Среднее: 5 (всего голосов: 3)

kotenok84 аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 10:36
Достоинства: -удобный-, эффективный

Этому уникальному аппарату, который известен многим еще со времен СССР, я так и не нашла достойной замены среди импортных производителей. нашу первую Ромашку мама купила еще в начале 80-х, она была такая простенькая. не раз спасала всю нашу семью в сезон простуд, стоило подышать 10 мин над паром - и кашель и насморк как рукой снимало. Более современная "Ромашка-2" служит мне уже 15 лет, работает исправно. на первое место среди моих любимых косметических процедур я ставлю паровую ванночку для лица. в идеале конечно желательно раз в неделю ходить в баню, но я как типично городской житель, к сожалению не имею такой возможности (а парится в общественных банях с цыганами, как-то не айс). попарится в бане позволяю себе лишь иногда летом в гостях на даче у родственников. так вот, я завариваю ромашку или череду, заливаю аппарат, как только закипает, накрываю голову полотенцем, сижу так мин. 10-15. если делать так 1-2 раза в неделю, кожа будет такая что обзавидуются подруги - поры затянутся, цвет лица будет свежим а кожа гладкой и сиять здоровьем. на распаренной коже намного эффективнее разные другие процедуры - пиллинги, маски. а сколько раз моя любимая Ромашка спасала меня в сезон простуд!!! при заложенности носа очень помогает ингаляция с раствором соды и морской соли. при кашле - с отваром солодки. среди конструктивных особенностей аппарата могу отметить следующее - очень удобная маска, напоминающая шлем космонавта, с резиновым обрамлением. имеется заглушка, чтобы не обжечь лицо паром. аппарат и его детали хорошо моются. долго сохраняет товарный вид. удобная и очень функциональная вещь, кроме того в комплект входит масочка-ингалятор и мерный стаканчик.

kotenok84 рекомендует Паровая сауна для лица Ромашка Аппарат Ромашка-2

• Victori8135 аватар

Victori8135 25 Август, 2013 - 10:54
    Я даже ее знала,что такое существует!)) А сейчас такие "ромашки" продают?)
  • Ms.Solnechnaya аватар

Ms.Solnechnaya 20 Ноябрь, 2013 - 21:34
    Очень интересно, тоже не знала о таких аппаратах
  • Ne_Pro100 аватар

Ne_Pro100 5 Декабрь, 2013 - 20:04
    Должны продавать,посмотрите в аптеках
  • latshen аватар

latshen 2 Февраль, 2014 - 17:56
    Да, продают, купила себе такую в магазине медтехники. Стоит 1035 р. Очень довольна. Только у меня Ромашка 3.
  • алькадав аватар

алькадав 27 Февраль, 2014 - 01:24
    Вот это я понимаю, сделано на совесть. 15 лет службы! Видела тоже что-то в таком духе в аптеке, да вот засомневалась. Наверно придётся брать!

• самый лучший бьюти гаждет

09.04.2015
    Seinalin аватар

Загорелось мне купить себе сауну для лица. Начиталась какие они полезные да хорошие.Пошла покупать, обошла 6! сетевых магазинов бытовой техники и ни в одном ни нашла. Думаю, ну не судьба. Случайно заглянула в магазин медицинской техники и вот она, родимая!

• Паровая сауна + ингалятор

24.05.2015
    kotviktoriya аватар

Долго выбирала паровую сауну для лица. Перелопатила кучу отзывов, статей на эту тему. Первоначально выбор пал на девайс немецкого производителя, но, к большому удивлению по привлекательной цене найти его оказалось довольно сложно.