Pavlova Maria аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 05:49

Здравствуйте милые девушки, хочу поделиться с вами своей находкой.

Укрывающая способность высокая (сравнимая с тональным кремом).

Текстура основ кремообразная, обеспечивая очень плотное качественное покрытие!«Кремовые» основы Lucy Minerals отлично держатся на коже, сливаются с ней и придают Вашей коже красивый ровный оттенок.

Немного о моей коже:

Моя кожа жирная /комбинированная, проблемная, склонная к забиванию пор и образованию подкожников. В дни "Х" моя кожа начинает "цвести и пахнуть".

Причина акне: аллергия на сахар и шоколад ; гормоны.

Думаю обладательницы проблемной кожи меня поймут, как же хочется иметь ровную и красивую кожу без изъянов, но увы..это не зависит от нас, кому то просто повезло, а кто то я)

Давайте поподробнее поговорим о минеральной основе.

Моими основными требованиями к сухим основам были:

• стойкость на моем жирном лице(увы все пудры имеют свойство покидать мое лицо, не в самый подходящий момент, выставляя на показ все изъяны кожи)
  • слияние с кожей
  • незаметное, но в тоже время плотное покрытие.
  • хороший состав(чтобы не забывал поры и не провоцировал новые высыпания)
  • приемлемая цена ( я студентка, и не могу себе позволить купить пудру или основу за 1500 рублей и выше)
  • легкое нанесение, без танцев с бубном.

Я постоянно была в поисках хорошей пудры, так как жидкие текстуры на моем лице больше 2-3 часов не держатся вообще, пробовала многие средства, в том числе и корейские ВВ и СС крема, но увы.

Без тона я не могу выйти в свет, так как моя проблемная кожа, вызывает у меня чувство неполноценности, думаю меня поймут девочки, которые, как и я страдают акне.

Структура и консистенция:

минеральная основа очень мелкого помола, со светоотражающими частичками, которые не заметны в обычной жизни, но они прекрасно выравнивают цвет и рельеф кожи.

Вот так выглядит оттенок Fair при растушевке.

Сравнение 2 оттенков:

Я заказала 2 светлых оттенка:

Основа Fair

Основа для светлой кожи с нейтральным под тоном.

Основа Cream

Основа для светлой кожи с желтым под тоном.

Основу Cream я взяла в объеме 10 мл и основу Fair в пробнике 0,5 г

Можете заметить, как идеально слилась с моим цветом кожи, минеральная основа в оттенке Fair

Оттенок же Cream, имеет явный желтый под тон.

Хочу отметить тот момент, что минеральная основа при нанесении темнее, после 15 минут она сливается с кожей. И никакой желтизны нет.

Идеально подойдет мне в летний период, когда на моей коже есть загар.

Его я заказывала, еще в начале сентября, когда на моей коже еще был оттенок загара, в тот момент он идеально сливался с моей кожей.

Ближе к зимне мне идеально подошел оттенок Fair, который я обязательно закажу в ближайшее время в полном размере, скорее всего для жирной кожи с кальцием.

Цена:

• пробник 0,5 г - 84 рубля
  • баночка 5 ил(1,7 г)- 194 рубля
  • баночка с сифтером 10 мл(3г)- 374 рубля
  • баночка с сифтером 15 мл (4,5 г)-544 рубля
  • баночка с сифтером 20 мл (6 г)-754 рубля

Состав формулы OSC :

Состав формулы Oil Control Foundation with Silica - подходит для нормальной, комбинированной или жирной кожи.Формула с кремнием ( silica) придает лицу свечение, она неплохо справляется с жирным блеском.

• Оксид цинка (zinc)
  • Титана диоксид косметический (titaniumdioxide)
  • Алюмосиликаты (Mica)
  • Магний (MagnesiumStearate)
  • Силика (Silicia Spheres) - обладает способностью рассеивать свет и оптически уменьшает неровности кожи и морщинки, сглаживая кожу. Обладает высокой абсорбционной способностью, матирует.
  • Оксиды железа (Ironoxides)
  • Аллантоин (Allantoin)
  • Яблочный полифенол (Apple Poly® polyphenols )
  • Транс-ресвератрол (Trans-resveratrol)
  • Экстракт кофейных зерен (Green Coffee Bean Extract )
  • Магния Аскорбил форфат (Magnesium ascorbyl phosphate)

Способ применения:

В баночке основа выглядит темнее, чем после нанесения! Нанесите основу на лицо, подождите 15 минут, пока основа нагреется до температуры Вашей кожи, и тогда смотрите на результат.

