкс. Она не может быть дешевой. Дешевое только г... Сами понимаете что. Я знаю, что немногим она доступна, но качество оправдывает все. Многие другие средства, заявленые как люксовые не обладают и половиной такой эффективности и качества, а порой даже портят кожу лица, но никто не жалуется. Я очень и очень рекомендую тем, у кого есть возможность купить средство для умывания Баланс от Касмары. Вы никогда не пожалеете об этом.

Kunimitsu рекомендует Гель для умывания Casmara Баланс

30.11.2017
Здравствуйте,хороший отзыв! Спасибо! Я тоже пробовала дектярное мыло и стоп демодекс Puzzled пока дерматолог не прописала мне ля рош позе ( лерак) - он несколько дешевле, чем касмара и объём больше. Результат безупречный! А ещё крем прописали азикс-дерм, но им я только первые пару месяцев пользовалась, так как высыпаний было много. А теперь на умывалке «сижу» и все в норме. Но, как вы написали, хочется разнообразия и теперь я, на том же сайде, где «лерак»брала, смотрю на описание «касмара» - после вашего отзыва все вопросы исчерпаны. Если денег не пожалею, попробую обязательно!
30.11.2017
Здравствуйте, если есть дешевле альтернатива, то конечно лучше ее брать, потому что все таки косметика Касмары очень дорогая, а хватает ее максимум на два месяца. Эта умывалка действительно хорошая, но последние годы я нашла еще лучше) и лучше и дешевле и хватает на полгода. Это зеленая умывалка от Академи. Иногда я конечно чредую с лечебными мылами, но она лучше даже Касмары.