Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 19:10

Решила я устроить серию отзывов о своих любимых чаях марки Clipper. И это отзыв о втором из них – зеленом с эхинацеей.

Немного предыстории – вся подробная информация о том, почему и где я покупаю именно Clipper, можно прочитать в первом отзыве. Потому что не вижу смысла копировать саму себя в каждом отзыве.

Коробочка зеленого цвета с розовыми цветочками на ней, такого же размера, как и все, содержит 20 пакетиков. (Не знаю, от чего такая политика у фирмы, но пакетиков разное количество у разных чаев).

Производитель обещает антиоксидантные свойства и легкий цитрусовый аромат.

В составе к зеленому чаю прибавляется корень эхинацеи пурпурной и натуральные ароматизаторы (по всей видимости – цитрусовые).

Заваривается чай до желто-зеленого цвета. Достаточно ядреного, яркого. И аромат имеет действительно цитрусовый явный и яркий. Кому-то может даже не понравиться.

Я в жизни с эхинацеей не сталкивалась и не знаю, как должны пахнуть из нее или из ее корня выдержки и экстракты. Поэтому про это ничего не скажу. Знаю только, что она призвана укреплять иммунитет. В этом я ничего плохого не вижу.

В пакетике большая часть чая выглядит так же как и просто зеленый. Но мне кажется, видны вкрапления того, что можно было бы считать тертым корешком.

По вкусу чай тоже отдает цитрусовым, обладает легкой кислинкой. Эхинацею я на вкус не знаю, он точно совершенно не похож по вкусу на обычный зеленый чай. Также освежает и утоляет жажду. Мне он нравится меньше всех остальных, но я его все равно люблю. Каждый из них неповторим.

Вот моя коллекция:

Всем приятного чаепития!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Читайте об остальных чаях в следующих отзывах:

- Чай зеленый органический

- Чай белый с перечной мятой

- Чай травяной – черная смородина и ягоды асаи

- Чай травяной – апельсин и кокос

- Чай травяной – листья малины

- Чай травяной – ночной с ромашкой, корицей и валерианой.

Достоинства
  • Вкусный
  • Органически выращенные ингредиенты
  • Оригинальный стиль упаковки
Недостатки
  • Сложно найти и дорого в России
Chebickрекомендует