Опубликовано 27 Март, 2015 - 19:50

Я всегда считала, что по сути все пасты одинаковые, пользовалась абсолютно разными: Colgate, Blend-a-med, lacalut, аквафреш, сплат и всякими разными. Но если поставить рядом из этого списка любые 2, я не выделю ни одну из них как самую лучшую. Они в принципе, одинаковые по ощущениям. Случайно купила пасту Elmex, но в оранжевом тюбике в Польше, потом в зеленом для чувствительных зубов, на нее была скидка. И как только я начала чистить зубы этой пастой (этой фирмы, они все классные), я поняла, что я от нее в диком восторге, если такое может быть от зубной пасты. Для меня более важны собственные ощущения, чем советы стоматологов. И что я ощущаю: чистоту на зубах, какой нет ни от одной из ранее использованных паст. Очень плохо, что в Беларуси я не могу эту пасту нигде найти, приходится пользоваться чем попало. Но в следующую поездку в Польшу я обязательно буду покупать только эту пасту впрок, потому что больше никаких других не хочу.

Достоинства
  • супер-очищение зубов
Калиопарекомендует
Я не отдаю предпочтения никакой пасте, лишь бы без мяты.
30.03.2015
Вера, у меня тоже так было, пока эту не попробовала.
  • 01.01.2016
    Зубных паст великое множество. Можно выбрать по вкусу, цене, запаху, цвету, названию... Лично я пользовался пастой средней цены, производства РоссияКитай. Особо не задумывался. Считал, что они все одинаковые. Но, если поставить рядом Elmex и любую российскую...
  • 31.10.2013
    Заказала эту пасту через совместную покупку с французского сайта в различных вариациях (то есть устраняющую различные дефекты). Всеми осталась довольна. Но отзыв о Elmex sensitive professional.
  • 18.12.2013
    Давайте подумаем, что нам нужно от зубной пасты? Правильно, убиение микробов, очищение ротовой полости и защита от кариеса. ВСЕ. Это все, что паста может дать, а все что обещают другие - ложь. Никаких супер-спец-эффектов в стиле звездных войн с отбеливанием. Пусть бы только эмали не вредила.