Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 21:38

С этим препаратом я дружу давно, уже лет пять. Креон – достаточно дорогой, германский препарат, существенно облегчающий самочувствие при проблемах с поджелудочной железой.

Он бывает трех видов: 10000 ед, 25000 ед и 40000 ед. Последнее время я покупаю Креон 10000. Стоит он в районе 270 рублей за 20 капсул. В самом начале лечения врач прописывал мне Креон 25000 (цена около 500 рублей за 20 капсул), и такое лечение уже существенно сказывалось на моем кошельке! Sad

Креон 10000 продается в достаточно компактной коробке, внутри которой как-то умудряется поместиться огромная инструкция и, собственно, сам препарат.

Креон

Капсулы Креона оригинальной двойной расцветки, наполовину прозрачные, наполовину коричневые со светло-бежевым содержимым внутри. Проглотить их взрослому человеку не составляет никакого труда. Детишкам же разрешено подмешивать содержимое капсул в пищу.

Креон капсула

Для более детального ознакомления с препаратом вот полная Креон - инструкция:

Креон инструкция

Креон инструкция по применению

Крапива показания

Креон применение

Креон 10000 инструкция

Креон инструкция по применению

Креон инструкция

Креон 10000 инструкция по применению

Мое же знакомство с Креоном состоялось, когда после УЗИ живота, помимо моих прочих неполадок в ЖКТ, у меня обнаружили признаки хронического панкреатита и сильное увеличение хвоста поджелудочной железы. Врач назначил мне препараты для лечения, среди которых был и Креон. Сначала мне было велено принимать Креон 25000, потом, по мере улучшения самочувствия, перейти на Креон 10000.

Принимала я Креон три раза в день во время еды в течение нескольких месяцев. Мои неприятные, болезненные ощущения в районе левого подреберья стали понемногу утихать!

В дальнейшем врач порекомендовал мне для профилактики пропивать курс Креона 10000 в течение 7 дней каждый месяц, что я и делаю по сей день. Самочувствие вроде хорошее, т-т-т не сглазить бы! Smile Естественно, помимо лечения, необходимо исключить из своего питания все жирное, жареное, копченое, а также спиртное!

В общем, Креон - достойный, качественный и эффективный препарат! Из недостатков, пожалуй, только цена. Все-таки, лечение им обходится недешево!

Для комплексного лечения проблем ЖКТ мне часто вместе с Креоном прописывают:

- Мезим Форте 10000,

- Фосфалюгель;

- Пепсан-Р гель;

- Пепсан-Р в капсулах.

Читайте также:

- ОСНОВНОЙ закон ВЫЖИВАНИЯ при ФГДС!!!!!!!

- РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ. А так ли страшен чОрт???

- Ирригоскопия (рентген кишечника).

Смотрите также:

Достоинства
  • Удобная форма выпуска
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
Marisabel'kaрекомендует
25.02.2015
Когда-то давно я тоже пила это лекарство. А после того, как начала следить за питанием и перестала сидеть на глупых диетах, вообще забыла про таблетки Smile
эффективный препарат
25.02.2015
как бы я хотела отказаться от всех таблеток..... но пока не получается Sad
01.12.2016
Запомню это средство Smile
14.12.2016
Здравствуйте! Хотелось бы подробнее узнать о Вашей проблеме с ЖКТ и поджелудочной ( если можно конечно). У меня подобная проблема. Что только не пила, врачей сменила кучу... Лично или в комментариях можете мне ответить? ) Спасибо !
18.12.2016
Tashka здравствуйте, пишите в личку, чем смогу - помогу! Smile