Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 01:54

К сожалению времени на написание отзывов в последнее время катастрофически не хватает.

Долгое время после рождения ребенка мне было не найти работу. Теперь все кардинально поменялось. Еще немного и я привезу раскладушку в офис... Ну так о чем это я. Сегодня мне пришло письмо о блокировке аккаунта, и я вспомнила что не была тут целый месяц!!!

Первым делом, друзья, самое интересное! Обновляю суммы заработка.

СВЕЖАЯ СТАТИСТИКА МОЕГО ЗАРАБОТКА на 20.05.2017 = 2 года 18 недель = 183 отзыва

Итак, барабанная дробь... Общий заработок за весь период составил 8112,9 руб.

Средний дневной заработок на этот момент около 11,67 руб. (отзывы я сейчас пишу очень редко - один-три в месяц). Этими деньгами чаще всего я оплачиваю свою сотовую связь или коплю для оплаты покупок на АлиЭкспресс.

По-прежнему лидер просмотров мой отзыв про похудение. 35 500 человек! О, Боже, скоро меня начнут узнавать на улице Laughing out loud Тем стыднее мне должно быть, что я снова набрала вес и никак не взяться за себя.

Самый нечитаемый отзыв привлек лишь 30 зрителей. Ну не интересно людям что входит в состав самого популярного крема для рук!

Хочу выразить свой маленький протест нововведениям сайта Irecommend.

Началось все с того, что однажды я обнаружила, мой баланс на сайте почему-то ушел в минус...

минусовый баланс

Потом я увидела сообщение от администрации сайта что при списании суммы на Webmoney мне случайно была отправлена сумма повторно. Поэтому ее вычли с моего счета на сайте. Каждый день сумма моего "долга" медленно тает. Учитывая что выводной минимум 150 руб, теперь суммы к выводу мне ждать долго. В общем то это мелочи, но каждый раз видя минус на своем балансе, на моем лице можно увидеть легкую досаду.

Но я не об этом.

Не так давно наш любимый сайт претерпел изменения. И на мой взгляд, не в лучшую сторону. Появилось место субъективизму. Мое нутро, вечно сетующее за вселенскую справедливость, задето. Высшая каста Irecommend, т.е. модераторы, теперь решают какие отзывы попадут в "Лучшие", а какие просто пробегут никем незамеченными в скромной вкладке "новые".

А может это я завидую, что мне не предложили почетную должность модератора...

Мои отзывы попадали как в первую группу, так и во вторую группу.. Я все пытаюсь понять по какому же принципу. На вторую попытку задать этот вопрос администрации сайта я получила следующий ответ.

отрывок из переписки с администрацией сайта

Скрывать мне нечего, пишу отзывы всегда честно. Есть и удачные, и не очень. Особенно обидно когда качественный отзыв, в который ты реально вложил душу, с чьей-то легкой руки попадает в неудачники. Зато отзыв ни о чем - красуется в топе лучших отзывов.

Господа модераторы, уважаемая администрация, я отдаю свой голос за то, чтобы вернуть прежнюю систему. Когда все отзывы имели право находится в общей ленте. А каждый читатель сам решал достоин ли конкретный отзыв стать лучшим для него. Ведь модераторы тоже люди и мнения у всех разные.

Пока снимаю за эти новшества сайту звезду. Люблю его очень! Потому двойне обидно, когда вместо улучшений видишь какую-то несправедливость.

Спасибо за внимание, понимание и любые комментарии!!!

СВЕЖАЯ СТАТИСТИКА МОЕГО ЗАРАБОТКА на 27.01.2016 = 1 год и 1 неделя = 128 отзыва

(Ура, юбилей!).

По-прежнему лидер по просмотрам среди моих отзывов - Как я похудела на 13 кг, с фото (система минус 60) (12 474 человека его просмотрело и продолжают смотреть).

Самый не просматриваемый мой отзыв про немецкое красное сухое вино (всего 14 человек заинтересовалось моим алкогольным опытом).

Сумма моих доходов ровна выплаченным 2200,2 руб. + 366,25 руб. ошибочно списанных, и записанных мне в долг (уже отработала), еще 163,45 руб. в обработке (сегодня накопила и отправила на кошелек).

ИТОГО = 2 729,9 руб.

