Опубликовано 18 Август, 2015 - 12:09

Я - большой любитель кулинарии в целом, а особенно люблю выпечку.

Эта особая атмосфера, когда в доме изумительный аромат, и процесс творчества настолько захватывает, что это и трудом никак не назвать, только отдыхом и никак иначе Smile

Если бы меня спросили какая моя самая любимая книга, я бы ответила, что это книга Чадеевой "Выпечка по ГОСТу".

Это не первая книга Ирины, об остальных напишу попозже.

Но это однозначно ЛУЧШАЯ ее книга!

Здесь собраны лучшие рецепты нашего детства, всеми любимая "Сказка", "Заварные пирожные", "Корзиночки с белковым кремом", "Птичье молоко" и другие.

Эту выпечку помнят и любят все! Ваши гости будут в полном восторге от этих угощений и обязательно спросят рецепт.

Рецепты изложены очень легко и понятно.

Вам хватает выучить формулу и технику бисквитного теста, заварного, слоеного, а так же крема "Шарлотт" и вы сможете сами выдумывать свои уникальные рецепты тортов импровизируя с рецептами ( добавьте в бисквит какао или орехи, кокос, миндаль, мак, ром, цедру лимона; в крем - кокосовое молоко, ваниль, ром,коньяк, корицу, кокос, орешки молотые и т.д.).

То есть в этой книге как "основы основ", так и "классика советского кондитерства".

Многие рецепты из книги являются моим "маст хевом" праздничного стола.

Если вы думаете, что вы не умеете печь пироги и торты, то эта книга вас этому научит!

Почему, я считаю, что книга подходит даже для новичков?

Потому, что всегда надо с чего то начинать, начните с печенья, потом сделайте бисквит, пирожное.

У вас все получится!

Конечно начинать с таких тортов как "Киевский" или "Наполеон" я бы новичкам не рекомендовала, это немного сложнее. Так же на моем блоге некоторые писали, что не удается крем "Шарлотт" ( крем как в "Киевском торте"). По этому новичкам рекомендую начинать с крема сметанного например, или посмотреть видео как сама Ирина делает этот крем.

Если вам кажется, что вы не любите возится с выпечкой и вам проще купить готовый торт в магазине, то просто откройте эту книгу и посмотрите на эти фотографии, вдохновение сразу же вас посетит и вы захотите попробовать испечь ВСЕ это! Smile

Добавляю несколько фото самой книги, а так же свои фото выпечки Smile

Всем удачи! Погрузитесь в атмосферу советского времени и ностальгию о беззаботном детстве Smile