Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 00:09

Наконец-то я добралась до отзыва о краске keune tinta.) Это еще и финальная часть моей эпопеи по выходу из темных волос к более светлым, приближенным к моим натуральным.

Почему я решила выбрать именно эту краску? Все просто - база красителей keune, в отличие от большинства других красителей для волос, основана на холодных оттенках (фиолетово-лиловых, а не желто-коричневых). Этим в первую очередь меня она и заинтересовала. Потому что я таки довела свои волосы до более ли менее желтого фона смывкой эстель, а затем и осветлением. И нужно было этот фон корректировать именно с помощью холодных подтонов.

Просмотрела оттенки и нашла САМОЕ ТО, что мне нужно!) Закупилась)

О краске:

Краситель TINTA COLOR обеспечивает 100% покрытие седых волос. Оттенки красителя TINTA COLOR варьируются от естественных до насыщенных тонов. Краситель прост в смешивании - это легко наносимая эмульсия с приятным запахом. Благодаря входящим в его состав шелковым протеинам, краситель придает волосам невероятный блеск и полностью сохраняет структуру волос.

Соламер UV – фильтр Защищает структуру волос от UV-A, UV-B излучения и усиливает их цвет.

Кондиционер с шелковыми протеинами Придает блеск и делает волосы более послушными. Восстанавливает и разглаживает поврежденные волосы, делает их гладкими как шелк.

LP 300 стабилизатор цвета Цветовые пигменты, смешанные с LP 300 обеспечивают максимальное встраивание во внутреннюю структуру волоса. Повышенная стойкость. LP 300 закрывает кутикулу, чтобы волосы становились более послушными. Великолепное кондиционирование волос.

Инновационное открытие – антиаммиачная отдушка Уникальная формула, способная практически совершенно перекрыть запах аммиака

Волосы мои после осветления прилично пострадали, но хотя бы не до состояния мочалки) И хотелось, конечно, ухаживающий краситель. Keune tinta мне этот уход пообещала и не обманула)

********************************ВОЛОСЫ "ДО" (смытые и осветленные)************************************

волосы перед окрашиванием (надо было конечно еще чуть светлее, но...)

Итак, сразу скажу, что одним оттенком я не обошлась и смешивала 3 (8.17, 9.7 и 7.2)! + микстона 0.11 и 0.77. Уж очень хотелось добиться желаемого) А именно про 7.2 прочитала, что хорошо убирает желтизну и придает красивый перламутровый отлив. 9.7, что бы все таки разбавить немного 7.2 (темновата 7-ка), а 8.17 - основной. Микстона для усиления, но добавляла немного. Точные пропорции писать не буду, потому что это нужно подбирать индивидуально, исходя из базы и желаемого результата. Оксид 3% - для осветленных волос. Разводится 1:1. Краска густая, пахнет приятно, спасибо цветочной отдушке, аммиак не ударяет в нос). Наносится легко. Выдержала положенное время по инструкции пошла смывать) И сразу обрадовалась, потому что волосы на ощупь стали мягенькие и шелковистые, нежели после осветления, как будь-то я маску восстанавливающую сделала, а не стойкое окрашивание. Результат мне очень понравился, цвет при естественном освещении очень красивый, естественный и в тоже время с приятным серебристо-перламутровым отливом. И волосы блестящие и шелковистые. Краска и правда мягкая и с ухаживающими свойствами.

****************************************************РЕЗУЛЬТАТ**************************************************

результат при естественном освещении, через 1,5 недели после окрашивания

*************************************************СПУСТЯ 3-4 НЕДЕЛИ******************************************

а это уже через 3-4 недели после окрашивания, желтый сильнее просвечивает

*************************************************СПУСТЯ 5-6 НЕДЕЛЬ******************************************

5-6 недель после окрашивания. стало желтее, но не отвратительная желтизна, а скорее натуральнее.

Что по поводу вымывания... Если учесть, что с осветленных волос любая краска смывается быстрее, а тем более у меня это первое окрашивание после смывки и осветления (пигмент еще не накопился, волос пустой), то она держится хорошо! Месяц я ходила и радовалась, потом уже стало видно желтенький фон) Но и смывается она достаточно равномерно, больше в приятный бежевый нежели желтый. Причем, что серебристо-перламутровый отлив остается и сейчас (прошло 1,5 мес. после окрашивания). Ну здесь еще нужно отдать должное уходу. Я пользуюсь для основного ухода шампунем и бальзамом Keune для окрашенных волос, хотя и делаю в перерывах восстанавливающие процедурки)

Краска, конечно, недешевая (около 700 р. за тюбик 60 мл. + оксид около 100 р. за 60 мл.)

