fecskelattta аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 11:17
Достоинства: 100% натуральное, отлично очищает кожу, убирает воспаления и прыщики
Недостатки: высокий расход

ПРИЧИНА И МЕСТО ПОКУПКИ

В ИМ Спивакъ я оформляла два заказа и в каждом по кусочку мыла "Дегтярного". Люблю его запах, он мне напоминает детство и бабушку мою единственную. Именно она и привила нежное отношение к дегтярному мылу. Иногда я забредаю в ванную и вдыхаю аромат дёгтя, вот такое маленькое сумасшествие.

Оба раза брала из раздела уценка, по цене 68 руб. Бруски слегка неправильной формы (на то они и уценка), не уступающие по качеству мылу по полной цене.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Дегтярное мыло содержит около 10% берёзового дегтя, благодаря чему является действенным и универсальным средством от прыщей, угревой сыпи, а также помогает избавиться от псориаза, экземы, нейродермита, себореи, зуда кожи. Деготь обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами. В сочетании с мылом он может усилить приток крови к тканям кожи и ускорить регенерацию тканей эпидермиса, которые были повреждены. Березовый деготь подсушивает ранки на коже, ускоряя процесс их излечения.

Как средство от прыщей и угревой сыпи на лице и теле - используйте мыло не чаще 1 раза в день, после применения можно нанести увлажняющий крем. Дегтярное мыло подходит для всех типов кожи, не вызывает раздражения и не сушит кожу.

СОСТАВ

натриевые соли масел (нерафинированное оливковое extra virgin, кокосовое, пальмовое, нерафинированное виноградной косточки, касторовое), березовый деготь

Берёзовый дёготь в составе помогает в борьбе с различными кожными заболеваниями, в том числе и с угревой сыпью. Также дегтярное мыло прекрасно подходит в качестве профилактики от инфекций в женской интимной гигиене. На различных сайтах находила даже маски с дегтярным мылом. Честно, не рискнула.

УПАКОВКА

Классический крафт-пакет, без изысков, приятный глазу, с указанием следующей информации: наименование, состав, масса нетто, срок годности (2 года), произведено, производитель и адрес в интернете.

ЭКСТЕРЬЕР МЫЛА

Прямоугольный брусочек, цвета горького шоколада со светлыми полосками причудливой формы. Аромат дёгтя, обожаемый мной. Специфический, довольно резкий. С кожи быстро улетучивается, через каких-то пару-тройку минут. Не экономичный, мне хватает кусочка на месяц. Хранение на массажной перчатке из магазина fix-price. В обычной мыльнице оно размокает сразу же.

НЕМНОГО О СЕБЕ

Кожа сухого типа, но в меру. Шелушения, воспаления уже сведены к минимуму. И дегтярное мыло от Спивакъ тож внес свою заслугу в этот результат. Черные точки имеются на носу, но малозаметны. Слежу за чистотой пор со рвением маньяка.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Первый свой брусочек я заказала в начале марта этого года, когда начала активную борьбу с подкожниками, прыщами, шелушением. Сказались многочисленные стрессы + возраст(31 год), морщины, дряблость присутствуют.

Умываюсь дегтярным мылом исключительно по утрам, то бишь 1 раз в день, с применением сеточной мочалки. Слегка намыливаю и вожу по массажным линиям лица и шеи, споласкиваю чистой водой. Потом протираю кожу ватным диском с самодельным тоником (расскажу о нем как-нибудь) и наношу крем meela meelo "Нежность" .

♥ замечательно борется с угревой сыпью, прыщами;

♥ избавляет от зуда при различных видах дерматита, псориаза. (проверено на себе, зуд от дерматита исчез);

♥ усиливается кровоснабжение и за счет этого происходит регенерация кожи;

♥ снижает потливость.

К покупке рекомендую обязательно. Определенно буду покупать его еще и не один раз.

Мерси за прочтение ^^

Всем удачных покупочек!

Мои отзывы на продукцию Спивакъ

Соляное мыло

Бельди "6 трав"

Глиняная маска "Анти-акне"

fecskelattta рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Дегтярное"

04.05.2015
Я уже 3 кусочка этого мыла у СпивакЪ приобрела) Пользуемся вместе с мужем, он вообще с головы до пят им моется.
12.05.2015
Любастик мой тоже к нему неравнодушен)