Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 19:53

Здравствуйте!

Видимо, у всех чаев семейства Gutenberg красота лишь внешняя и весьма поверхностная.

Недавно я жаловалась Вам на такого троечника по имени "Клубника и манго", который ну очень красивый и аппетитный с виду и так и манит Вас своим ароматом; но при заваривании все эти достоинства улетучиваются.

"Ночь любви" не совсем такой чай. Он гораздо лучше своего предшественника!

Он и выглядит лучше и аппетитнее своего собрата (ну хотя куда уж лучше, он просто само совершенство!), и аромат источает более изысканный и терпкий, и кусочков ягод и фруктов в нем намного больше (папайя и изюм), да и лепестков ассортимент побогаче - жасмин, мальва, пион, подсолнух, индийская роза... красиво, не правда ли? Как не соблазниться такой "Ночью любви"? Вот я и соблазнилась.

Цена - 220 рублей за 100 граммов.

Внешний вид, на мой вкус, просто потрясающий - разноцветные лепестки вперемешку с изюмом разных цветов (желтым и коричневым) и с большими желтыми и оранжевыми квадратными кусочками папайи. Аромат - ну просто хоть стой, хоть падай - отчетливый жасмин, немного пиона, сладость фруктов вперемешку с терпкостью розы... Это просто МОЙ аромат!

При заваривании насыщенный цвет!

Очень аппетитный! Вот во вкусе чая и проявляется подсолнух. Очень изысканный вкус, мне понравился! Балл сняла за то, что все же прилично теряется этот божественный аромат при заваривании чая.

Нет, он все так же благоухает, только в разы слабее.

И немного меняется этот аромат, становится более терпким и подсолнечным; а мне не очень нравится такая перемена, мне все так же хочется слышать жасмин и розу!

Так что чай прекрасный, если не учитывать такие нюансы!

Но я привередлива к чаю, и потому я учитываю все мелочи! Если бы не они, то твердая заслуженная "5"-ка. А так, поскольку нет оценки "5 с минусом", то твердая "4", да можно сказать - с плюсиком!

Предлагаю Вашему вниманию еще немного отзывов на "чайную" тему и не только:

чай Кертис с виноградом и лепестками мальвы

Йогуртовый торт

Фруктовый чизкейк

Чай Тесс, хоть и в пакетиках, но просто супер!

Шоколад с апельсиновым соком

Шоколад с вишневым соком

Мармелад в шоколаде

Чай с душицей и чабрецом Краснодарский

Приправы из Болгарии

Чай Гринфилд, лепестки и цедра

Майский чай - ужасный чай!

Безуглеводная японская лапша

Диетические хлебцы, путь к хорошей фигуре!

Минеральная вода Ессентуки - для похудения и не только!

Селедочка под шубой и без нее.

Творог - вкуснятина и источник кальция, для здоровья ногтей и волос!

Печенье Американское, неимоверно вкусное и аппетитное!

Курабье Бакинское, вовсе не похожее на привычное Курабье!

Обалденное Песочно-шоколадное печенье, с шоколадным вкусом!

Шоколад со вкусом МЯТНОГО МОРОЖЕНОГО!

Спасибо всем за внимание! До новых отзывов! Приятного Вам чаепития в не менее приятной компании!

Достоинства
  • Безумно ароматный
  • Неприлично красивый
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
07.11.2015
коллаж с чаем и цветами выглядит очень красиво.... чай замечательный, я такие чаи очень люблю!
Спасибо! Я тоже чайный маньяк Big smile
07.11.2015
Внешне просто роскошно выглядит!
07.11.2015
я кофеманьяк, но этот чай меня заинтересовал:)
07.11.2015
Сколько всего намешали в чай. Жалко меняется аромат в не лучшую сторону. Smile
Какой красивый Love
Вид достойный.
08.11.2015
Надеюсь, что качество они улучшат, потому что я уже не покупаю. И дурацкое название "Ночь любви", в этом чае ничего относящегося к ночи нет. Smile
Спасибо всем , кто оставил свое мнение! Smile

Тань, согласна! И мне название не нравится! Smile
08.11.2015
И название привлекающее внимание, и вид самого чая - просто прекрасный!!!
Жаль, что аромат где-то затерялся(
Не то слово! Спасибо, что заглянули! Smile
нужно попробовать " Wink
08.11.2015
C удовольствием бы попила такой чай. Smile
08.11.2015
ох какой же букет собран в этом чае)))
08.11.2015
Всем, кто заглянул, большое спасибо! Smile