Emmanuel... аватар
Опубликовано 10 Август, 2015 - 16:09
Достоинства: аккуратный, добрая, забавная, ласковая, любознательный, спит в забавных позах, умный

Моя кошка родилась 1 января 2014 года, купила я ее 6 февраля. С самого детства она много спала, мяукала и в принципе все. Росла она быстро, ходить сама в туалет начала где-то в 2 месяца или раньше, приучить было довольно просто. Обожает сухой корм Royal Canin, ещё ест желтки от яиц. Некоторые кормят кошку как и полагается 2 раза в день, но я просто насыпаю ей и она когда захочет идет есть, и никаких проблем у нее нет. Любит играть с бумажками и гоняться за крышечкой. Мой дедушка приучил ее команде апорт, если она захочет поиграть, то ищет какой-нибудь удобный предмет и приносит ему. Ненавидит сидеть на коленях, предпочитает просто быть на одном диване с человеком. Шипит на незнакомых или плохих людей. Как и все кошки ненавидит воду, мыть ее очень больно, в прямом смысле, она исцарапает все руки, но в ванную комнату заходит когда вода выключена, бывает даже запрыгнет в ванну, но когда кто-нибудь подходит сразу убегает оттуда. Когти подстригать не любит, кусается как только я начинаю это делать.

Моя кошка второе животное, ещё есть попугай, Варя любит садиться к ней на клетку, хоть попугаю это и не нравится, но Машка у меня дерзкая, будет щипать ее за волоски и всеми силами сгонять.

Содержать Скоттиш-страйт просто.

Уже 2016 год, я хочу лишь рассказать еще кое-что.

Примерно год назад я купила Овчарку, месячного щенка. Моя кошка сразу невзлюбила ее. Если щенок близко подходил к ней, она начинала замахиваться лапой, так что пару раз по носу собачка получила. Обитала Варя в отдельной комнате, в первое время слегка похудела, но оставалась дерзкой. Всегда (и до сих пор) дразнила собаку, ходила перед ней, сидела, мяукала, а как только та обратит внимание, убегала. Мда, ее любимое занятие - выгонять собаку из комнату, в которой она теперь постоянно находится. Пометила, так сказать, свою территорию, расставила все точки. В общем, с собакой не приживается.

Меня стала ценить больше, трется об ноги (раньше этого не делала), встречает, ходит за мной, спит со мной, мурлыкает. Будто всегда ласковой кошечкой была Laughing out loud

Emmanuel... рекомендует Скоттиш страйт

Категория: Породы кошек
10.08.2015
А кроме сухого корма ничем разве не кормите? Витамины, добавки и пр. Только сухой не есть хорошо( Или Вам ветеринар так сказал? Smile
Очаровательная кошечка Laughing out loud
10.08.2015
Такая красивая) не часто такой окрас встретишь)
11.08.2015
Ветеринар сказал, что можно кормить только им, ведь там витаминов хватает.)
11.08.2015
Наш ветеринар тоже говорит, если сухой корм, иногда влажный, то витаминов достаточно, а если натуралкой кормить, то витаминами нужно докармливать.

Но я на сухом и влажном корме добавляю еще джимпетовские лакомства для вывода шерсти из желудка и лакосмтво для зубов (от налёта).

Не забывайте следить за водой, потому что это достаточно проблемная порода, у меня самой скоттиш, я допаиваю его, а то он, негодяй, не пьет)))