В общем я довольна как слон, спасибо краске keune. Буду дополнять отзыв, если кому-то будет интересен) Смотрите фото результата. К сожалению, не сделала сразу после окрашивания, как назло сломался фотоаппарат. Цвет был плотнее и ярче. Но в следующий раз сделаю) Корни мои отросли уже см на 1,5, но их почти не видно, чего я и хотела, можно и поотращивать)

Еще есть без аммиачная тонирующая краска - Keune Semi Color - все подробности. Тоже классный результат дает. Более плотное покрытие, волосы после нее как после салонного ухода.

Кстати, заказываю в ИМ Косметика-профф.

часть моего арсенала)

НОВОЕ ОКРАШИВАНИЕ. На этот раз смешивала 8.17, 7.2, 8.0 и корректоры 0.11 и 0.77. Получилось как всегда с кене ОТЛИЧНО.

Вот ДО (смылась тонирование кене семи):

И вот, что вышло:

Отрастила я уже сантиметров 6 своих корней такими вот окрашиваниями и тонированиями при помощи KEUNE. Причем, что их практически не видно, окрашиваю только длину.

Вот со своими корнями при другом освещении.

Есть вопросы - спрашивайте!

Всем пока!

Достоинства
  • База у краски холодная
  • Краска с ухаживающими своиствами
  • Мягкая
  • Нет резкого запаха аммиака
  • Хорошие оттенки
Недостатки
  • Недешевая)
  • Трудновато купить
Dem'Yanaрекомендует
27.07.2015
Вы с умом подошли к делу)) отличный отзыв! Спасибо за ссылки, однозначно в закладки. А какой оксид использовали, 3%?
27.07.2015
Madlen Olly, да, 3%.) Там написано в отзыве. Это для осветленных волос оптимальный оксид для стойких красителей.
03.09.2015
очень красивый цвет!!Спасибо вам за такой содержательный пост!)Скажите,а как вы смешивали краски и корректоры во втором случае?
04.09.2015
Chrisstmas, уже не могу найти запись с пропорциями. Но они и подбираются индивидуально, исходя из исходного и желаемого. Основной у меня был 8.17 (его большая часть), 7.2 и 8.0 вроде по 1/3 от количества 8.17 я брала, а корректоры брала 2 см - 0.77 и 1 см - 0.11. Но количество корректора нужно еще в зависимости от общего объема краски смотреть. У меня получилось 60 гр. краски. Вроде так у меня было второй раз, если память не изменяет): 8.17(30 гр.)+7.2(10 гр.)+8.0(10 гр.)+0.77(1 гр.-2 см)+0.11(0,5 гр.-1 см)+60 окислитель 3%. Волосы хоть и недлинные были, но они у меня густые, пористые и краски много кушают. Растягивать краску не надо, не прокрасите.
15.09.2015
Cvet superskij polu4ilsja!!!!Ho4u poprobovatj pokrasitsja po Vashej formule,no bojusj ne pojavilasj bi zelenj Shock Uzhe bil gorjkij opit Sad(
15.09.2015
Svetlana Ami, зелень может появится, если на желтый фон окрасить пепельным, не добавляя фиолетовый или перламутровый в нужном количестве. Или если брать натуральный тон с зеленым в основе (определенная категория красителей имеет его в основе натуральных) на осветленный желтый фон. Если волосы сейчас желтые, то нужно обязательно добавлять фиолетовый микстон. Я как-то раз тоже получила слегка болотный отлив, когда мало добавила фиолетового (но и много нельзя). Но пепельный быстро смывается очень и после пары помывок зеленоватость совсем ушла)
20.09.2015
поделитесь опятом,что из Keune еще пробовали? больше конечно хотелось бы за краситель узнать,но и об уходе тоже интересно)
20.09.2015
murmyashka, из красителей еще Keune semi, из уходовых: шампунь, бальзам, маску, спрей-кондиционер. Есть отзывы. Мне все понравилось у них. Но на уходовые все таки, считаю, цена завышена. Есть и другие достойные средства по более адекватной цене. А вот аналогов краски не встречала пока. Ни один другой испробованный мной краситель не давал мне таких классных оттенков. И при этом уходовых свойств. Меня именно keune устраивает на 100%.
09.02.2016
красивый цвет!
22.08.2017
Dem'Yana, Скажите пожалуйста, а что имеется ввиду под ''микстона 0.11 и 0.77'', это яркая фиолетовая краска Keune tinta? Я новичек в этом деле, хотела бы узнать, что это за микс тона).
11.12.2020
Здравствуйте!
Вы еще живы? Вопросы можно задавать? Я хочу использовать эту краску, потому что когда-то, когда она была в свободной продаже, пользовалась и мне очень нравилось. Мой родной цвет типа обычной тривиальной крысы. Вот думаю взять 7.2 и 7.73 плюс окислитель 6%. Мечтаю получить что-то типа кота британца, ну понятно с легкой желтизной, по другому не бывает. Зная эту краску, как думаете, что получится? Smile