Среднее: 4.6 (всего голосов: 63)

Екатерина Ярощак аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 17:44
Достоинства: изысканный аромат, красивый флакон, незабываемый аромат, стойкость, шанель есть шанель!, шикарный шлейф

Приветствую всех поклонников парфюмерии и просто читателей Irecommend! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен ещё одному моему ароматному открытию - парфюму «Coco Noir». Недавно я купила пробник этой парфюмированной воды от Chanel. Лишь одного «пшика» мне хватило для того, чтобы понять – мне срочно нужен полноценный флакон!

Пирамида аромата:

Верхние ноты: грейпфрут, бергамот

Ноты «сердца»: жасмин, роза, нарцисс, герань

Ноты базы: бобы тонка, пачули, сандаловое дерево, ваниль, белый мускус, олибанум

Сначала отчетливо слышно цитрусовые нотки. Постепенно «Coco Noir» раскрывается прекрасными цветочными аккордами – слышно нежнейший аромат розы, присутствует красивый нарцисс и капелька ненавязчивого жасмина. Больше всего в «Coco Noir» мне нравится момент, когда начинают медленно проявляться ноты базы – ваниль, бобы тонка, олибанум и сандаловое дерево. Именно тогда аромат становится не просто шикарным, а по-настоящему великолепным. Слышно в «Coco Noir» и фирменную «Шанелевскую нотку», правда, в данном аромате она выражена не так ярко, как в других парфюмах из моей коллекции. Мускус и пачули в этом парфюме присутствуют в качестве самого последнего аккорда.

«Coco Noir» покорил меня своей многогранностью – то он довольно свежий с цитрусовой кислинкой, то очень тонкий и чарующий, абсолютно цветочный, то вечерний, насыщенный, глубокий, с заметной сладостью. Ещё хотелось бы добавить, что «Coco Noir» мягкий и очень женственный парфюм, он совсем не тяжелый и не удушающий.

Насчет сходства с «Coco Mademoiselle» - оно действительно есть, но весьма незначительное, присутствует лишь в верхних нотах.

Сколько я комплиментов получила с этим ароматом! Все мои знакомые в полном восторге от «Coco Noir», он понравился абсолютно всем!

Стойкость у «Coco Noir» замечательная – около 12 часов на коже! Для парфюмированной воды такая стойкость – отличный результат. Впрочем, ароматы Chanel всегда отличались хорошей стойкостью. Шлейф у «Coco Noir» просто потрясающий, аромат моментально заполняет собой всё пространство вокруг!

По-моему, данный аромат идеально подходит для абсолютно любого времени года. И поздней холодной осенью, и теплым летним вечером он будет уместен. Я могу спокойно пользоваться им даже жарким летом, по моему мнению, в жару «Coco Noir» отлично раскрывается – ярко проявляются цитрусовые нотки и в целом освежают парфюмерную композицию. Но не могу не сказать, что нужно быть аккуратной с дозировкой – все хорошо в меру, тем более летом (ведь «Coco Noir» достаточно насыщенный аромат). И ещё хочу добавить, что аромат является, однозначно, вечерним, днём «Coco Noir» неуместен.

Место покупки и стоимость: купила я «Coco Noir» в своем любимом интернет-магазине парфюмерии, флакон объемом 35 мл обошелся мне в 935 гривен (приблизительно 3740 рублей), учитывая скидку.

Отдельную порцию внимания стоит уделить флакону. Флакон «Coco Noir» объемом 35 мл немного отличается от флаконов объемом 50 и 100 мл. Это компактная версия, которая запросто поместится в маленькой сумочке. Флакон с таким объемом появился в продаже спустя год после выпуска «Coco Noir». Больше всего в флаконе «Coco Noir» мне нравится его цвет – по-моему, именно черный цвет идеально подчеркивает красоту, глубину и элегантность аромата.

Упаковка аромата
Упаковка аромата

У меня «Coco Noir» ассоциируется с драгоценным черным опалом – настолько же редким, насколько и красивым. Если Вы ещё не знакомы с чудесным «Coco Noir» - настоятельно рекомендую обратить на него внимание!

