Опубликовано 18 Август, 2016 - 14:42

Я фанат кистей. У меня их больше 60 штук - от самых тоненьких, до супербольших и пушистых. При этом я вполне демократична в отношении брендов: для меня не важно, sigma это или zoeva, главное - чтобы они были качественными с ценой в пределах разумного. А поскольку практически все кисти известных брендов изготавливаются в Китае, то я смело покупаю кисти на китайских торговых интернет-площадках. Из всех купленных в китайских магазинах кистей (а это половина моей коллекции) только 5-6 штук оказались откровенным хламом, остальные все очень качественные.

Но сегодня я расскажу о самых любимых. В названии товара указано три кисти, одну я покупала отдельно, поэтому речь все же пойдет о четверке.

Вот они:

- круглая кабуки

- плоская контурная кисть

- угловая кисть для тональной основы

(эти три входят в комплект)

- угловая контурная кисть.

Покупать последнюю особой нужды не было, но кисти настолько хороши, что не взять ее до полного комплекта было бы преступлением Smile

Кисти изготовлены из синтетического волоса разного цвета, но очень-очень мягкого (не все натуральные могут этим похвастаться, потому что почти все они стриженные). Они так нежны к коже. Ручка пластмассовая. Ферула металлическая черного цвета.

Кисти очень плотно набиты, поэтому замечательно держат форму. Хорошо набирают и отдают продукт.

Кисть для основы имеет в центре круглое углубление, куда можно наливать тональное средство, но я им не пользуюсь, т.к. все свои бб-кремя и тональные основы я смешиваю, чтобы убрать/добавить оттенок, добавить хайлайтера или средства с высоким spf.

Я пользуюсь почти всеми своими кистями по очереди, но этими чаще всего. Кисть для тональной основы используется почти ежеденевно, и так же часто она моется, поэтому с одной стороны волоски стали неровные. Я не могу поставить это в вину производителю, потому что, скорее всего, это моя вина - позволила воде при мытье попасть в ферулу, или слишком старательно тру волоски ради тщательной промывки. (Кстати, то же самое произошло у меня со знаменитой оригинальной stipping brush от RT - волоски просто кучкой выпали из ручки и рассыпались. Кисть потеряла форму. Пришлось ремонтировать, но она уже все равно непригодна. Ради справедливости отмечу, что это случилось только с одной кистью из всего семейства RT). Но, собственно, никто и не обещал, что они вечные. При такой доступной цене (10-11 USD за комплект) их всегда можно поменять.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие
  • Плотно набитые
  • Удобные и красивые
Margo1960рекомендует
09.10.2016