Средний дневной заработок колеблется теперь в интервале 13-15 руб. Иногда, по непонятным для меня причинам (без публикации новых отзывов), подскакивает до 17-19 руб. С пятницы по воскресенье просмотры падают. В новогодние праздники были зафиксированы рекордно низкие приросты. В планах у меня составить диаграмму чтобы видеть тенденцию роста дохода, а также посчитать прогрессию, сколько нужно писать отзывов чтобы заработать в месяц скажем 5 000 руб.

Не зря же я училась на экономическом. Laughing out loud

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

НИЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ МОЮ ПЕРВУЮ ВЕРСИЮ ОТЗЫВА О ПРЕЖНЕМ САЙТЕ

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сегодня ровно 33 недели как я зарегистрирована на сайте Irecommend.ru. Это мой сотый отзыв. И я хочу поделиться с Вами своими наблюдениями, статистикой и некоторыми хитростями, которым я здесь научилась.

Теперь я с Вами

Еще года два назад впервые наткнулась на Irecommend когда искала информацию об определенном косметическом продукте. Что здесь можно зарабатывать я узнала относительно недавно. В данный момент я в отпуске по уходу за ребенком. Сын только адаптируется в садике, поэтому пока я даже не начинала искать себе постоянную работу (в фирму где числюсь отказываются брать, "мест нет"). В связи с этим, постоянно ищу возможность хотя бы чуть-чуть подзаработать.

Поначалу я преследовала исключительно корыстные цели, признаюсь. Мне хватило пары недель чтобы понять, что реально много денег МНЕ тут не заработать. (Есть конечно отдельные авторы, кто себя узнает, не поймите не правильно - не в обиду, что занимаются написанием отзывов настолько серьезно что подключают весь арсенал, включая специальные сайты по подбору слов и т.д.) Скажу честно, я пробовала прорабатывать свои отзывы по таким схемам (с помощью того же Wordstat), но время, которое я затрачивала, не стоит того небольшого прироста в просмотрах, которого я добилась. Я не профессионал по продвижению сайтов и не программист. Правда у меня хорошая интуиция и я закончила физ-мат. Smile

Кстати, за то небольшое время что я тут, несколько раз поступали предложения в написании отзывов на заказ за деньги. Я категорически против такого рода заработка! И мне искренне хочется верить что таких "продажных" авторов здесь очень мало. Мне было бы стыдно писать про продукт, который я реально не испытала на себе!

Факты и цифры

У меня, как наверное у многих здесь, появился некий азарт. А сколько сегодня будет прибавка за прочитанные отзывы, какое место займет мой отзыв в посте? Наступил момент когда очень небольшие, но довольно стабильные суммы стали капать без моего особо участия. Спешу некоторых обрадовать, а большинство разочаровать, спустя примерно 2 месяца довольно активного отзыво написания на сайте, я вышла на стабильные 4-4,5 руб в день! Это конечно очень мало, если вдуматься сколько времени было на это потрачено. Ведь почти на каждый не очень длинный отзыв у меня выходит не меньше часа! Про поэмы про похудение, про роды и т.п. молчу,- они пишутся не один день (в зависимости от музы, посетившей меня, могу за два-три дня написать, а могу в черновиках хранить месяцами).

Сейчас пишу примерно по отзыву-два в неделю, иногда чаще (если есть что рассказать, что-то меня вывело из себя или наоборот что-то очень понравилось). Пишу исключительно в свое удовольствие и только под настроение. В среднем за месяц это приносит мне около 250-300 руб. (растет постепенно). Максимальная сумма, которая начислялась мне за день - около 14 руб. (не считая этого отзыва, в день публикации он собрал столько читателей, что сумма была около 23 руб.). Если посчитать средний дневной "заработок" за последний месяц, то получится 8,7 руб (на момент написания отзыва).

мои выплаты на сайте

За все время на сайте (а это, напомню, 33 недели) я заработала 1172,05 руб. Мало,- скажите Вы! И будете правы! Но! Когда я думаю сколько людей прочитало мои труды (а каждый человек приносит всего 5 копеек), сумма не кажется такой уж маленькой! Я принимаю во внимание не только номинальный заработок, но и внимание тех кто читал, и особенно тех, кому действительно пригодились мои отзывы.

Кратко о самом Айрекомменде

• Удобный интерфейс. Среди подобных сайтов с отзывами мне больше всего нравится здешнее оформление. Довольно быстро я разобралась со всеми нюансами. Разработчики - большие молодцы!

