Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 7.1
Оптическое увеличение (zoom): 3.4
Подробности
Опубликовано 26 Сентябрь, 2011 - 15:01

Мы готовились к рождению малыша. А точнее малышки) В связи с предстоящим событием начали вместе с мужем искать фотоаппарат, который бы помог нам составить семейный фотоальбом. Перелопатив море информации, нашли оптимальный по соотношению "цена - качество" компактный фотоаппарат. Производитель даже учел цветовые предпочтения покупателей! Что для меня, как для девушки, занимает не последнее место) Я выбрала светло-бордовый, помимо него были модели с нежно-салатовой, светло-серой, небесно-голубой полоской.
Мы быстро научились им пользоваться. Это оказалось совсем несложно, ососбенно, если снимать на авторежиме. Также мы приобрели удобный футляр, который позволял быстро доставать фотик и делать снимки.
Ну а когда появилась на свет наша девочка, я не уставала снимать практически каждый день. Искала интересные моменты, снимала маленькие достижения дочки... На ее годик я сделала паровозик из бумаги, на который наклеила фото из всех месяцев ее первого года(см. фото).Еще огромный плюс в том, что аппарат снимает видео. Качество, конечно, хуже, чем у фото, но "на безрыбье..." сами понимаете))) Я научилась делать небольшие фильмы с участием главной маленькой актрисы, а также видео нашей семейной жизни.
Фотоаппарат оказался просто незаменимым помощником даже во время моей учебы: я снимала все бумажные документы, что несомненно позволяло мне экономить на дорогих ксерокопиях. В этом мне помогал режим макро, ведь минимальное расстояние объектива равно 1 см! Поверьте, этот фотоаппарат - настоящая рабочая лошадка!
Возможно, я очень интенсивно им пользовалась. И он все таки не выдержал. Лопнул шлейф. И не удивительно. За 3 года мы сделали 35000 снимков!
Достоинства
  • Ж\к дисплей
  • Компактный
  • Макросъёмка
  • Приемлемая цена
  • Удобное меню
Недостатки
  • Быстро садятся батарейки
olina24рекомендует