Опубликовано 27 Июль, 2015 - 20:58

Привет Всем, красотки!

Я очень люблю красивый маникюр, и уже как 1.5 года плотно подсела на гель-лаки. Ведь жалко когда сидишь, делаешь дизайн обычными лаками, а через день-два начинают затираться кончики, или блеск недостаточный, да и как представишь сколько такую красоту сушить, сразу становится не весело... То ли дело гель-лак! Творишь дизайн и радуешься потом как минимум 2-3 недели! У меня ногти растут быстро, поэтому переделываю примерно каждые 2 недели, из-за того, что ноготь сверху очень отрастает.

Ранее я пользовалась UV-лампой Jessy Nail, хорошая лампа, никаких нареканий за 1.5 года не вызвала, лампы я еще не меняла, т.к. делаю маникюр только себе и маме, потому лампы еще "живые". Но сушка одного слоя моего лююююбимого гель-лака в UV-лампе занимает 2 минуты, а сушить одну руку как минимум 4 раза (база-цвет-цвет-топ), а это 8 минут, а я еще и не люблю простые маникюры, мне дизайн подавай, так что зачастую у меня выходит 5-6 раз, а это уже по 10-12 мин каждая рука, прибавим к этому время нанесения слоев и время дизайна ноготков. В итоге уходит как минимум минут 40-60. И да, не забываем, что у нас еще и вторая рука есть!)))

Led vs UV
Led vs UV
сравнение размеров Led vs UV

С появлением малышки-Led, время на маникюр значительно сократилось. Она полимеризует слой гель-лака за 30 сек! Единственное, из-за своего размера, лампа не позволяет сушить сразу все пальцы и большой придется сушить отдельно... Но мне же неймется! Я пробовала сушить и все 5 сразу. Ну и у меня вышло! Все достаточно просто, придется сложить руку в почти-кулачок и придерживая лампу другой рукой, выждать 30 сек, смотрите фото) Таким образом можно сэкономить еще 30 секунд. Но это конечно не обязательно, это был эксперимент, обычно я этим не пользуюсь!))) Последний слой я все же стараюсь посушить минуту, ну так, на всякий пожарный, чтоб уж наверняка!)

малышка и адаптер

Вот снапшот на мою лампу, цена составляла 9.41, заказывала когда еще курс был 60р, сейчас обойдется даже дешевле, я выбрала салатовый цвет, хотелось повеселее, так же в продаже есть и другие цвета. Продавец хороший, хоть у него всего было 20 заказов, я решила рискнуть, цена одна из самых низких, отправил почти сразу, доставка заняла 2.5 недели, трек не отслеживался.

Упакована была в несколько слоев пупырчатой пленки, + в свою родную коробочку, внутри еще одна маленькая коробочка в которую убран адаптер.

Длина шнура 95 см. Так же плюс лампы в том, что занимает она ооочень мало места по сравнению с УФ. Смотрите сами...

три светодиода
в работе

В лампе три светодиода, внизу есть мягкие ножки, по столу лампа не скользит. Лампа снабжена таймером 30 сек.

Так же в ней не надо менять лампы, в отличает от УФ-лампы. Но если у вас все же сломалась лампочка - это безвозвратно. Заменить лампочки в такой лампе нельзя. Я пользуюсь лампой уже 2.5 месяца, нареканий нет. Да и ломаться она по идее не должна, если вы конечно не будете её постоянно ронять))) Я пару раз уронила, но она стойкая))

Маникюрчики с ней:

В общем к покупке рекомендую, у УФ-лампы она явно выигрывает! Ну это вы наверное уже и сами поняли!)))

Будьте красивыми, а почитать отзыв про то, как я делаю гель-маникюр можно здесь!)

Спасибо за внимание!)

Еще по теме:

Слайдер дизайн с али

Масло для кутикулы с запахом дыни

Уход за кутикулой

Идеальный френч

Как снять гель-лак

Стемпинг. Быстрый и идеальный дизайн ногтей

Приятный крем для рук

Достоинства
  • Встроенный таймер
  • Компактная
  • Можно использовать для педикюра
  • Недорогая
  • Сушит гель-лак
Недостатки
  • Нужно заказывать и ждать
katena104рекомендует
27.07.2015
А можно обычный лак покрыть топом гелем, чтобы подольше держалось? Если вопрос тупой, извиняюсь Shy
27.07.2015
Ну в принципе можно, но стоит ли оно того?) Точно не могу Вам сказать, сколько такая "конструкция" продержится на ногтях) лучше сделать полноценный гель-лаковый маникюр) он будет Вас долго радовать) тем более, если подобрать хорошее средство, гель-лак будет хорошо сниматься, и практически не наносить вреда ноготкам)
28.07.2015
Красота Smile)) Умница вы, а у меня неаккуратность одна сплошная получается Smile
Скажите. а розовый лак вы где купили? Smile
28.07.2015
Интересная лампа,надо посмотреть,маникюры шикарны!!! Love особенно космический!
Елена 11599
спасибо)) который из розовых?) у меня их так много))) а вообще, если вы из Москвы, то я на Дубровке блюскаи покупаю) 150р стоят там)
Anplum flower
спасибо большое)))
28.07.2015
katena104, мне просто один раз гель лаком ногти подпортили и я теперь настороженно отношусь к таким покрытиям, но стойкости конечно очень хочется
29.07.2015
Я тоже наконец решила перейти на гель-лаки и заказала себе такую же лампу Smile Надеюсь,у меня все получится Smile
29.07.2015
cat04
скорее всего снимали каким-то нехорошим средством или просто вообще не правильно, я делаю себе гель-лаковый маникюр уже 1.5 года, вообще без передышек) и я не могу сказать, что ногти у меня хуже стали) растут быстро, довольна)
PhateKate
Обязательно получится!))
07.08.2015
В заметки, надо срочно такую приобретать, очень полезная вещь. А то вечно сушу ногти по три часа.
09.08.2015
Дада:-) я рада, что приобрела эту малышку:-) время на маникюр стало уходить меньше;-)
17.10.2015
У Вас такие классные маникюрчики получаются!!!! Я засмотрелась, прям))) Wink
12.12.2015
спасибо) стараемся) Shy
02.01.2016
Очень красивенно!
18.01.2016
Ноготки супер. Особенно понравились ирисы. Скажите, пожалуйста, а топ и базу она тоже хорошо просушивает? И если просушивает, то какой Вы пользуетесь? А то у меня теперь дилемма, купить эту маленькую или гибридную..