Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

SirenSong аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 10:22
Достоинства: выдача больничных, грамотные врачи, доброжелательное отношение, небольшая стоимость лазерных операций на глазах, чистота и порядок
Недостатки: затюканные медицинские регистраторы, к хорошим специалистам очереди, цены за прием чуть ниже средних по городу

Доброго времени суток!

Наверное вы как и я когда-то "сёрфите" интернет в поисках хороших врачей... Сомневаетесь, думаете стоит ли идти туда, или пойти в другое место. Я, например, БОЛЬШАЯ ТРУСИХА, и что касается врачей - стараюсь максимально предугадать (кроме последнего случая с гинекологом - туда я попала совершенно случайно). Так вот, в ту пору я хотела сделать себе лазеркоагуляцию сетчатки, а может даже не сделать, а хотя бы просто попасть на приём к достойному специалисту. В интернете сделала выбор в пользу данной клиники и записалась по телефону. Ждать приема пришлось долго - почти полмесяца. Но в итоге я попала к врачу с огромным опытом работы, которая была очень тактична, не запугала меня, и вообще сделала большое для меня дело. Ну обо всем по порядку.

Я пришла в назначенный день на прием. В помещении клиники очень чисто, обязательно выдают бахилы. Сама регистратура - большой холл со множеством удобных стульев и шкафчиками для верхней одежды. медицинские регистраторы, конечно, немного затюканные, но в целом весьма вежливы. Когда я оформилась, мне предложили подождать в холле. Ждала я немало - минут 15-20, но это, как выяснилось, только указало на дотошность и щепетильность офтальмолога по отношению к пациентам. И вот меня вызвали - я потопала в сопровождении молоденькой ассистентки. Первичный прием состоял из работы с таблицей, измерения внутриглазного давления и расширения зрачков каплями. Все это было на плечах юных ассистентов. Далее мне предложили вернуться в холл и подождать когда зрачок расшириться для осмотра глазного дна.

Когда это свершилось, меня пригласили в темный маленький кабинет непосредственно к тому врачу. Она была очень спокойная, объясняла что видит, панику не наводила. Показала мой случай своим ассистентам, они все тщательно записывали и потом подробнее у меня расспрашивали (было очень мило). После осмотра мы вернулись в кабинет, где врач сказала что операцию делать надо и все будет хорошо. Сразу же сориентировала меня по расценкам и клиникам. В итоге сошлись на проведении операции у них же. Врач тут же позвонила своей коллеге - лазерному-хирургу и записала меня. Успокоила, сказав что она все хорошо сделает.

Как прошла операция по периферической лазеркоагуляции сетчатки и общие рекомендации по подобным методам оперативных вмешательств вы можете почитать тут - http://irecommend.ru/node/3196389

Теперь я раз в полгода посещаю своего врача и делаю корректировку если это необходимо.

Также слышала, что там работает очень хороший специалист по гинекологии в области ЭКО.

SirenSong рекомендует Клиника семеной медицины ВолГМУ, Волгоград

О клинике

Клиника семейной медицины Волгоградского государственного медицинского университета - это широкий диапазон возможностей амбулаторной медицинской помощи по различным специальностям в сочетании с преимуществами ведения пациента семейным врачом. Нас отличают:
Работа в соответствии с современными стандартами диагностики и лечения.
Высокий профессионализм, обширные теоретические знания, совершенная техника и практические навыки врачей.
Хорошо обученный и высокоорганизованный сестринский и административный персонал.
Высокая профессиональная этика.
Применение современного медицинского оборудования, эффективных и безопасных лекарств.
Ответственность врача за своего пациента на всех этапах обследования, лечения и наблюдения.
Удобная система оплаты услуг, обслуживание по полисам добровольного медицинского страхования.

Адрес клиники: г. Волгоград, ул. КИМ, д. 20
Телефоны регистратуры: (8442) 97-12-12, 97-19-61
Город: Волгоград
  • Удобно

06.10.2010
    Алия C аватар

Ходим туда всей семьей. Наблюдаемся в основном у семейного врача, иногда консультируясь у узких специалистов, например, мне нужен был эндокринолог. У педиатра и ЛОР врача лечили ангину сыну, а потом подлечивали дисбактериоз. Там же сдавали все анализы, делали УЗИ и себе и ребенку.

• Правильный ли подход к медицине?

11.09.2012
    Rin аватар

Клиника семейной медицины открыта с помощью ректора Волгоградского Медицинского Университета Петровым В.А. - что уже говорит в пользу этой клиники. Персонал там тоже соответствующий, потрясающие врачи с большим опытом работы, настоящие мастера в своем деле.