Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 15:31

Здравствуйте, дорогие девочки!

Долго собирала материал для этого отзыва и вот наконец-то решила написать.

Краской Olia я пользуюсь уже довольно давно, больше года. Не изменяю ей. Наверное, как только я увидела её впервые в магазине и попробовала первый раз, было решено отказаться от всего остального.

Свой естественный цвет у меня темный каштан. Но в течение долгих лет мучений и модификаций моих волос они были от черного до блондинистого цвета. Кардинально не крашусь уже больше года. В последнее время отказалась от покраски полностью всех волос, использую краску только для маскировки ранней седины на чёлке.

Чем для меня удобна эта краска : удобные тюбики с молочком и самой краской - порционно выдавила ,сколько мне нужно, а остальное закрутила и убрала; потрясающий запах - цветочный, нежный, не воняет аммиаком и всякой другой химией; краска не течёт - действительно не течёт, быстро и легко наносится и распределяется по волосам. Насчёт цены у меня неоднозначное мнение - разнится от 170 до 270 рублей в разных магазинах. Зачастую представлена в небольшом ассортименте, поэтому довольно трудно найти нужный мне оттенок. Обычно я беру 4.0 или 5.0 соответственно шатен или светлый шатен. Меня привлекли эти оттенки насыщенным натуральным цветом без рыжего или красного оттенка, какие обычно встречаются в любых красках темного цвета.

Мой выбор: 4.0 - шатен и 5.0 - светлый шатен
Так как я уже объяснила, что не крашусь полностью, я решила, что нагляднее всего будет провести пример окрашивания на натуральных волосах на заколках. Возможно это кому-нибудь поможет и будет интересно.

Натуральные волосы были приобретены мною в профессиональном магазине к моей свадьбе, но к сожалению там не оказалось нужного мне оттенка. Либо намного темнее, либо светлее моего на пару тонов. Я решила, что окрасить пряди для меня более приемлемо нежели краситься самой полностью, поэтому выбор пал на более светлые.

Так выглядел цвет волос до окраски.

На свету намного светлее, на самом деле они были темно-русые, немного рыжеватые.

Итак, приступаем к окраске.

Такова комплектация коробочки с краской:

В нее входят перчатки, отличного качества, плотные, черного цвета. Тюбик с краской, тюбик молочка-проявителя, бальзам (довольно много для однократного использования) и инструкция. Я выбрала цвет 4.0 шатен для окраски моих прядей.

Сначала расстилаем большой лист бумаги на свободную поверхность. Сверху два листка фольги, на всю длину наших прядей. Металлические заколки, аккуратненько оборачиваем кусочками фольги ,примерно вот так :

Надеваем удобные перчатки (кстати они очень прочные и не скользят) :

И приступаем к работе. Сначала я наливаю в стеклянную мисочку содержимое тюбика с краской

Цвет классный, запах ещё круче - цветочный, приятный. Краска абсолютно НЕ ВОНЯЕТ!

Затем добавляю к ней молочко-проявитель

Инь и Янь)))
Затем интенсивно и тщательно перемешиваем кисточкой

Готовая смесь для окраски становится немного темнее

Запах как и прежде приятный. Ни на одном этапе работы краска не перестанет благоухать )))

Затем приступаем непосредственно к окраске. Тщательно прокрашиваем пряди от основания, где заколки, до самых кончиков. Особое внимание - прокрашиваем с обратной стороны, так как пряди довольно густые.

Вот так выглядит все по окончании нанесения краски.

Следуя указаниям инструкции, выдерживаем пряди с краской 30 минут и идём смывать.

Тщательно промываем пряди, чтобы смыть всю краску. Затем наносим густо бальзам

Оставляем пряди в бальзаме на пять минут , затем тщательно промываем

Всё, наша работа окончена. Аккуратно раскладываем пряди на полотенце, ни в коем случае не трём их, а осторожненько промакиваем, чтобы впитать излишнюю влагу. Затем раскладываем их и свободно даём высохнуть. Я разложила их на сушилке для белья)))))

Самое главное на данном этапе - не дать возможности всяким пушистым мордам их достать и поиграться )))))

Именно такими глазами мой любимый котЭ наблюдал за каждым этапом работы и постоянно пытался охотиться за моими волосами )))))

Итог : мы имеем красивый насыщенный цвет , который практически полностью совпал с моим.

Надеюсь, отзыв был полезен и вы с интересом читали его. Спасибо, что заглянули!

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Классный бальзам
  • Легко наносится
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Завышенная цена в некоторых магазинах
  • Сложно найти нужный оттенок
Ellisseрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
13.10.2023
Добрый день! Мы искренне рады, что наш продукт пришелся Вам по душе. Спасибо Вам за отзыв. Хороших покупок!