• Администрация сайта. Если в самом начале я обижалась на баны некоторых моих отзывов, то теперь поняла что это происходило по моей собственной неопытности и невнимательности. Прежде чем начать писать отзывы, нужно очень хорошо перечитать Правила сайта. Мне очень запомнилось как я больше трех дней работала над отзывом об одном сайте для заработка на онлайн опросах, и очень радовалось какой удачный он получился. Каково же было мое разочарование когда его запретили к публикации. Внимательно перечитав правила, я начала рвать на себе волосы от обиды на саму себя.

• Заработок. Для тех кто сомневается, деньги действительно платят! И это чистая правда. Я всегда вывожу деньги на, созданный благодаря Айреку, кошелек Webmoney. О своих скромных успехах я уже говорила. Ваша прибыль зависит только от Вас, ниже я делюсь своими скромными наблюдениями.

Какие выводы я сделала о том, как писать отзывы

❤ Первое и самое главное правило. Пишите в отзыве то, что сами хотели бы прочитать на месте потенциального читателя. Тема должна быть интересна хотя бы Вам. И конечно важно писать в своем неповторимом стиле (надеюсь у меня получается его выдерживать).

Мой самый звездный отзыв про похудение по системе минус 60, больше 6300 просмотров и они все еще растут.

мой самый читаемый отзыв

Но у меня есть и отзывы, при написании которых я понимала что много просмотров они не наберут.

Итак, самыми не читаемыми среди моих оказались: про средства для стирки, мыло, крема для рук. Если подумать, мне и самой бы наверное не захотелось без особой нужды заглядывать в такие отзывы. Поэтому я стараюсь держать себя в руках, когда в очередной раз руки так и чешутся написать мнение об очередном мыльно-рыльном средстве.

❤ Отсюда второе правило. Если все-таки я сочла отзыв жизненно важным к написанию, надо как-то привлечь читателя. Здесь я для себя выявила несколько моментов:

• Время публикации отзыва - очень важно, ведь первое максимальное число просмотров приходится именно на нее. По моим наблюдениям, в будни вечером больше людей сидят на сайте, чем в утренние часы или в обеденные. Если я умудряюсь разместить свое рукописное детище в промежутке примерно с 20.00 до 00.00, обычно такие отзывы сразу набирают просмотры. Но есть еще момент что здесь сидят жители разных часовых поясов. Просмотры зависят и ото дня недели. Так пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни самые не читабельные, конечно по моим скромным наблюдениям. Я считаю что если провести статистику по дням, больше всего людей сидит здесь во вторник, среду и четверг.

• Название отзыва. Смотрели мультфильм про капитана Врунгеля ("Как корабль назовешь, так он и поплывет"...)? Если есть желание, можно опять же воспользоваться поисковым сайтом вроде Wordstat. И определить какие словосочетания ищут чаще всего. Когда я пыталась искусственно повысить себе просмотры таким умным способом, я умышленно не называла отзыв и не использовала в самом тексте ключевые слова самых популярных запросов. Лучше чтобы запросов было меньше, зато и шансы, что именно Ваш отзыв будет выбран, выше. Чем больше в тексте будет ключевых слов, тем больше шансов что посторонние люди (извне Айрекомменда) найдут и кликнут по этой ссылке.

❤ Еще одна хитрость, которую я подсмотрела у одной из очень успешных айрекоммендочек. Ссылки в отзыве на другие отзывы. Продумываем чтобы ссылка пришлась к месту (у человека должно появиться желание кликнуть по ней), стараемся не злоупотреблять количеством ссылок.

❤ Отдельным пунктом профессионального отзывописца я бы выделила красивое оформление и грамотность.

• Если отзыв получается длинный, я всегда стараюсь разбивать текст на абзацы для удобства чтения. Часто, читая отзывы других авторов, которые не подумали об этом, приходится курсором выделять участок текста, который я прочитала, чтобы если собьюсь со строчки, вернуться к этому моменту.

• Красивые фото. Во-первых тут срабатывает чисто эстетическое восприятие,- это приятно. А иногда, чтобы понять насколько может оказаться ценен для меня отзыв, я сначала смотрю фото, а потом уже читаю. Коллажи, водяные знаки на фото (чтоб никто не стырил). Благо программ для редактирования превеликое множество. Из онлайн редакторов я бы выделила [ссылка]. Но имейте в виду, что минус таких программ в том, что информация с фото там сохраняется, и в теории, знающие люди могут использовать эту информацию не совсем в тех целях, которые бы нас устроили. Поэтому чаще я использую Picasa 3, которую скачала и установила к себе на компьютер.

