Среднее: 4.9 (всего голосов: 323)

SWETLIK_2013 аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 10:53

Решила и я примкнуть к любителям комнатных растений, в частности орхидей и продемонстрировать свою немногочисленную коллекцию. А вышло всё случайно. Недавно фотографировала возле окошка, где понятное дело, хорошее освещение, свои новые приобретения с целью выкладывать фото с отзывами на мой любимый Irecommend. Ну и конечно, в объектив фотоаппарата попали мои орхидейки. Вот они. Просто полюбуйтесь! Кто любит комнатные растения, тот поймёт.

Тут и бегония затерялась:

Как оказалось на практике, орхидеи не очень прихотливы. Отличие от других моих комнатных цветов состоит в поливе. Обычно поливаю цветы прямо под корень. Орхидеи же ставлю в тазик с водой, так чтобы вода доходила до края горшка. Оставляю часа на два. А потом на неделю забываю. Это осенью, зимой. Весной, летом проделываю эту процедуру два раза в неделю. Конечно, продавец в магазине советовал погружать в воду горшок минут на 15,. но, исходя их практики, могу сказать, что этого времени недостаточно.

Кстати сказать, благодаря тому, что у меня появились орхидеи с необычным способом поливки, я научилась сохранять и другие магазинные цветы, которые раньше у меня спустя несколько месяцев чахли и пропадали. Секрет всё тот. Их я поливаю тем же способом, то есть погружением горшка в воду. Что касается цветущих растений. Одно условие: дно у горшка должно быть с многочисленными отверстиями.

Надеюсь, кому-нибудь сгодится мой опыт. Спасибо за прочтение отзыва.

SWETLIK_2013 рекомендует Орхидея Фаленопсис

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

MARI_0_0 17 Апрель, 2014 - 11:04
    Хорошая коллекция, тоже люблю эти цветы)
  • SWETLIK_2013 аватар

SWETLIK_2013 17 Апрель, 2014 - 16:31
    Спасибо. Поделитесь своим опытом, фотографиями.

MARI_0_0 17 Апрель, 2014 - 17:03
    У меня только одна орхидея, вот отзыв о ней

MARI_0_0 17 Апрель, 2014 - 17:04
  • SWETLIK_2013 аватар

SWETLIK_2013 17 Апрель, 2014 - 17:09
    Анна Артуровна, прочитала ваш отзыв. Хорошие фотографии, орхидейка - красавица!

MARI_0_0 17 Апрель, 2014 - 17:11
    Спасибо большое)

• Утонченность

06.03.2015
    Chris S аватар

Сбылась Моя заветная мечта, Орхидеи подешевели от15$,и я купила самую обычную,но на мой взгляд самую яркую-лиловую!  Личным опытом убедилась(как мне и говорили все мои подружки цветоводы и не только) что это одно из самых неприхотливых растений. Нужно лишь соблюдать 2  основные правила.

• Моя слабость

31.01.2012
    Анна0512 аватар

Первая орхидея появилась у меня совершенно случайно, повелась на дешевизну. В магазине увидела фаленопсисы по 500 руб. и решила, что надо брать, т.к. они везде больше 1000 руб. стоили... Ну, думаю, в крайнем случае не захочет больше цвести, выброшу. Была весна...

• Орхидея - это как вторая ты

17.04.2014
    Мейсушка аватар

Давно не писала отзывы, но на сей раз напишу Орхидея - самое прекрасное и изящное растение для интерьера и красоты. У меня она стоит уже два года. По своему опыту за уходом я могу дать много советов. Уход Начну с того, что если и покупать, то лучше в прозрачном горшочке с мхом.

• Орхидея-яркая экзотика!!!

17.04.2014
    Vi4kA 291090 аватар

Эти прекрасные цветы создают иллюзию, что ты находишься в жарких тропиках! Прекрасные, цветы, радующие глаз долгое время, не требующие особого ухода, легки в выращивании.