Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 20:12

Я мечтала о британском котенке.

Читала, собирала информацию, рассматривала в интернете фотографии.

И вот она у нас в доме.

Привезли её в полтора месяца, купили у чистокровной мамы всего за 5 тысяч.

Сейчас ей 3, 5 месяца и весит она 1 кг и 750 г. А была легкая, как перышко.

Кошечка красивая, с необычно мягкой шерсткой, с розовыми подушечками на лапках, с жёлтыми глазками.

Но, особенность породы - не дается на руки, но любит сидеть рядом и смотреть на хозяина и хозяйку.

Кушает хорошо. Мы решили кормить её натуральной пищей: чуть отваренной курятиной, немного измельченной, иногда каша овсяная или рисовая, иногда ветчину нарезаем кубиком, иногда крутой желток половинку. Сегодня первый раз дали слегка поджаренную куриную печень.

Кушает хорошо. Сейчас за кормление съедает 25 грамм.

Сначала кормили семь раз в день. Сейчас после 3 месяцев, перешли на 5 разовое кормление.

Хотим пойти на рекорд.

Коты весят до 7 кг, а кошки до 5 кг.

Думаем, сможем Лизочку вырастить до 6 кг.

Она уже тяжеленькая. Растут кошки в костяке до 11-12 месяцев, а потом мужают.

Сейчас мы приучаем её ходить на лоток, который стоит на унитазе. Ходит.

Через неделю вырежем дырку в лотке, а потом совсем уберем.

Думаю, к 5 месяцам Лиза уверенно будет и сикаить и какать в унитаз.

Смывать, конечно, не будет. Достаточно и этого.

Сейчас она подросток, немного бесится и покусывает нас, играя. Это бывает у них с 3 до 4 месяцев, как у подростков. Но, потом, как нам сказали, она начнёт превращаться в девушку-красавицу, очень сдержанную и спокойную, как её мама и папа.

Всем советую заводить такую красотку, которая будет радовать вас.

Продолжаю отзыв.

Наша Лизочка, лиловая британка в 1 год и 9 месяцев впервые забеспокоилась о замужестве.

Мы уж думали, что она у на не как у всех.

Нашли ей друга, опытного британца Маркиза.

Все получилось не без нашей помощи, конечно.

Спаривались не менее 12 раз.

Прошло 4 недели, мы видим, изменения в поведении есть. Успокоилась сразу, через 2 недели стала спать больше, сейчас ест и просит есть еще, больше, чем обычно.

Муж кормит ее три раза: утром сырая курица, в обед нежирная свинина, на ужин куриные желудки. Все сырое, мелко нарезанное.

Смётывает быстро, не, как раньше - походила-посмотрела- частями съела.

До случки вес Лизы 4,3 кг, через 4 недели 4,5 кг.

Но, два дня назад у нас была неприятность. Я заметила, что сили у неё розовые, и за день она сходила в лоток не 1-2 раза, как обычно, а 11 раз!

Прочитала в интернете.

Это может быть самопроизвольный выкидыш. Причины разные:

1. генетическая предрасположенность, которая может закончиться бесплодием.

2. слишком много завязалось плодов, организм не может выносить и частично избавляется, несколько может остаться.

3. травма.

Подумали и предположили 2-е.

Будем надеяться, что хоть 2 котеночка, но Лиза выносит.

За эти дни она похудела. Сейчас вес 4,4 кг.

Достоинства
  • не сыплется шерсть
  • очень красивая
  • спокойная и непривередливая кошка
  • хорошая обучаемость
Мила Жужурекомендует
25.04.2016
Поздравляю с таким милым котенком!
Только позвольте дать совет, поскольку я имею опыт в выращивании британцев.
Переводите ее на сухой корм. Только качественный сухой корм позволит обеспечить сбалансированное питание. Для породистых кошек это очень важно, особенно тех, которые имеют по породе крепкий мощный костяк, для британцев. Дело в том, что даже много мяса не даст кисе нужное количество такого микроэлемента как кальций, который лежит в основе крепких костей. Развивается заболевание гиперпаратиреоз, при котором кости становятся мягкими и подверженными трещинам и переломам. Начинается это при наборе веса, когда косточки могут с ним не справиться при активных играх. Кроме того, дисбаланс кальция ведет к дисбалансу фосфора, и всем вытекающим проблемам.

Я сама это проходила со своими, это может и пройти с возрастом без сильных последствий, как у моей кошки, а может вылиться в 2 компрессионных перелома позвоночника, судороги и неделю в стационаре, как у кота.

Но в любом случае, ветчину, колбасу и сосиски кошкам есть нельзя. Это для них совсем не лакомство. Жареное тоже. Сырое гораздо полезнее, но надо хотя бы 10суток вымораживать во избежание заражения глистами. В натуральном питании животных масса нюансов, которые мы не знаем, поэтом укачественный сухой корм - оптимальный выход из ситуации.

Я желаю Вам успехов в воспитании кошечки, всем здоровья и долголетия.
26.04.2016
Верочка!
Вы меня расстроили.
Я думала, что каким-бы сбалансированным и, соответственно, полезным не был сухой корм, но натуральная пища всегда лучше. Это ближе к природе животного.
Представьте себе, сидеть, как на сухой лапше.
Нам бы надоело.
Теперь в раздумьях.
Мила.
26.04.2016
Не расстраивайтесь, главное, быть уверенной, что делаете правильно, а для этого лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, он более подробно сможет объяснить про особенности питания. Вообще кошки не страдают от однообразия корма, им даже лучше, если они едят одно и тоже, организм настраивается. Мы ведь тоже не поймем, почему им сырые мыши на вкус нравятся).
Я тоже раньше считала, что натуралка лучше, а корма делают не пойми из чего. Но жизнь меня научила. Кошки устроены по-другому.
Кстати, приличный корм вовсе не так отвратно пахнет, как мне казалось. Неприятный запах издают в магазинах именно дешевые корма. И экономия тут обманчивая. Дешевого корма из отходов надо больше, потому что его усвояемость гораздо ниже. Животное не может наесться, вроде и желудок полон, а сытости потом нет, только вред организму.

Еще раз желаю всего наилучшего. Если будут вопросы - постараюсь подсказать. На тему питания кошек есть хорошая статья, написанная понятным языком.
[ссылка]
  • 24.07.2015
    Хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями, после того, как нас стало трое) я, мой молодой человек и кот!) Так вот, у меня никогда не было домашних питомцев, я все не могла понять, люблю я их или отношусь равнодушно! но слушая своих знакомых, коллег, начала хотеть кого-нибудь завести!
  • 14.03.2014
    Появилось около года назад в нашей семье чудо чудное, диво дивное)))) Иначе его никак не назовешь))))Назвали мы это чудо - диво Тимофей))Это у нас традиция уже) Будучи еще совсем маленьким котенком он вытворял такие невероятные вещи, просто диву даешься....как это ему приходит в его такую маленькую …
  • 04.05.2016
    Около 3-х лет назад в нашем саду завелся этот мужчина!) Семья,решив переехать в другой город, решила оставить кота Его решил забрать себе мужчина,но его жена была против,так он и стал садовым жителем) Однажды,солнечным днем мы приехали в гости в сад и увидели там этого красавца!
  • Добрый вечер! За последние два года я трижды меняла место жительства из за работы,в одном районе так сказать , но в разных местах. Корица появилась у меня полтора года назад, и все три раза переезжала со мной.