Как использую я:

За 10 минут до нанесения основы, я увлажняю лицо кремом, для этого использую свой идеальный дневной крем, который не забивает поры.

После того, как крем полностью впитался, я слегка промакиваю лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки крем, если таковые остались.

Далее высыпаю немного основы к крышечку, беру синтетическую кисть, для этих целей мне идеально подошла кисть "беличий хвостик". Она просто идеальна для этих целей, она сравнительно небольшая, плотно набитая,безумно мягкая. Продукт распределяет по лицу ровным и плотным слоем.

И начинаю вбивать основу в кисть, после слегка стряхиваю и распределяю по лицу.

Техника нанесения:

я всегда наношу основу по массажным линиям ( от центра в периферии), как бы растягиваю основу по лицу. Не в коем случае не растирая ее, а именно вбивая в кожу.

Результат:

Думаю тут слова лишние,вы сами можете увидеть, как выровнялся цвет лица, покраснения и акне и скрылись.

Когда моя кожа в разы хуже, я использую точечно консилер.

в то же время кажется, что на лице ничего нет, она настолько невесомая, что после нанесения ее на кожу, кажется, что твое лицо "голое" и дышит)

Впечатления и мое мнение о минеральной основе:

• плотное покрытие, без эффекта маски. настолько удивляет данный момент. Ведь, как так такое возможно? плотное, но в тоже время невесовмое покрытие. Я вам отвечаю возможно.
  • стойкость просто поражает, все 7-8 часов, она стойко держится, и не сползает с моей жирной кожи
  • матирование , увы но моя жирная кожа начинает предательски блестеть спустя 3-4 часа. Для меня это рекорд, так как с другими пудрами-основами моя кожа больше часа не протягивала. Спустя 3-4 часа я прохожусь по своему лицу матирующими салфетками, слой минеральной основы остается на коже, это очень радует.
  • поры не забивает, а даже наоборот, я заметила, что черных точек стало меньше (хотя тут мой уход тоже играет большую роль)
  • кожу не сушит (я принципиально не стала брать основу для жирной кожи, так как моя кожа бывает шелушиться, и я не хотела, чтобы эти шелушения подчеркнулись.
  • безумно экономичное средство, думаю 10 мл мне хватит на год, если не больше.

Я настолько довольна этой основой, что не могу передать всей радости, думаю девушки меня поймут, ведь это та классно, найти то самое средство, которое идеально подходит твоей коже.

Моя оценка : 10 из 5

Эта моя любовь на века)

Всем девушкам рекомендую, у Lusy Mineral есть также основы для :

• жирной кожи
  • для чувствительной склонной к аллергии
  • нормальной склонной к сухости

Я покупала данную основу в ИМ Фея красоты: ПРЯМАЯ ССЫЛКА на основу в оттенке FAIR

ПРЯМАЯ ССЫЛКА на основу в оттенке CREAM

Всем спасибо за внимание, меня зовут Маша, ко мне " на ты".

Pavlova Maria рекомендует Минеральная основа Lucy Minerals Oil Control with Silica

Тип косметики: Минеральная основа
Брeнд: Lucy Minerals
Какой результаааат Love Мне такая срочно нужна Smile
я раньше скептически относилась к минеральной декоративной косметике, особенно к тональным основам, мне казалось, что они ничего не могут перекрыть. Но вы разрушили мои сомнения, основа отлично легла на вашу кожу и затонировала недостатки Smile
я тоже пользуюсь основой Cream Smile
отлично маскирует!
Все-таки когда-нибудь я соблазнить на минеральную косметику, спасибо!
Я уже устала от проблемной кожи Angry Самое обидное, что её нельзя вылечить раз и навсегда. Так или иначе, прыщи будут появляться... Это непрерывная борьба Sad
Машуль, просто отличный результат!!! Smile
BonJovi,спасибо Sexy
Виктория Сафронова ,спасибо)
25.10.2015
Инна Галкина , и как Вам? нравится?)
_diamondgirl_, спасибо)
25.10.2015
Невеста Дракулы , обязательно купите)
25.10.2015
Всеслава Дормид... ,да, с проблемной кожей не расслабишься)
25.10.2015
Missis JSi, спасибо большое)