Опубликовано 5 Январь, 2014 - 15:22

Всем привет! Писать буду сегодня долго, но надеюсь достаточно продуктивно и не нудно))

Это перед тем, как покраситься в свой цвет.
Это перед тем, как покраситься в свой цвет.

Моя история началась еще лет в 11, когда мою косу до попы мама взяла и обкромсала, не пожалев (ну и я на тот момент не особо сопротивлялась). С тех пор (мне сейчас 21) идет борьба за длинные волосы. Что уж говорить, дурная голова...

Черные нарощенные на боб волосы)
Черные нарощенные на боб волосы)

Поначалу я вообще не заморачивалась насчет роста волос, даже сделала короткую стрижку "боб с удлинением", затылок у меня был выбрит)) Еще один немаловажный фактор - всю жизнь я была блондинкой, потом на короткий момент покрасилась в черный, потом за два раза опять стала белой, сожгла напрочь все свои волосы, мыла их первым, что попадется под руку и пренебрегала бальзамами. Что там говорить, в моей ванной их никогда не было Smile Волосюшки мои скрипели, ломались, путались, на голове была "мочалка", а мне было все равно - я их еще и феном на самом горячем режиме, и утюжком, на 220 градусов без термозащиты))) А потом наращивала два раза, первый раз покрасилась в черный (с бобом), надоела короткая стрижка очень быстро, результат на фото, длинные косы, было очень круто)) Потом сняла, покрасилась в белый. Но так как волосы все еще были короткими - думаю, дай ка наращу снова. Да только нарастила не пойми у кого, походила пару месяцев, стали они у меня выпадать, я их и сняла.... САМА.... КАПСУЛЫ,,,, Это была жесть.... Мне приходилось отрезать некоторые клочки своих волос вместе с капсулами, потому что капсулы не хотели плавиться под утюжком.... уууууууу, страшно, не правда ли =)

Затем СавсЭм Бэлий)
Затем СавсЭм Бэлий)

Ну да ладно. Это предыстория) После всех экспериментов я наконец-то поняла, что накладно все это, проще отрастить свои локоны и жить спокойно. Наверное последней каплей стал мой поход к парикмахеру, когда я села в кресло и услышала: "Юля, если бы твои волосы могли болеть, они бы умерли от боли". Ужасу моему не было предела. Я покрасила волосы в свой цвет, и не крашу уже года пол. Не скажу, что эта идея хорошо повлияла на наш бюджет, потому что теперь моя полка кишит всяческими средствами по уходу за волосами) Теперь с гордостью могу называть себя волосатым маньяком)))) Итак, я облазила кучу сайтов, прочитала миллион страниц, просмотрела миллиард видео, и составила свой собственный "коктейль по уходу за волосами". Усаживайтесь поудобнее Smile

Бэлий нарощенный мочалка))
Бэлий нарощенный мочалка))

1. Расческа. Знаю, пишут кучу всякой инфы по этому поводу, но спешу еще раз напомнить - девочки, не скупитесь! Потратьте на 200 рублей больше, но купите себе расческу в профессиональном магазине, без острых зубьев и расслоек, иначе рискуете поплатиться сечеными концами и наэлектризованным одуванчиком. Не знаю,как называется моя расческа, точнее не помню, но помню, что жаба меня придушила. Мой любимый муж мне ее купил, о чем я не жалею ни капли) Она из натурального дерева с настоящей щетиной. Обязательное условие - мойте расческу каждые два дня с мыльным раствором! Перед сном я расчесываю волосы примерно полчаса - это помогает распределять жир с корней к концам, и улучшает кровообращение. И еще - не рассчесываем мокрые волосы - они истончаются и, как следствие, секутся.

Цвет и состояние волос на сегодняшний день
Цвет и состояние волос на сегодняшний день

2. Мытье головы. Сейчас я мою голову 2-3 раза в неделю, хотя раньше мыла ее каждый божий день (что мне покоя не давало - не понимаю сейчас). Раньше я не заморачивалась, могла окунуть шевелюру под кипяток, или под ледяную воду, когда горячей не было (да, я тогда была отмороженная на всю голову))). Но сейчас поняла - выбирать температуру воды нужно такую, чтоб она была максимально приближена к температуре тела. Последнее ополаскивание должно быть под прохладной водичкой. Это добавляет доп. блеск. Я подобрала для себя восхитительную линейку средств по уходу за волосами Natura Siberica. В данных шампунях, кондиционерах, масках, нет силиконов, которые так плачевно переносят наши волосики. Фото прилагается.

