Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 16:17

Я заметила что на этом сайте очень много отзывов об этой зубной щетке, неожиданно, потому что я пользуюсь этой щёткой уже несколько лет и с каждым годом её всё сложнее купить (по крайней мере в Москве, в магазинах масс-маркта её не продают). И вот, решила тоже написать свой хвалебный отзыв своей "Куре" щёточке Curaprox 5460. Кстати, 5460 - это количество щетинок, впечатляет))

Я полюбила её сразу, до этого долгое время использовала только электрические и ультразвуковые зубные щётки, но в один прекрасный момент они стали для меня очень жёсткие, я стала искать ультра мягкую и наткнулась на эту. Купить щётку Курапрокс можно только в специализированных зубных аптеках (я покупаю на Водном Стадионе) и в стоматологических клиниках, ну и конечно в интернете. Цены - разные, варьируются от 500 - 700 рублей, в последний раз я свою купила за 590 рублей.

Вот что пишет производитель (Швейцария): Cамая мягкая из всех щеток Curaprox с огромным количеством щетинок. Достаточно легких круговых движений по линии десны, чтобы удалить налет без повреждений. 5460 активных щетинок CUREN® выполнены из сверхтонкого полиэфирного волокна толщиной 0,10 мм, что обеспечивает 30-40 %-ное уменьшение зубного налёта. Компактная головка щетки позволяет очистить всю поверхность зубов и легко проникнуть в труднодоступные места. В комплекте с защитным чехлом.

Для меня эта щётка стала идеальной, как раз то, что нужно. Очень мягкая, но в тоже время очень эффективная, всё хорошо вычищает, полирует зубья, не калечит дёсны и ручка удобная. А ещё щеточка красивая и яркая.

Достоинства
  • идеальная для зубов и дёсен одновременно
  • идеальная эргономика
  • мягкие щетинки
  • отлично чистит
  • удобно лежит в руке
Недостатки
  • достаточно трудно найти в продаже
  • цена выше среднего
MarinaKartinaрекомендует
  • Давно искала эту великолепную во всех смыслах щетку для долгой чистки зубов при чувствительных деснах. Первое время эта щетка мне казалась недостаточно жесткой. Но ощутив, что мои десны перестали кровоточить, а уровень полировки зубов остался прежним, я поняла все преимущества этой щеточки.
  • 20.02.2016
    У меня довольно таки чувствительные зубы и подобрать зубную щетку несколько сложно. До покупки данной щетки было пользовалась очень многими и обычными и профессиональными, электронными и простыми. Эта же щетка оказалась вне всяких похвал!
  • 01.12.2015
    Я счастливый обладатель зимней серии щеток от CURAPROX.Щетки эти мне насоветовала подруга, когда я сказала что ищу ионную щетку от Splat. Тут ее глаза загорелись : «Знаешь какая у меня классная щетка! В ней 5000 щетинок и она так классно прочищает!