Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 17:55

Этими линзами пользуюсь уже достаточно давно - около полутора лет и наконец-то я решилась написать отзыв:)

Для начала немного о себе (вернее, о моих глазках). Зрение у меня -5 (это ужасно), миопия 2-й степени. При этом у меня еще и повышенная светочувствительность, то есть при любом мало-мальски ярком свете у меня начинают слезиться глаза я уже молчу о солнце. Так как зрение начало садиться еще где-то во втором классе, то тогда конечно же не шло речи ни о каких линзах (я и очки-то только лет в 11 одела). Сейчас мне 18 и я уже два года ношу линзы (уррраааа:D).

Ну, перейдем к линзам

Из чего сделаны: силиконгидрогель (по-моему самый комфортный материал) и сенофилкон А (кстати именно он так классно пропускает кислород);

Проницаемость: намного выше, чем у большинства линз;

Увлажнение: тоже на уровне, у меня еще ни разу не было проблем с сухостью глаз;

Режим носки: линзы нужно менять каждые две недели, но если вы любитель пролонгированного ношения, то милости просим - менять надо каждую неделю))

Сами линзы ооооочень тоненькие (помню, свою первую пару я нечаянно порвала своими кривыми ручками). Надевать их удобно, они не "ползают" по глазу и верой и правдой будут служить вам дни напролет. кстати, насчет времени ношения - лично я ношу их дольше положенного (каюсь-каюсь). То есть встаю где-то около семи утра и надеваю линзы, а снять их получается только где-то часов в шесть-семь вечера, т.к. раньше я домой редко попадаю. Пару раз дремала в линзах, но никакого дискомфорта потом не было.

Надеюсь, что этот отзыв поможет кому-нибудь в выборе линз, ведь почувствовать себя нормальным, видящим человеком - бесценно)))

Достоинства
  • Высокий коэффициент пропускания кислорода, можно с
  • Дышащие
  • Можно спать в линзах
  • Не чувствуется
  • Тонкие
Недостатки
  • Не нашла
Polina_Roseрекомендует