Опубликовано 30 Январь, 2016 - 21:06

Нет ничего шикарнее французского маникюра, но в салоне мастера разбаловались и обычным лаком фрэнч делать не хотят, а шилак стоит неоправданно дорого. Сама в домашних условиях, до встречи с этим карандашом, я так и не научилась его делать. Белым лаком для фрэнча сложно ровно нанести окантовку, полоски для фрэнча так же не дали результата и благополучно отдыхают в шкафу.

Я уж было потеряла всякую надежду, но в магазине Подружка увидела карандаш для французского маникюра Essence и подумала:" Вот, то, что мне нужно!". Первым делом зашла почитать отзывы. Конечно, мало у кого я увидела на фото аккуратный французский маникюр. Видимо потому, что неправильно использовали карандаш. С первого раза у меня тоже получилась размазня и карандаш чуть было не улетел в мусорное ведро. Но я никогда не сдаюсь, решила дать ему второй шанс:) Покрутила-повертела и придумала, что нужно делать, чтобы получалась аккуратная и насыщенная полоса. А нужно надавить на кончик ( я давлю на лист бумаги на столе), чтобы жидкость с карандаша немного стекла к кончику ( она стекает с основания стержня). И тогда наносить ее на ноготь, держа карандаш немного под наклоном. Получается достаточно жирный слой и не нужно несколько раз красить, как пишут некоторые девушки в отзывах. После высыхания, я нанесла прозрачный мерцающий лак с мелкими блестками от Maybelline и получилось достаточно неплохо на мой взгляд, но судить все же вам, милые дамы!..

Я левша, поэтому крашу сначала левую руку, начиная с мизинца, чтобы можно было стереть и перекрасить в случае неудачи, а потом уже крашу правую. На окрашивание карандашом у меня уходит минут 10.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Будьте красивыми!Smile

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Насыщенный цвет в один слой
Недостатки
  • Требует сноровки
MalInnaрекомендует