цвет и состояние волос на сегодняшний день
цвет и состояние волос на сегодняшний день

3. Несмываемые средства. В арсенале девушки, которая следит за состоянием своих волос должны быть несмываемые кондиционеры, масла и т.д. Многие из них придают косметический эффект, но не стоит их браковать из-за этого - косметический уход должен быть наряду с лечением. Лично мне подошел Gliss Kur Oil Nutritive экспресс-кондиционер, и Gliss Kur Жидкий шелк, тоже экспресс. Однако последний не рекомендую для ежедневного использования, т.к. в составе очень много силиконов. Это так, если на голове, например, мочало, которое невозможно расчесать, или нужно просто придать прическе красивый блеск. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! Девочки, неделю назад купила шикарное средство в профессиональном магазине - флюид с протеинами шелка и с экстрактом семян льна фирмы Barex. Это нереально. Последнее время я дико страдала от секущихся концов. Это средство практически мгновенно решило все мои проблемы. Оно состоит из силиконов, но они абсолютно безвредны для волос, т.к. не истончают волос, а наоборот заполняют его изнутри... В общем откройте отзывы на этот продукт и вы сами все поймете, хотя цена у него немаленькая - за 75 мл я отдала чуть больше 1000. Но результат есть, поэтому я не жалею.

ребенок очень любит крышечки, извините))
ребенок очень любит крышечки, извините))

4. Маски. Обязательное условие по уходу. Я не пренебрегаю магазинными масками, т.к. самое главное - это систематичность, неважно, средство какой ценовой категории вы используете. для меня мой маст хэв - маска от Natura Siberica. Имеет приятный нежный запах, густую консистенцию, и не имеет ненавистных SLS. Ускоряет рост волос, и глубоко увлажняет волосы (после нее не совсем не видно сухих концов).

несмываемые средства
несмываемые средства

5. Масла. Я использую масла марки Baikal Herbals. Есть три вида: укрепляющее, питательное, восстанавливающее. У всех трех - шикарный состав. Ни одного лишнего компонента - одни масла. Писать не буду, на фото оставлю описание составчика =) наношу их в небольшом количестве на волосы (одну неделю на все волосы, другую - на нижние 2/3) под шапочку, на ночь. Эффект не наступит после первого применения, особенно если у вас очень сожженные волосы. Но он будет, и он шикарен =)

состав моего любимого маслица
состав моего любимого маслица

Естественно я отказалась от утюжка и фена. Это было непросто, но если нам коса важнее, неужели мы позволим утюжку овладеть нашим разумом? НЕТ!!!! =) Полотенце выбираем мягкое, волосы не рвем, не жамкаем, а только промакиваем влагу и оставляем сушить естественным путем. Только сегодня вспоминала девочку, которая жила со мной в общежитии - она волосы сушила полотенцем, скручивая его в морковку и била им по волосам О_о Тогда меня это не смущало, но сейчас мы-то с вами понимаем,чем это чревато.

моя прелесть!!! Жидкие кристаллы от Barex!
моя прелесть!!! Жидкие кристаллы от Barex!

Девочки, прячьте волосы от мороза и солнца... Это для них очень большой стресс. Раньше я и не думала, что мороз или солнце для них настолько убийственны. Оттого и солома на голове.

еще одна красота, специально для зимы!!!!
еще одна красота, специально для зимы!!!!

Итак, вроде я поделилась с вами всем, что извлекла для себя. Мне этот комплекс очень помог, менее чем за полгода я почти полностью восстановила свои волосы, даже моя парикмахер удивилась, похвалила меня, и отпустила, даже концы не стала стричь, сказала, что все хорошо =)

Девочки, все в ваших руках, и всё зависит только от вас самих, вашего желания и силы воли! Не забрасывайте, лечите свои волосы, ухаживайте за ними, и они обязательно скажут вам спасибо. А мужчины так вообще штабелями лежать будут))) Wink

JulyaTigerрекомендует
Читать все отзывы 2039
06.01.2014
Я смотрю почти каждая девушка может "похвастаться" наличием в своем прошлом сАвсЭм бЭлой мочалки Big smile
06.01.2014
К сожалению это так Smile поначалу кажется, что с таким мочалом - мы самые красивые на земле)))
09.01.2014
советы полезные)
да, отказаться от фена совсем не просто... но волосы дороже Innocent
вам плюс, однозначно! Party
09.01.2014
Спасибо! Раньше это было действительно невыполнимой задачей. Но оно того стоит! А если уж срочно надо - то на самой низкой температуре!!! Wink
16.02.2015
Вам с длинными темными нарощенными лучше всего!Очень эффектно смотрится.