Опубликовано 26 Май, 2017 - 20:39

Подбором плиты я занялась еще до ремонта, в процессе покупки определился только цвет и окончательный размер.

Сразу скажу, навороченные плиты я не рассматривала даже, не считаю, что хороший понт (плита по стоимости яхты) дороже денег.

Мне нужен был качественный середнячок без личных жилищных и бытовых проблем, который и в пир, и в мир, и в добрые люди - с хорошей выпечкой.

Заказала плиту я в интернет-магазине "Техносила", с промокодом она мне обошлась в 10 090 руб.

Поскольку кухня (мебель) у меня разделена на два цветовых решения (светлый верх - темный низ), белая плита была сразу отвергнута, остановилась на коричневой 3200-08 К19 с интересным цветовым переходом на передней верхней поверхности: от цвета "кофе с молоком" до обычного коричневого цвета.

Плиту доставили в течение недели и в реальной жизни она смотрелась даже более интересно, чем на демонстрационных фото.

Ремонт закончили, встал вопрос с подключением и.....тут я почувствовала, что в выборе плит я полноценный чилийский лох неумеха и профан.

Как сказал мне мастер по газовому оборудованию, в плите не доставало неведомого зверя - жиклеров.

На мои большие и круглые от удивления глаза, каждый по древнегреческой монете, он очень доходчиво, в душе, наверное, посмеиваясь, объяснил мне следующее.

Современные газовые плиты работают, как правило, на магистральном (природном) газе и на газе сжиженном, т.е. баллонном. На каком бы газе ни работала ваша плита, для ее нормального, полноценного функционирования необходимы качественные жиклеры.

Наша область, практически единственная в России, которая до сих пор в домах использует не природный, а сжиженный (балонный) газ. И жиклер, собственно, это своего рода переходник для нормального перевода плиты, предназначенной для работы на природном газу (собственно все плиты Гефест) - на сжиженный газ.

Жиклер — это очень важная составляющая вашего газового прибора, без которого невозможно поступление газа в конфорку, т.е. невозможна и сама работа газовой плиты.

После легкого шока от того, что я купила фактически "кота в мешке" и поиска этих злосчастных жиклеров по городу, когда газовые службы, имея эти самые жиклеры в наличии (стоимость смешная - 250 руб. за одну штуку), просто отказывались их продавать и впаривали мне новую плиту, с уже установленными жиклерами, я совсем отчаялась. Выручил меня мой мастер, который завершал ремонт в кухне, так как застав этот цирк во всей красе и за пару часов устав от моих причитаний и воплей, просто набрал телефон знакомого газовщика. Через пару часов у меня были и жиклеры, и подключенная плита (газовщик официально работал в облгазе и все было проведено официально и быстро). Правда пару миллионов нервных клеток я потеряла, но думаю - нагуляются, придут.

По соотношению цена-качество плита отменная. Это не просто хвалебный дифирамб ради красного словца, я очень люблю печь, поэтому для меня качество духовки имеет первостепенное значение.

Мощность конфорок следующая:

Ширина - 50 см.

Глубина - 57 см.

Вес - 37.5 кг.

Комплектация:

4 ножки, 2 противня (стандартный и плоский), решетка.

В интернете у многих в отзывах на плиту в интернет-магазинах техники читала, что людям ее привозили без ножек - приходилось докупать самим. Не знаю, чем это обусловлено - простой российской халатностью или еще какими неведомыми причинами, но ножки у плиты должны быть.

У плиты нет задней крышки, вернее она есть, но маленькая. Мне так даже больше нравится, так как видно декоративную плитку, да и моется плитка легко, поэтому я не боюсь запачкать стену.

И напоследок очень хочу поделиться своей выпечкой, сделанной в духовке этой плиты -качественно, без пригорания, все пропекается, поднимается и на выходе выглядит очень аппетитно.

Сырники в духовке

Индийские лепёшки Наан
Булочки с сёмгой и креветками
Сырные слоеные булочки
Маффины с джемом
Пицца гавайская

Достоинства
  • Компактная
  • Простая и удобная в эксплуатации
  • Симпатичная
Zara_hрекомендует
Сколько вкусняшек) Love
26.05.2017
Это за две недели после подключения плиты я её тестировала) сейчас поуспокоилась.
05.04.2020
Здравствуйте! Прошло 3 года с момента публикации вами отзыва, скажите, пожалуйста, вы довольны плитой? Как она себя проявила во время эксплуатации? Не появились ли минусы?
12.04.2020
Здравствуйте! Я очень довольна плитой, хотя при возможностях приобретения супер современной техники эта плита примитивна. Газ и обычная духовка. Но для меня она шикарна. Чистить её прекрасно, она выглядит как новая. Духовка, когда приноровишься к газовому режиму, первая помощница. А печь я люблю. Так что я довольна ровно также, как и три года назад. Smile