Опубликовано 17 Май, 2016 - 16:35

Пользуюсь этой машиной около двух лет. Я очень довольна.

Проста и удобна в использовании. Подключили самостоятельно без вызова мастера. Правда до этой машинки у нас была другая модель и основные выводы уже были сделаны.

В этой модели "прямой привод" барабана. Как объяснили в магазине, нет ремня между двигателем и барабаном, а значит и рваться нечему!!!! В прошлой машине был такой грешок! Еще этот прямой привод обеспечивает бесшумную работу машины. На отжиме машинку практически не слышно, даже при максимальных оборотах.

В машине также имеется "услуга"- smart diagnostika, т.е. если машинка пищит и отказывается работать, можно позвонить на прямую линию LG и поднести телефон к машине, чтобы она попищала в трубку, а на том конце провода по этому звуку определят неполадки в машинке! Имеется блокировка клавиш от детей. Очень удобная штука. Иногда даже самому можно нечаянно нажать на кнопку выкл.... и всё она отключиться. Потом придется выставлять режим снова. В этом её минус! Есть ещё очистка барабана, можно нажать дополнительно режим без складок , но этим я не пользовалась.

По инструкции в машинку можно загрузить до 5,5 кг белья. Но я загружаю сколько мне надо. В машинке имеется "встроенный интеллект", при помощи которого машинка самостоятельно взвешивает бельё и определяет какое количество воды нужно добавить для стирки и какое время надо стирать . Очень экономит воду!!!

Кюветка в машинке вытаскивается без проблем и после стирки её можно помыть и просушить.

Барабан металлический.

Что касается включения, то всё очень просто:

1.Сначала открываем доступ воды к машинке ( я всегда перекрываю воду после стирки, так мне сказали в магазине, чтобы давления на клапан не было...клапан может выйти из строя быстро... не знаю правда или нет, но я перекрываю). Если вы не открыли доступ воды-то это не беда. вскоре после того ,как вы пойдете заниматься своими делами, думая , что машина стирает,она вдруг оповестит вас очень противным звуком, что не всё в порядке!!!! Прибежав на звук , на дисплее вы увидите непонятные буквы, которые скажут вам о том, что вода -то не поступает в машинку!!! После этого открывайте воду и запускайте заново! Ну это лирика!!!

2. Включаем в розетку. Этот этап очень важен!!! Просто знаю, что некоторые про это и забывают!

3. Поворотом круглой ручки выбираем нужный нам режим. На каждом режиме, автоматически выставлена температура стирки. Её можно поменять,но не на всех режимах. Наверное очень удобная штука для молодых хозяек. Хотя я и без умной машины знаю, какую температуру хочу выбрать!

4.Нажимаем кнопку "ПУСК". И всё....Если на этом этапе понаблюдать за машинкой, то ведет она себя странновато: сначала крутит белье в барабане без воды, потом останавливается, затем опять крутит... и только минуты через 1,5 на дисплее высвечивается время и подается вода в машину. Но, не надо пугаться раньше времени.Оказывается всё это время машинка взвешивает белье и распределяет его равномерно по барабану для лучшей стирки. Потом определив вес белья, машинка сама отмеряет нужное количество воды (это экономит воду) и подходящее время.

По качеству стирки у меня нареканий к машине нет!

Мне моя помощница очень нравится !

Достоинства
  • нешумная
  • проста и удобна в управлении
  • умная
Недостатки
  • нет
Nadysha...рекомендует
18.05.2016
У меня тоже стиралка lg, но модель другая. Ни разу пока не ломалась (ттт). Цены ей нет!
18.05.2016
Скажите, а когда она у Вас выжимает белье не вибрирует сильно?
20.05.2016
При отжиме машинка вообще не вибрирует, у нас кафельный пол (кафель специальный для пола-не скользит), муж при установке внизу покрутил ножки, чтобы она ровно стояла и всё в порядке. она не только не вибрирует, но и не шумит, только легкий шумок какой-то издает. У кого скользкий пол-рекомендуют коврик прикупить под машинку ,чтобы она не скользила!
21.05.2016
Как раньше без стиралок жили? Big smile Не представляю...
23.05.2016
А без стиралок наверное белье в корзину и на речку.... Big smile Да научно-технический прогресс облегчает нашу жизнь!
13.03.2018
Машинка классная
  • 06.06.2017
    Добрый день! Четыре месяца назад встал вопрос о покупке стиральной машины в связи с переездом в новую квартиру. До этого была стиральная машина LG более узкая, глубиной 38 см и единственный минус в ней был, что она прыгала по ванной во время стирки.
  • Перерыла весь интернет, прежде чем купить свою машинку. Теперь я о них знаю все, или почти все. Даже названия расшифровывать научилась. И когда день покупки настал, я знала, за какой машинкой мы идем. Расскажу, что меня подкупило: - Режимов стирки 13, класс стирки А; - Отжим 1000 оборотов. Класс В.
  • 29.06.2016
    Пол года назад сломалась стиральная машина, к покупке новой я подошла очень ответственно. Прочитав кучу отзывов, пришла к выводу, что самые надежные машинки производят две фирмы - Samsung и LG. После недели забегов по магазинам бытовой техники выбор был сделан в пользу модели LG F 10B8 MD1.
  • 28.11.2014
    Со стиральной машинкой LG дружу более 5 лет (с загрузкой 6кг). При переезде в другой город оставила свою любимицу родителям. Поэтому в новую квартиру целенаправленно искала стиральную машинку LG. Выбор остановила на модели LG F80B8MD (с загрузкой 5,5 кг).