Среднее: 4.8 (всего голосов: 44)

Elizaveta_1104 аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 20:33
Достоинства: безопасно, быстро и удобно использовать, ограничитель помогает

Всем здравствуйте. Расскажу вам про мою палочку выручалочку, про газоотводную трубочку Windi. Малышей на первых месяцах жизни часто мучают колики, существуют средства для приёма внутрь ( можете посмотреть, что выбрала я http://irecommend.ru/content/lekarstvo-kapli-ot-gazovvzdutiya-zhivota-sa...). Но я вам расскажу свое мнение про трубку, у меня их было несколько в аптеке, одноразовые,  резиновые и вот эти были. Форма меня сначала смутила, вроде как большая, толстая. Но пришёл её час, и больше другие я не использовала. Кстати ее можно мыть, и этой пачки и вашим родственникам еще хватит. Она вообще предназначается для того что бы газики у ребенка вышли и он пропукался(сорри за слово). Для более эффективного результата посмотрите в интернете технику домашнего массажа от колик. У меня это выглядело примерно так, я слегка надавливая делала круговые движения на животике по часовой стрелке, потом поднимала ножки к животику и потихоньку вводила трубочку, не забываем трубочку намазать вазелином или детским маслом. Ну вроде все дела у нас получались, ребёнок после этого и в туалет ходил как надо.  И никого не слушайте из-за трубки не будет никакого привыкания, намного хуже ребёнку постоянно ставить свечки. Так что не боимся и действуем. Всем спокойных животиков.

Elizaveta_1104 рекомендует Трубка ректальная газоотводная для новорожденных Ректальный катетер Windi