Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 11:46

Добрый день всем заглянувшим!

Внимание - будет многобуквие. Если невмоготу читать столько, можно пролистать вступительную часть и перейти к фоточкам и результатам работы ХП - это все во второй половине отзыва.

Предистория. Я не собиралась покупать хлебопечку. Нет, я конечно же просматривала модели ХП и смотрела рецепты и результаты выпечки хлебушка в них (облизываясь). И очень хотела когда-нибудь ею обзавестись. Что останавливало? Да только то, что она будет долго-долго окупать себя. Потому что хотелось модель из ценового диапазона от 5500 до 8000. В общем, 5 лет я смотрела хлебопечки и облизывалась, а моя жаба квакала и не позволяла такую купить.

Одной из симпатичных мне моделей была хлебопечка REDMOND RBM-M1911. На яндекс-маркете у нее высокий рейтинг при куче отзывов и относительно невысокая цена, а функционал для меня идеален.

Так я бы и дальше ходила, смотрела и не покупала) Но в начале этого года магазин Медиа-маркт совместно с Touch-bank запустил акцию. Суть в чем: нужно открыть карту этого банка, указав кодовое слово MM, после доставки и активации карты - пополнить ее, купить в интернет-магазине Медиа-маркт "что-нибудь" дороже 500 рублей, после чего Touch-bank присылает вам на почту код, по которому на следующую покупку от 5000 предоставляется скидка 4000 рублей. Все довольно просто и прозрачно.

Ссылка на мой отзыв об этой акции и магазине Медиа-маркт

Стоимость. Я выполнила условия акции и получила свою прелесть за смешные 1809 рублей при стоимости в магазине 5809. Даже чуточку дешевле - оплачивала с карты, где у меня 2% кэшбек (еще минус 36 рублей:).

Сразу скажу: за ее полную стоимость не купила бы. Заставила бы себя осваивать выпечку хлеба без участия сего гаджета:) Ручками-ручками, а потом в духовке. Потому что окупались бы эти 5800 больше двух лет. 1773 рубля окупятся месяцев за 7-8, а то и быстрее (учитывая все - нашу "норму" по хлебу, цены этого хлеба в магазине, стоимость самой ХП и стоимость электричества). На это моя жабка согласна:)

Зачем мне хлебопечка?

• Я слаборукая - месить тесто мне тяжело, на пельмени так вообще один раз в жизни только замахнулась, потому что такое тесто мне не промесить нормально даже в несколько подходов. Хлебопечка тесто месит шикарно! Простенькая лопасть, просто вращается, а получается гладкий, безупречно вымешанный кругляш. Мне так ни за что не сделать, мое тесто приобретало приличный вид только после расстойки.
  • Экономия времени. Да, жизнь изменилась. Закладываешь все в ХП и нажимаешь кнопку. Все, могу делать что хочу, идти куда хочу:) Хотя первые дня три мы с мужем бегали вокруг печечки и заглядывали в окошко, чего она там делает))
  • Разнообразие хлебушка. В магазине меня совсем не тянет накупить разного хлеба, особенно всякую дорогую экзотику. А вот испечь дома самой всякие-разные - с дорогой душой:)
  • Экономия денег. Ингредиенты для хлеба я покупаю либо на СЗ по ценам чуть выше оптовых, либо в онлайн-магазинах по акциям. В пересчете на домашнюю изготовку цена "единицы" хлеба того же вида получается прилично дешевле, чем у купленного в магазине. А еще всем известно, как это бывает: идешь в магазин "за хлебушком", а выходишь с пакетом еды, а то и двумя) Сейчас так тоже бывает, когда идем "за молоком"))) но уже пореже.

Итак, перейдем непосредственно к моей хлебопечке:)

Внешность. Вот в такой большой, солидной коробке мы принесли ее домой.

Красотулечка моя поселилась на краю стола. Она правда очень красиво и стильно выглядит - ни одно фото не передает реального впечатления. Ее оценил даже муж, сказал - "солидная вещь":) Корпус металлический, верх и материал формы - золотистого оттенка, есть небольшой дисплей с подсказками. На крышке есть овальное окошко для наблюдения на хлебушком. Меню понятно настолько, что даже руководство открывать не пришлось. Шнур достаточно длинный.

На боковушках крышки есть "крылышки" для упрощения открывания. Сама крышка довольно свободно двигается, закрывается плотно, но без защелки. Я люблю во время замеса заглядывать внутрь не через окошко, а открывая крышку)

такие вот крылышки, очень удобные
окошко

В комплекте есть книга рецептов (не готовила по ней - ругают очень), мерный стаканчик (супер-удобная вещь), две тестомешалки (одна запасная), крюк для извлечения мешалки из хлеба и мерная ложечка (не пригодилась).