Мои отзывы о других восхитительных ароматах от Шанель:

Beige

Chance Eau Tendre

Екатерина Ярощак рекомендует Chanel Coco Noir

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Chanel
Хотелось бы понюхать, люблю такое сочетание)
Анастасия Птичка, мне тоже очень нравится такое сочетание Smile
11.08.2014
Коллекция ароматов Шанель шикарна. Love А я бы хотела какой-нибудь из трех ароматов Шанель Шанс.
Настя, спасибо Shy Отличный выбор, вся линейка Chance очень хороша Wink
11.08.2014
Coco с цитрусинкой - это для меня открытие! А Вы Мадмуазель не тестили? Заинтересовалась, но нет возможности послушать запах
О, уже прочитала среди Ваших отзывов Wink
Я тоже ими заинтересовалась Smile Шанель все ароматы шикарны Smile
А если не секрет, то где Вы пробник купили?
Flybird, эта цитрусинка - удачная бодрящая нотка, слегка освежает парфюмерную композицию Smile

Helga13, пробник приобрела тут Wink
12.08.2014
Спасибо Smile но не заказать наверно мне на нем Sad
12.08.2014
ооооооо... обожаю!!!
13.08.2014
Из-за вида флакона и названия всегда думала, что это какой-то адовый тяжеляк, и даже не тестила, потому что тяжеляка в коллекции хватает)
Вы просто раскрыли мне глаза! Big smile
LilYuu, да, не смотря на флакон и название "Coco Noir" оказался совсем не тяжелым ароматом Smile
16.08.2014
ООоо, как же я хочу себе его в коллекцию Love
18.08.2014
Какая у Вас классная коллекция! Миниатюры очаровательны просто. Innocent
Мне у Шанель нравится классический №5. Smile
Bagirra, спасибо большое Smile
19.08.2014
Тестила этот парфюм, но почему-то не могу вспомнить его аромат. В тот день мне больше всех запомнился аромат Шанель Кристалл. Надо бы вновь освежить воспоминания!
DevilLina, а мне надо бы протестировать Шанель Кристалл Smile Наслышана об этом аромате, но до сих пор не знакома с ним.
20.08.2014
вот уж действительно, каждый понимает аромат по-своему) в жизни бы не назвала этот парфюм освежающим или цитрусовым! как раз классический тяжелый вечерний вариант, в этом его прелесть и шик.

так или иначе, спасибо за отзыв: я и не знала, что Шанелька в таком флакончике по 35 мл бывает.
NataLee1988, да, на каждом человеке аромат раскрывается по-разному - на моей холодной коже сначала цитрусовые ноты отчетливо проявляются. Честно говоря, я удивлена, что на мне "Coco Noir" как-то не "тяжело" раскрывается Smile
20.08.2014
это правда, от типа кожи многое зависит. в моем случае этот парфюм совсем по-другому звучит)
22.01.2015
Надо будет послушать, очень вы описываете красиво.
А-нита, обязательно попробуйте, этот аромат достоин внимания Smile
25.05.2015
Я нахожу его вечерним, томным, может быть даже серьёзным, и да! драгоценным Smile
  • Буржуазный шик!

19.01.2017
    Julona аватар

Доброго времени суток! Кто из нас не мечтал в детстве быть принцессой? Жить во дворце, иметь дорогие роскошные наряды и толпы принцов:) Почемуто это первые ассоциации, которые мне приходят в голову с парфюмом Chanel coco noir.

• Чувственность и женственность от chanel

22.10.2015
    Елезия_06 аватар

Всем привет! Хочу рассказать о невероятном аромате от Шанель - Coco Noir Chanel     Чаще всего.. девушкам этот запах или нравится или не нравится вовсе. флакон очень лаконичный. Прям кричит..посмотите..я Шанель. Строгий и стильй..хотя в нем есть что-то траурное.

• Любовь НЕ с первого взгляда.

25.08.2014
    Кицу Нэ аватар

Зима! Эти духи достались мне в подарок от любимого. (Опять же пачули в базе ) Сразу, что меня покорило - это флакон. Он сделан из черного лакового непрозрачного стекла. Как сама Шанель в коротком, элегантном черном платье с золотой окантовкой. В предвкушении...

• 100% вечерний аромат

21.07.2014
    NataLee1988 аватар

Аромат тяжелый, стойкий, вхарАктерный такой Шанель. на моей коже держался почти целый день (9 часов точно), причем с течением времени раскрывался по-новому. Пару "пшиков" хватит с головой. шлейф скорее короткий, но очень заметный, скорее теплый, но не до тошноты сладкий.