Опубликовано 11 Январь, 2016 - 17:53

Доброго времени суток,мои любимые и дорогие читатели!

Для меня сегодняшняя тема очень много значит,поскольку я отращиваю волосы и восстанавливаю их после осветления.

Наверное каждый человек хочет иметь густую и здоровую шевелюру.

Современное изобилие препаратов может помочь нам в достижении этой цели,но куда же без домашних масок ? Smile

Итак ,я поделюсь с вами следующим рецептом ,который я стабильно делаю 1 раз в неделю.

•Ингридиенты•

1. Корица молотая (2 чайной ложки)

2. Столовая ложка коньяка

3. Миндальное масло 50мл. ( 1 тюбик)

Смешиваем все ингредиенты между собой и ставим на водяную баню.

Волосы тщательно прочесываем ,тем самым делая массаж кожи головы,в течении 10-15 минут .

Следом наносим втирающими движениями данную смесь и одеваем шапочку для душа ( ну или обматываем голову пищевой пленкой)

Через 40 минут смываем.

Мои волосы очень много пережили. Сейчас я выхожу из черного цвета.

Несколько лет назад я так же выходила из черного и была мелированой.

Но потом я опять стала брюнеткой !

Теперь же ,волосы мои опять мучаются .

Но посмотрите разницу на фото выше ( моя длина которая короче,длинный волос-наращеннный) и на фото ниже.

По-моему на данный момент можно обойтись без чужих волос,верно?)))

Теперь я отпустила свою длину ,и не без помощи подобных масок!

Не могу оставить без внимания Корицу как приправу.

Корица (кора коричного дерева) известна очень давно: упоминания о ней содержатся в китайских письменных источниках датированных 2800 годом до нашей эры.

Я очень часто использую её при приготовлении выпечки,сладостей и даже вторых блюд!

Кстати вот моя помощница на кухне Мультиварка REDMOND RMC-M4502 .

Корица ещё является стимулятором при похудении.

При необходимости похудеть также помогут корица в сочетании с мёдом, которые очищают кишечник от бактерий и паразитов, тормозящих процесс пищеварения.

๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑

Так же,если интересно можете прочитать другие мои отзывы о красоте.

๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑๑۩۩๑

Будьте самыми красивыми!

Удачи!

Достоинства
  • Восхитительный восточный аромат
  • Доступность
  • Можно приготовить много блюд
  • Полезные свойства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Есть противопоказания
CherryCherry Ladyрекомендует
11.01.2016
Вкусная приправа и широкий спектр применения у нее. Smile
Обожаю корицу!
11.01.2016
я люблю корицу, не знала, что можно применять не по назначению))
11.01.2016
люблю корицу, ваш рецептик попробую, но я совсем по-другому её для волос раньше использовала.
Обожаю корицу!
Не думала, что ее можно использовать для волос. Я как раз сейчас занимаюсь полным выходом из темной шатенки.
Спасибо!!!
А как же потом вкусно пахнут волосы Love
11.01.2016
Люблю корицу в выпечке, не думала, что можно применять ее в виде маски, интересно.
11.01.2016
Интересный рецепт! А оттенок светлым волосам не даст???
Спасибо всем заглянувшим! Cool Exclamation Mark

momJulia ,честно признаться,даже не знаю!Но кажется,корица обладает осветляющими свойствами. Smile Правда на своих особо не заметила такого рода эффект)))
12.01.2016
Читала о масках с корицей, но пока не занималась. А правда, что так волосы можно слегка осветлить?
Я очень люблю корицу в выпечке Love А маски с ней не делала Smile
12.01.2016
Красивые длинные волосы, такие густые, эх...
Я тоже раньше делала маски с корицей, это сама приятная маска и ароматная, которые я когда-либо пробовала из народных средств ))
12.01.2016
Спасибо всем зашедшим!Рада ,если моя маска сможет и ВАМ так же помочь! Smile Party Innocent

Medio , я слышала что осветляет!) Но на моих шоколадных,результата осветления не увидела Big smile Кстати недавно убедилась в том,что оливковое масло действительно смывает краситель с волос! Мои посветлели по длине ( я их недавно красила,но краска уже давно не текла во время мытья).Прикольный эффект вобщем Smile

MaliSHka89 спасибо большое,засмущали Shy Innocent Smile
12.01.2016
конечно можно обоитись только своими волосами)корицу обожаю в кофе!
CherryCherry Lady ,а я быстро осветлила свою темную шатеновость на днях))) но не корицей))
12.01.2016
Я корицу использовала только в выпечку Smile
12.01.2016
интересное применение конечно)) надо взять на вооружение и мне Smile с корицей я очень хорошо дружу Smile
Очень люблю корицу!
А у вас очень красивые волосы)
12.01.2016
надо же, какая она эффективная Smile
13.01.2016
Хороший эффект, буду знать)
14.01.2016
Раньше делала маски для лица с корицей, они хорошо помогают от пигментации Smile
15.01.2016
Очень люблю корицу как приправу!
16.01.2016
Люблю корицу в выпечку добавлять, ни с чем не сравнимый аромат у нее Love