Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 21:07

Всем привет!)

Да, кто-то уже несколько лет как познал всю прелесть корейского мира косметики и ухода, а я вот только-только созрела для того, чтобы к этому самому миру подступиться и начать изучать... Но ведь лучше поздно, чем никогда Smile

Продолжаю делиться своими впечатлениями о тех корейских средствах, которые уже успела попробовать. Сегодня хотела бы рассказать про мою маленькую находку - Увлажняющий BB крем The Saem Saemmul Moist BB.

После такой шумихи, созданной вокруг всех этих BB/CC кремов, я думаю, только ленивый не прознал про все волшебные свойства этих продуктов. Им поют дифирамбы уже очень многие девушки и, тадам, теперь я, похоже, в их числе.. Но обо всем по порядку.

Моя кожа: очень светлая, сухая, склонна к покраснениям и шелушениям. Так же есть воспаления на подбородке и парочка пигментных пятен. Несмотря на сухость, лицо начинает блестеть через 1,5-3 часа. Кожа не подарок.

Я ищу: средство, способное хорошо маскировать недостатки кожи, выравнивать цвет лица, скрывая красноту, выравнивать рельеф, не окисляться на лице (!!!), не забивать поры и не проваливаться в них в течение дня. Важна стойкость продукта, его уходовые свойства, без провоцирования излишнего блеска на лице.

Цена, место покупки

Заказывала в ИМ Luckycosmetics за 540 руб. (отзыв на магазин и всю посылочку можно посмотреть тут)

Ссылка на товар.

Упаковка

Розовый маленький тюбик объемом 15 мл. Все выполнено в сдержанном стиле, но мне очень нравится. Мне вообще упаковки всех корейских средств нравятся Smile

Дозатор удобный и очень чуткий, выдавливает столько средства, сколько нужно. Иногда выдавливаю совсем малюсенькую капельку для дополнительного скрытия какого-либо недостатка.

Оттенок и адаптация к цвету кожи

Всего представлено два оттенка:

• 01 light beige
  • 02 natural beige

Т.к. у меня кожа очень светлая, я взяла первый оттенок. Изначально крем не выглядит светлым, в тюбике он темноватый с серым нейтральным подтоном, но на коже цвет меняется, подтон больше начинает уходить в желтый.

Ходят легенды о волшебном свойстве корейских BB/CC подстраиваться под тон вашей кожи, так вот теперь и я могу заявить, что да, не легенды это вовсе, а настоящее чудо, к которому я до сих пор не могу привыкнуть после использования тональных средств Smile Сразу после нанесения тон кожи немного отличался от шеи, но по истечению 5-6 минут он полностью подстроился под мою кожу и даже при самом ужасном освещении разницы в тоне я не заметила. Оттенок идеально подойдет белокожим девушкам, хотя слишком уж белоснежкам все-таки будет темноват (из-за желтого подтона), но это дело легко можно исправить этой пудрой.

Нанесение и первые впечатления

Текстура у крема густая, но, несмотря на это, по коже распределяется легко, не полосит, пятен не оставляет. Наношу я всегда пальцами. К сожалению, в последнее время мне нравится, когда лицо матовое, а финиш у крема сияющий, поэтому сверху наношу легкую пудру (на фото поймать сияющий финиш мне почему-то не удалось).

После нанесения кожа просто преображается как по волшебству, тон кожи ровный, выглядит она свежей и отдохнувшей Smile

Маскировка недостатков

Очень достойная! BB перекрывает все пигментные пятна и красноту, расширенные поры и воспаления. Но вот с выравниваем рельефа кожи он справляется не очень, т.к. при определенном освещении все бугорки/глубокие поры становятся видны. Возможно, и нет такого средства, которое замаскировало бы все недостатки и полностью выровняло рельеф, но все-таки этот факт нужно учесть.

До нанесения/Сразу после нанесения

После нанесения данному BB необходимо немного времени, чтобы усесться на коже и адаптироваться к цвету лица. Советую не наносить его много, даже если вы думаете, что он что-то плохо перекрыл. Подождите 5-10 минут, тогда тон выровняется на все 100%. Я всегда наношу одним слоем по всему лицу, жду 5 минут и, если что-то где-то не замаскировалось, локально наношу еще крем на проблемные участки.

Как видно на фотографии сразу после нанесения, воспаления на подбородке и возле носа он скрыл не до конца, поэтому на эти места я нанесла его повторно через некоторое время.

Стойкость

После первого дня с данным бибиком я поняла, что больше никогда не вернусь к тональным кремам, потому что любой тональник на моей коже через какое-то время окисляется и темнеет, а этот бибик нет! Он ни капли не потемнел в течение дня.

Если я закрепляю макияж сверху пудрой, то он держится 4-5 часов, потом поры и воспаления начинают становиться виднее, рельеф кожи начинает выглядеть немного хуже, чем в начале. Тогда я опять спасаюсь легкой пудрой, которая все это дело быстро исправляет Smile После этого могу ходить с тоном еще часа 2-3.

Через 10 мин, уже уселся на лице

Если макияж не закреплять и оставить в первозданном виде, то BB продержится часа 3-4, затем начнет обнажать рельеф кожи. В этом и состоит минус этого BB - на моей коже он не такой стойкий, как я бы того хотела.

Блеск появляется в середине дня, тогда приходится воспользоваться матирующими салфетками.

Увлажнение

Я не почувствовала какого-то эффекта увлажнения, но и никакой стянутости тоже нет. После нанесения моя сухая кожа не испытывает дискомфорта. Но, несмотря на это, шелушения крем может незначительно подчеркнуть.

Макро, на лице BB и легкая пудра. Немного подчеркнул шелушения на носу

Очищение

Что касается очищения, то, конечно, я много слышала о том, что BB и CC крема необходимо смывать специальным гидрофильным маслом, но мои руки до него еще не дошли, поэтому смываю я бибик вот этой пенкой для умывания. Кожа очищается хорошо, никаких следов BB крема после умывания на коже не остается.

Итак, подведем итоги:

• из плюсов: ровное естественное покрытие, легкое нанесение и распределение, высокая степень маскировки недостатков, адаптация к естественному цвету кожи, нет ощущения маски на лице, кожа выглядит свежей и отдохнувшей;
  • из минусов: недостаточная стойкость (весь день не выдерживает), недостаточное увлажнение для сухой кожи (для нормальной этого, думаю, будет достаточно), может немного подчеркнуть шелушения, сияющий финиш (личное субъективное мнение, т.к. многим это нравится Smile)

Несмотря на некоторые недостатки, данный бб я к покупке рекомендую. Но 5 звезд, к сожалению, поставить не могу, т.к. для меня этот бибик не идеал, но благодаря ему я поняла разницу между бб и тональными кремами, к которым больше не вернусь.

И в завершении хотелось бы показать размеры тюбика, в сравнении с крышечкой от объектива фотоаппарата. Вот такой вот он малыш на самом деле Laughing out loud

Всем удачных покупочек и пока)

Ev.lusmрекомендует
Приятный бибик! Думаю приобрести его, когда закончится мизоновский Smile
13.04.2016
Madly, надеюсь, не разочаруетесь Smile
14.08.2016
ох уж эта вечная проблема сухой кожи и тонального средства. то подчеркивает шелушения, то лежит как-то не так, то дискомфорт, то слишком плотное.. особенно зимой все становится еще хуже Tired

нужно присмотреться к этому ВВ-крему)