NansNansy аватар
Опубликовано 9 Май, 2014 - 23:37
Достоинства: великолепно очищает, выравнивает рельеф кожи, матирует, не пересушивает кожу, обновляет кожу, экономичен

У меня всегда была проблемная кожа: комедоны, воспаления. Воспаления обычно высыпали после того, как я все это наковыряю ( руки мне оторвать=\). Самая беда еще в том, что у меня достаточно сухая кожа.

Какое количество средств я только не перепробовала: гарниер, клерасил, нивеа - все бестолку. Этот гель мне посоветовала дерматолог 2 года назад. С тех я с ним не расстаюсь Smile

Что обещает производитель:

Мягко очищает и отшелушивает кожу при помощи AHA кислот (фруктовые). AHA регулирует функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным РH, гель не нарушает баланс эпидермиса.

Для жирной кожи и кожи с тенденцией к акне.

Что могу сказать об этом геле:

• Действует как легкий пиллинг
  • Отлично отшелушивает и очищает
  • После умывания свежий цвет лица
  • Подсушивает прыщи
  • Сужает поры
  • НЕ сушит кожу!
  • Хватает мне где-то на пол года, учитывая, что я использую его 2 раза в день Wink
  • Стоимость геля 725 р. в аптеке "Озерки"

Все же он не всегда помогает при борьбе с воспалениями и тут я нашла еще одно - О ЧУДО! Самая обыкновенная салициловая кислота Smile 1% или 2%. Самое чудодейсвенное средство от воспалений и прыщей.

И так, мой ритуал по борьбе с проблемами кожи:

• Очищаю кожу от макияжа
  • Умываюсь
  • Протираю проблемный места салицилкой

Салициловая кислота все хорошо подсушивает и дня за 3 любой гнойничек просто засохнет. Таким образом мне удается поддерживать свою кожу в чистоте и летом даже не прибегать к бб кремам Smile

Всем удачи! Smile

NansNansy рекомендует Очищающий гель Noreva Exfoliac Foaming Gel

ОПИСАНИЕ
Мягко очищает кожу и удаляет загрязнения. АHA регулируют функционирование клеток эпидермиса. Лактат цинка подавляет чрезмерную выработку себума и матирует кожу. Обладая нейтральным pH, гель не нарушает баланс эпидермиса.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
AHA : 4,7%, Лактат цинка, сверхмягrие ПАВ, липидирующий компонент, pH = 6
ТИП КОЖИ
Юношеская проблемная кожа. Жирная кожа, в том числе ослабленная агрессивным дерматологическим лечени
ТЕКСТУРА
Нежная текстура. Легко смывается водой.
ПРИМЕНЕНИЕ
Наносить гель утром и вечером на влажную кожу (лицо, грудная клетка, спина), слегка массируя. Тщательно смыть и подсушить кожу, не растирая. Гель Эксфолиак может использоватmся как гель для душа.
Брeнд: NOREVA