slimo аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 22:37
Достоинства: габариты, компактная, малый расход топлива, недорогая, недорогие автозапчасти, неприхотлива в обслуживании, экономичная, экономичность
Недостатки: небольшой объём двигателя, плохая шумоизоляция

Хотелось бы вкратце рассказать об этой маленькой, но весьма интересной и маленькой машинке. Не буду заморачиваться с историей покупки и т.п, так что сразу перейдем к главному. Я живу в крупном городе, работаю в небольшой компании(зар. плата около 30000 руб.), поэтому здесь даже нечего говорить о покупке более дорогих машин. Огромнейший плюс- это, конечно же, расход топлива этой милашки- около 5-6 литров по городу. С каждым днем все больше радуюсь этой машинке, когда люди ищут парковочные места, а я могу залезть в самую маленькую щель. Следует сказать о том, что машина довольно- таки шустрая, хотя на трассе ехать все же тяжеловато. В принципе, в багажник можно поместить пару пакетов из магазина, но картошку с дачи на ней точно не повозишь. Зимой ездит хорошо, быстро прогревается, хорошо заводится( заводил при -20 без проблем). Но не совсем комфортно сидеть в салоне машине, т.к. сэкономили на шумоизоляции, пластика от машины за такие деньги идеального я не требую, пока вроде ничего не трещит. Могу сказать, что машина идеально подойдет для начинающих водителей.  За год пользования менял только масло. Машине ставлю смело 5

slimo рекомендует Kia Picanto - 2007

Категория: Автомобили
Автомобили: Kia, Picanto
Год выпуска: 2007
  • очень удобная машинка!

02.08.2009
    Laura аватар

езжу на этой машинке уже больше года - никаких нареканий! очень удобная машинка, особенно в пробках стоять и парковаться в городе, она такая компактная, но все же не как этот смешной матиз! брала максимальную комплектацию, хотелось чтобы сразу было все!

• Мое мнение об KIA

04.01.2014
    leha.minigulov аватар

Приветствуе всех. Хочу вам рассказать о своей покупке Ria Picanto, сейчас я ее продал. Решил купить другое авто. Потому что не устраивает меня такое авто. Мне этот автомобиль сразу приглянулся. Купил я ее в 2010 году в салоне. Расход топлива на 90 км будет 8 литров. Об минусах.

• Мой пылесос!

24.12.2013
    Ирёныш аватар

Почему пылесос? Она была красная и напоминала мне мой первый купленный в подарок родителям- пылесос Самсунг. Когда я начала ею пользоваться (2009 год),машине было полтора года, пробег 46 тыс. км, объём двигатели 1,0, МКПП и она была битая в правую сторону.