Опубликовано 30 Август, 2015 - 12:39

Здравствуйте. Листая недавно очередной каталог Орифлейм, заприметила кисточки для макияжа с очень хорошими скидками. Вспомнила, что неплохо было бы обзавестись кистью и для пудры, которой я хоть и редко, но все-таки пользуюсь.

Кисть приходит в такой вот упаковочке

Сразу после открытия упаковки, от ворса чувствовался слегла синтетический запах, который полностью выветрился в первый же день. Также, с кисти вылезло примерно с десяток ворсинок, ну это видимо те, которые просто изначально были плохо прикреплены при производстве. В процессе последующего использования потерь больше не наблюдалось))).

Сама кисть сделана очень аккуратно. Ворс подстрижен ровненько. Следов клея в месте, где ручка крепится к алюминиевой обойме, замечено не было.

Вид спереди

Вид сбоку

Вид сверху

Соглашусь с мнением многих, что кисточка чуть жестковата. Но лицо, прям уж так сильно, она не колит абсолютно!!! Ворс средней жесткости, довольно-таки упругий. Набита хорошо, не «жидкая». Отлично набирает и отдает продукт. Что мне еще очень понравилось, так это то, что кисть имеет черный ворс, соответственно, видно сколько на нее набрано средства.

Характеристики кисти:

Длина самой кисти: 18 см.

Ворс: длина – 4 см., натуральный, правда, на упаковке не было уточнено, чей именно))).

Ручка: выполнена из дерева.

Материал обоймы: алюминий.

Цена: лично мне обошлась в сумму 155 рублей (по ДЦ).

Страна производитель: Китай (данный факт, кстати, меня абсолютно не смущает, так как моя любимая кисточка для румян, произведенная там же, служит мне верой и правдой уже около 5-ти лет так точно).

Рядом с моей кисточкой для румян

Несмотря на свою скромную цену, я считаю, что кисть выглядит довольно-таки представительно, благодаря своему очень стильному дизайну.

Повторюсь, для СВОЕЙ ЦЕНЫ – кисть исключительная, качеством я очень довольна. Посмотрим теперь, сколько она у меня прослужит.

К слову, у нас на рынке кисти, которые еще и в большинстве своем имеют синтетический ворс, непонятно чьего производства, имею стоимость минимум в пределах 250-300 рублей.. Не вижу смысла переплачивать..

Моя красотка)))

Кистью пользуюсь примерно неделю. Пока впечатления от ее использования исключительно положительные.

Отзыв ОБЯЗАТЕЛЬНО буду дополнять по мере дальнейшей эксплуатации кисточки.

Большое спасибо за внимание.
Mиллиярекомендует
30.08.2015
была такая кисть, но ее потеряла)
30.08.2015
АнастасияСластена, спасибо за внимание к отзыву, Smile !!!
хорошая кисть)
еще не было кистей от орифлейм
30.08.2015
Хорошая кисточка, с удовольствием приобрела бы Wink
30.08.2015
mary.mayer, knigolub-Ka, спасибо большое Smile !!!
Симпатяжка какая Shy
irishka_summer, спасибо большое))).
ОТЛИЧНАЯ КИСТОЧКА ПОПАЛАСЬ Smile
31.08.2015
Глянь сюда, спасибо большое Innocent !!!
31.08.2015
Мне тоже нужна кисть для пудры, только после того, как Орифлейм взвинтил цены, я туда не заглядываю( Такого качества у меня орифлеймовская кисть для румян, уже несколько лет! Качество у них отличное и ваша шикарная кисть прослужит много лет Wink
31.08.2015
д_Eva, вот и я ж там теперь редкий гость Big smile !!! Но, кстати, как раз сейчас, в действующем каталоге, все кисти идут со скидочкой 45%, а в 14-ом каталоге будут так вообще с 50%, Laughing out loud !!! Да, я помню))). Спасибо за приятные слова, очень на это надеюсь))).
07.09.2015
Миллия, отличная находка! У меня есть парочка кистей от Орифлейм, только для теней. Хорошие кисточки, без нареканий Smile
07.09.2015
Джози, спасибо огромное Innocent !!! А у меня вот только пока одна))).
Мне подруга дарила подобного пушистика от Орифлейм, вполне такая неплохая кисть)
19.09.2015
yasechka215, Smile !!! Спасибо большое за внимание к отзыву))).
20.09.2015
Мне как раз нужна кисть для пудры, но заказать не у кого.
20.09.2015
Tatyanka M, Sad .. Спасибо за внимание к отзыву))).
22.09.2015
Хорошая кисточка, и цена приятная на нее.
22.09.2015
А-нита, спасибо большое, Smile !!!
28.09.2015
Хорошая кисть, тоже для пудры себе хочу приобрести, а то спонжем наношу.
28.09.2015
Olikaaa, благодарю, Smile !!!
28.09.2015
Какая хорошая кисть, визуально очень достойно смотрится Smile
28.09.2015
Furorius, спасибо большое, Shy !!!
тоже хочу,клевая Love
14.10.2015
Ojadore88, благодарю, Innocent !!!
14.10.2015
Вполне приичная кисть на вид Wink
15.10.2015
rityxa, спасибо Shy !!!
26.02.2016
Подружка тоже её хвалила
26.02.2016
Jlia318, Smile , спасибо за внимание к отзыву))).