Спецэффекты. Когда печка вымешивает тесто, она пожужживает. Громко и внятно. Я из другой комнаты слышала. Еще и подпрыгивает немножко на столе, стол трясется. Но - не критично, не как дрель или стиралка) Просто слышно - работает. И кстати, нагревается тоже неплохо так. Окошечко запотевает при замесе.

Хлебушек.В первый же день, как только мы установили ее на стол, муж потребовал бородинского хлеба. Сказано - сделано: я пошла на сайт и нашла там рецептик "проверенного" бородинского, потом сплясала с весами, отмерила все точненько и запустила хлебопечку.

солод для бородинского хлеба

подсматриваем в окошко на тесто для бородинского

С перепугу взяла наполовину меньше вес всех компонентов, в итоге получилась маленькая булочка - ведь такое тесто еще и поднимается очень плохо. Но такая вкуснота!!! Почти всю смели просто с маслом.

на лицо ужасное, вкусное внутри) все пропеклось, хоть на вид и непонятно

Затем попробовали классический вариант. Налюбовались на вымешивающийся и поднимающийся хлебушек:)

Тоже вкуснятина:) У свежего отрезали все корочки, даже остывания не дождались)

мучные следы по бокам - это норма, на вкусе не отражается
Лопасть ни разу не застряла в хлебе! Остается аккуратная дырочка

Отсроченный старт - великая вещь. С утра у нас готов пыхтящий, свежий хлеб к завтраку.

Пока выпекала только эти виды хлебушка, делала тесто для пиццы и булочек. Все идеально) В дальнейшем буду пробовать другие рецепты, пока набиваю руку на двух.

Я очень-очень довольна своей новиночкой. Надеюсь, она будет нас радовать и дальше.

Спасибо за внимание)

Где я беру удачные рецепты хлеба

*************************************************************

Дополняю отзыв:

• Вроде как нельзя заглядывать в печку, когда она мешает/настаивает/печет хлеб. Слышала это от знакомых с другими моделями ХП. Так вот, я это нарушаю. Постоянно открываю дверку настежь и не на секундочку - могу позависать над тестом (и пощупать его, муж любит пальцем потыкать в шар:), поразглядывать буханку, в том числе и при выпечке ржаного хлебушка. НИ РАЗУ ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО РАБОТЕ ХП. Результат всегда отличный.
  • Хлеб легко вынимается даже при режиме "средняя корочка" (светлую не делала), всегда сам выскакивает, пару раз пришлось чуть потрясти. Ведерко очень классное, легко моется. Может, потому, что еще новое? Дальше будем посмотреть) Если и придется использовать для него лопаточку - то только силикиновую.

Мои отзывы на технику:

Маленькие и симпатичные кухонные весы

Весы, которые живут у меня под кроватью

Любимая йогуртница

Электронная книга Darwin - прелесть в красивом чехле

Суперский смартфон за 5000

sulveluрекомендует
Как аппетитно выглядит хлебушек! Smile
Ух ты, какая чудо-техника! Love
И хлеб так аппетитно выглядит! В последнее время нас перестало устраивать качество покупного хлеба, тоже задумываемся над покупкой хлебопечки. Скажите, а энергии она много потребляет?
какие аппетитные буханочки!!!
моя мечта!!! я Вам завидую-завидую, у нас в городе нет медиа-маркта и меня продолжает душить жаба.... Sad(
10.02.2017
Девочки, спасибо большое) этот отзыв я долго писала, а потом он долго-долго модерировался, поэтому вдвойне приятно читать ваши комментарии)
Kapitu, этот хлебушек оооочень отличается от магазинного! И вкусном, и "внешностью"!
Ярослава1983, вроде много кушать не должна, современная все-таки - мне родственница про свою древнюю говорила, что она 150 рублей в месяц "сжигает" при ежедневном использовании, думаю моя поменьше будет) Все равно это выгоднее, чем покупать хлеб!
Varida, надо же, плохо что нет... А Эльдорадо у вас есть? Вчера узнала, что у них с тач-банком проходит похожая акция, только там 3000 возвращаются..
у меня тоже мечта хлебопечка Smile но пока жаба давит покупать Laughing out loud
11.02.2017
И меня бы давила дальше, если бы не акция)
14.02.2017
sulvelu, спасибо, Эльдорадо у нас есть, но я почитала условия акции - в Эльдорадо они не такие заманчивые - на карту банка возвращается только 1500 и еще 1500 возвращается на карту Эльдорадо бонусами Sad
крч, жаба пока побеждает... Puzzled