• Орфография и пунктуация. Эти умные слова со школьного курса. Пожалуй стоило выделить первым пунктом. Я человек очень педантичный, скрупулезный и к тому же до ужаса перфекционистка. Поэтому, не знаю как Вам, а мне очень бросается в глаза откровенная неграмотность. К счастью, я почти не встречала подобных ваяний. Все люди, которые у меня в подписках, отличаются грамотной письменной речью.

"Дружба", с которой борется администрация сайта. Она есть, это мы все прекрасно знаем. Схема "я тебе, ты мне". Знаете, этот вопрос довольно субъективный. Ну давайте признаемся, читаете ли Вы отзывы тех кто оставил хоть один комментарий к Вашему отзыву? Я - да! Простое женское любопытство берет верх. Прочитав несколько отзывов становится понятно, близок ли по духу тебе писатель или нет. Я встречала человек десять или больше, которые заставляли меня затаив дыхание следить за ходом их мыслей! Конечно мне интересно читать их отзывы! Это можно назвать дружбой?

Аватарка, т.е. фото профиля. Если передо мной фото человека, а не абстрактная картинка, изначально больше доверия к автору. В общем это тоже на мой взгляд располагает к себе.

Поэтому перед Вами, как на духу, я установила фото. Я стараюсь быть честной в том, что пишу.

Кстати сегодня у меня день рождения. Нет чтобы спать идти или праздновать начинать, а я здесь.

Я Айреко-зависимая!!!

P.s. Отзыв в планирую периодически дополнять с учетом своих новых успехов. Так что следите и, как говорится, "не переключайтесь".

08.10. Добавляю фото новых выплат.

мои выплаты на сайте 2

Спасибо всем за внимание!

