Среднее: 4 (всего голосов: 52)

ЮляЖемчужина аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 14:07
Достоинства: * нежная текстура, запах, *удобный дозатор, приятный дизайн, приятный запах, хорошо удаляет макияж, цена
Недостатки: немного сушит

Всем привет!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящён моей любимой пенке-муссу 2в1 "Очищение+уход" Чёрный Жемчуг.

Я долго ходила в магазине вокруг этой пенки, не решаясь её покупать, из-за того что взяв в руки бутылёк, он оказался каким-то масленистым. Через прозрачную упаковку консистенция продукта однородная, вроде бы без масла, а пузырёк прям выскальзывал из рук. На пенку была скидка, но даже она не подтолкнула меня к покупке в тот день. Надо, думаю, отзывы почитать. Пришла - почитала, а отзывы самые противоположные, но больше хвалят. Буду брать решила я, тем более цена вопроса 150р., а лучше бы брала сразу и не заморачивалась.

МЕСТО ПОКУПКИ: гипермаркет "Лента".

ЦЕНА: 149р.(летом со скидкой), а сейчас осенью ещё дешевле 124р (по карте Лента).

Начала я этой пенкой-муссом пользоваться в середине лета. Удобный мягкий дозатор, выдаёт приличное количество пенки. В поисках "своей" пенки, я купила другую пенку, так у неё дозатор тугой,хоть обеими руками нажимай (так и стоит без дела).

Удобный дозатор.
Удобный дозатор.

Подача пенки.
Подача пенки.

Мне хватает одного нажатия что бы умыться целиком. Умываюсь я при помощи знаменитых

спонжиков из Fix Price. Тональный крем удаляет на 5, для глаз и губ у меня другие средства.

Приличная порция пенки.
Приличная порция пенки.

Срок годности указан на крышечке.

Отдельно хочу отметить аромат этой пенки: легкий, нежный, пудрово-косметический, ненавязчивый. После умывания на коже не задерживается.

У меня комбинированная кожа склонная к высыпаниям. Благодаря этой пенке у меня снизилось количество всякой бяки на лице, нет совсем не исчезли, но стало пореже и поменьше высыпать.

Если взболтать появляются мелкие шустрые пузырьки.
Если взболтать появляются мелкие шустрые пузырьки.

Обещания производителя:

Заманчивые обещания.
Заманчивые обещания.

Пройдёмся по каждому:

- безупречно чистая кожа без пересушивания. Чистая да, а вот небольшая сухость всё равно есть и приходится мазать лицо кремом.

- поры заметно сужены. Поры как поры, сужения я не заметила. Фото моих пор спрячу в цитату

Поры как поры, сужения я не заметила.
Поры как поры, сужения я не заметила.

-ощущение ухода и увлажненности на целый день. Ну чисто психологически - да, я же утром умываюсь,значит - ухаживаю. Про увлажнение я не скажу, т. к. всё равно наношу дневной крем, но думаю раз увлажнения не было вечером (кожа после умывания стянутая), то откуда оно возьмётся утром? Если только за ночь выпить 2 литра воды, а что и такие случаи бывали. давно. очень.

Срок годности: 3 года.

Срок годности указан на крышечке.

Исходя из того что срок годности довольно большой в составе полно химии, а может и одна химия. Мне пока некогда изучать состав, к органической косметике я только приглядываюсь издалека, я и так довольна как слон. Вдруг там какая бяка.

Состав сфоткать корректно не получается.
Состав сфоткать корректно не получается.

Хорошо состав фоткаться не захотел, сказал мне что он большой и стесняется.

Ну и собственно на моей щёчке нежнейшая пенка.

Собственно на коже.
Собственно на коже.

Кстати зайдя на днях в "Ленту" увидела свою пенку по более привлекательной цене, чем раньше и теперь у меня их две!

К покупке однозначно рекомендую!

сли кому-то не подойдёт, то и выбросить не жалко, т. к. стоит не дорого).

Всем удачных покупок!

ЮляЖемчужина рекомендует Средство для умывания Черный Жемчуг Пенка-мусс 2 в 1 Очищение+уход

25.10.2016
Приятный дизайн, выглядит так солидно)) я уважаю пенки, они действуют мягче.
Может я когда-нибудь соберу комплект на подарки, например пенка+крем/тушь.
Пользовалась одной пенкой от Черной линии и очень понравилась, а вот на эту тоже надо внимание обратить.
13.11.2016
Странно, что у вас кожа была стянутая от пенки. и это летом! У меня наоборот: пенка очищает не очень хорошо, но зато увлажняет!
Зули, все мы разные. Вам увлажняет, а мне вот стягивает (у меня даже после воды есть ощущение стянутости кожи). Sad
13.11.2016
да уж все мы разные)
У меня сейчас тоже пенка, но от другого производителя.

Буду знать, что и эту брать смело можно! К тому же, она дешевле Wink