Опубликовано 31 Май, 2017 - 14:04

Я люблю яйца! Куриные, перепелиные. Кушала как-то страусиные - не то совсем.

Яйца я кушаю вареные, жареные, пашот, сырые!

Особенно когда я худею, яйца помогают мне утолить голод и быть сытой.

Но увлекаться куриными яйцами не рекомендуется из-за большого содержания жира в желтке. Белок - пожалуйста, кушайте, а с желтком, главное, не переборщить.

А вот перепелиное яйцо, на мой взгляд, самое то!

В одном яйце в среднем 14 калорий, белков 1,17 гр, жира 1 гр, углеводов 0,04 гр.

Про полезность можно почитать самостоятельно

При потреблении сырого перепелиного яйца я сталкивалась с неудобством вскрытия яичка.

Оно такое хрупкое, что если разбивать его как куриное, легко повредить так, что скушать сырое яйцо не представиться возможность.

И мне на помощь пришло супер изобретение - ножницы для перепелиных яиц!!!!

Место покупки: здесь.

Цена: около 60 рублей.

Ручки ножниц выполнены из пластика, в руке лежат удобно.

Лезвия заточены остро - работать одно удовольствие.

Применение.

Нам понадобятся:

перепелиные яйца, ножницы для яиц, соль.

Если вы никогда не пробовали сырые яйца, я не буду настаивать и говорить - срочно пробуйте, но поверьте - это очень вкусно!!!!!

Выбираем яичко, которое будем кушать (предварительно, конечно, его помоем).

И прицеливаем ножницы на тонкой стороне яйца.

Затем просто режем!!

Скорлупа срезается легко и ровно

Мне понравилось, что чистенько и отверстие получается большое, можно легко выпить яйцо.

Осталось посолить яичко

И выпить его! Вот и все, разделка (если можно так сказать) яйца заняла считанные секунды.

Конечно, использовать ножницы для яиц можно не только в целях, чтобы скушать сырое яйцо, но, например, чтобы приготовить яичницу

Я однозначно рекомендую ножницы для яиц к приобретению!

Приятного аппетита!

Мои отзывы на "кухонную" тему:

Чайник со свистком

Очаровательные разделочные доски

Сковорода ВОК, в которой я делаю очень вкусные блюда

Тендерайзер для мяса - отбить проще простого

Электросушилка - что я только не засушиваю!

Антипригарная сковорода для жарки пирожков без масла

КАК ОТМЫТЬ ОТ НАГАРА ЧАЙНИК, КАСТРЮЛИ???

Моя любимая мультиварка

Свежий хлеб дома - реально

Гениальное изобретение

Домашние купаты

ЮрТанкарекомендует
31.05.2017
Спасибо за отзыв. Это спасение для любителей перепелиных яиц, не нужно с ними так колупатся. что бы приговорить яичницу))
31.05.2017
не думала, что уже изобрели даже открывалки для яиц Laughing out loud
31.05.2017
Китайцы те еще выдумщики Laughing out loud
Это что-то новенькое! Shock
Я вообще не слышала о таком приспособлении. Правда, сырые яйца не пью, но узнать было очень интересно.
31.05.2017
Какое интересное приспособление и очень удобно для перепелиных яиц.
какие прикольные)
Как прикольно Laughing out loud
Че только не придумают!
31.05.2017
не знала о существовании таких ножниц! Очень познавательный отзыв получился Wink
31.05.2017
Вау Shock Удивительное дело)) Мало того, что для меня есть сырые яйца - это непривычно, так ещё и такие удобные ножнички существуют оказывается!
Я в гастрономическом шоке. Что только не придумают. Shock
Впервые вижу!
Inc аватар
Inc
31.05.2017
Мне такое для обычных яиц надо, а то вечно полное блюдо скорлупы))
31.05.2017
Как здорово! Чего только не придумаю Big smile Никогда не пила сырые яйца, боюсь сальмонеллеза, но эти забавные ножницы мне понравились)
31.05.2017
Какие махонькие и приспособление удобное! А я к моему стыду, ни разу не пробовала перепелиные яйца!
31.05.2017
супер! вот это штуковина))) и мне такая нужна)))
31.05.2017
Чего только уже нет, я даже не ожидала, что даже для определенного вида яиц есть открывашка такая Laughing out loud
никогда таких раньше не видела
Вот это приколюха.. Big smile
Я в шоке.. чего только не придумают!
Интересная штуковина, нужная! Надо и нам такой обзавестись!!
31.05.2017
Какое полезное приспособление. Я люблю перепелиные яйца, но ненавижу их открывать.
31.05.2017
Laughing out loud дивные ножницы! Я и представить не могла, что такое существует
01.06.2017
Огоооо..не поняла..прямо сырое яйцо пить..это как?!честно,даже не представляю ,что так можно ShockSmile

А так вещь очень интересная!все таки на Али много оригинальных штучек Smile
01.06.2017
Ох, мне бы эти ножнички очень пригодились, когда я делала тирамису на перепелиных яйцах! Отделять микро-желтки от микро-белков, не повредив их при разбивании яйца - работа для очень аккуратных и терпеливых Laughing out loud
какая гениальная вещица Love
Какой полезный кухонный гаджет Smile
01.06.2017
Чего только не придумают!)))
Прикольный гаджет!
01.06.2017
надо же ...я даже и не знала о таком приспособлении, очень полезный отзыв Smile
01.06.2017
Удобная вещь! Помогает сохранить чистоту кухни и аккуратно открыть продукт Smile
01.06.2017
ого, какое приспособление! это действительно очень удобно!)
01.06.2017
Shock ну надо же какая штуковина!
крутая штука, спасибо)
01.06.2017
Какая прелесть! С удачной Вас покупкой. Я в свое время так намучилась с перепелиными яйцами, пока скорлупку разобьешь.....уже птенчик выведется. Smile
02.06.2017
Вот это вот реально отличное изобретение!!! Надо купить такие ножницы Smile
Прикольная вещица Exclamation Mark
Как круто!
Так ровненько получается!
Сырые яйца ела только в детстве.
Какая удобная штучка. Перепелиные яйца не беру из-за невозможности открытия. Но теперь думаю всё изменится. Обязательно закажу себе.