Биржа написания статей Etxt.ru

Биржа комментариев и соц.продвижения Qcomment.ru

Достоинства
  • Деньги честно переводятся в обещанный срок
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Я перестала спать :)
ЕленаааAрекомендует
С юбилейным отзывом Вас)) и успехов на сайте)
Окончание отзыва повеселило)) С Днем рождения Вас! Party
А вообще нас тут много таких зависимых... Ваши рассуждения показались мне очень близкими, сама бы написала отзыв на этот сайт в подобном духе)
С Днем Рождения! Party
Хороший получился отзыв, кратко и по делу! Не люблю длинные отзывы))
03.09.2015
Интересно читать истории айрекомендовчан на сайте. Можно что-то полезное почерпнуть.
03.09.2015
С днем рождения! Удачных вам отзывов на айреке))
03.09.2015
С Днем рождения! Party Love Классный отзыв!
03.09.2015
Присоединюсь к поздравлениям: с днем рождения! Laughing out loud
Прочитала с интересом.
Про время публикации отзыва согласна, но всё равно мне удобнее это делать с утра.
Удачи Вам! Wink И с Днём рождения! Party
03.09.2015
С праздником вас) и мы тут все айрекзависимые))) ни дня без этого сайта прожить уже не могу)
03.09.2015
С удовольствием прочла ваш отзыв Smile
03.09.2015
Неплохой результат за небольшое время)
Спасибо всем Вам большое за комплименты и поздравления!!! Shy
03.09.2015
("Как корабль назовешь, так он и поплывет"...)
Соглашусь с вашим мнением, интересный заголовок всегда привлекает внимание Smile
И мне тоже больше нравятся на аватарках лицо человека, а не картинка Smile
Поздравляю с Днём рождения! Дальнейших Вам успехов:D
03.09.2015
Хороший Отзыв, четко и по-делу Smile Тоже из любопытства захожу к тем, кто заходит ко мне, а как иначе? Хочется же посмотреть-почитать о чем пишет человек и почему заинтересовался тем, что написала я.
Удачи Вам!!!
Star С Днём Рождения! Всех благ! Smile
Laughing out loud много общего. У меня тоже средний заработок сейчас примерно такой же, около 7-8 рублей, сколько я на сайте не помню Laughing out loud навреное, чуть меньше. Только я пришла сюда изначально поговорить, так сказать, это писательский синдром, да ещё и я косметоманьяк Laughing out loud Когда узнала про 5 копеек, долго смеялась, ну не верю я, что получится заработок здесь. Копееченый если только.Как не верила, так и не верю. Smile С днем рождения.
Благодарю за столь лаконичный и одновременно развернутый отзыв. Очень много моментов отражено, которые нашли отклик и во мне.
03.09.2015
Интересный у Вас отзыв, очень было удобно и приятно читать. Ничего нового для себя не открыла, но Ваши мысли мне понравились. Успехов Вам в отзывописании и с днем рождения! Smile
С Днем рождения!!!!!! Party
Ох, а мне вот никак не удается заставить себя писать один-два отзыва в неделю((( У меня ели один отзыв в 10 дней написан, то это уже счастье) думаю. что если вы такими же темпами будете продолжать писать, то очень скоро заработок станет больше)
С днем Рождения!
03.09.2015
У меня сначала, тоже был азарт, потом по утих, сейчас пишу для удовольствия, и не про всё что у меня есть)) Может из-за недостатка времени, но чем действительно хочется поделиться, выделяю время и пишу))
Поздравляю Вас с юбилейным отзывом!!! Cool
03.09.2015
Love С днем рождения, Лена!! Party Прекрасный отзыв, примерно так и у меня сейчас все ощущается здесь))
03.09.2015
с Днем Рождения Вас! Smile приятный отзыв. было легко и интересно читать)) дальнейших успехов на Айреке Party
03.09.2015
Девочки, как же приятно все что Вы пишите! День Рожденья - грустный праздник(с). Но Вам удалось поднять мне настроение! Party
Маргарита85, заинтриговали, будет очень интересно почитать Ваши творения Wink
lemon_tree, спасибо на добром слове! Только тогда я рискую перестать есть, спать, а выходить на улицу буду чтобы прикупить новые объекты для отзывов Drunk
Chloe_Rivera, правда?) Значит мы с тобой на одной стадии))) Спасибо за поздравление! Shy
Дари_Я, ох, Ваши слова как бальзам на мою душу))
Успехов и дальнейшего развития на Айреке Party
С прошедшим Днём Рожденья)
Ирина Гордеева, спасибо большое! Еще не прошло Shy
интересный отзыв!)
всегда очень интересно, сколько людей почитали мои отзывы, меня это как и вас радует)
кажется, что смогла помочь кому-то)
С маленьким праздником вас!!!!!! Party
03.09.2015
С Днём Рождения Вас!) и с юбилейным отзывом)
03.09.2015
C интересом прочитала отзыв! С днем рождения Вас! Дальнейших Вам успехов как на сайте, так и в жизни! Party
03.09.2015
Хорошие рассуждение. Особенно про дружбу, в конце концов реально хочется посмотреть на комментатора, и как => если ему понравился ваш отзыв о товаре, значит ему интересен товар, если ваш товар ему интересен, то у вас есть что-то общее, а значит и у него на стр. можно найти что-то стоящее Smile
03.09.2015
Все мы здесь такие, айрекозависимые Big smile
С днем рождения!!! Party Smile
03.09.2015
я как раз новичок)) так что все советы - очень интересные и полезные!) спасибо!!!
03.09.2015
У вас за 2 месяца 1100, а у меня почти за 3,5 года 1100. При учете того, что я старожил на сайте и отзывы пишу неделями. Так что не расстраивайтесь! Smile
03.09.2015
Не грустите! Smile Добавлю к вашему настроению ещё чуть-чуть - С днём рождения! Party Всяческих вам успехов: на Айреке, в жизни и вообще!!! Shy
03.09.2015
Девочки, я не ожидала что столько внимания получу в этот памятный для меня день! Спасибо каждой из Вас!!!
AnimeKa, вот вот! Вы меня понимаете! Психология))
horoshaya_devo4ka, удачи Вам!!!
MимSik, почему за два месяца? Я видимо как-то не так написала. Тысячу за все время здесь я заработала (33 недели). Но в общем это и не важно!)) Главное душу есть возможность излить, высказать наболевшее))
annaMi, а жизнь то налаживается!))) Спасибо большое!
С Днем Варенья!!!! Женского тебе счастья и побольше! Love Это во-первых! А во-вторых, хороший отзыв получился! Желаю дальнейших успехов! Party И да, я тоже почти всегда захожу к комментирующим, интересно же Big smile а физ-мату привет Wink
04.09.2015
Феврония Сказка, спасибо тебе пребольшое! Smile Ты тоже училась в физ-мате?)))
в школе был физ-мат уклон, однажды меня даже занесло на областную олимпиаду по физике Sick Всегда любила математику, физика прицепом шла. Выучилась в итоге на программиста, но работаю не им Big smile не совсем мое
Ещё 49 комментариев