Среднее: 4.8 (всего голосов: 33)

Вербена14 аватар
Опубликовано 16 Июль, 2016 - 18:29
Достоинства: много витаминов и микроэлиментов, много полезных свойств, налаживает работу кишечника, натуральный продукт, повышает гемоглобин, повышает иммунитет лучше всяких таблеток
Недостатки: ))))нет

Здравствуйте, дорогие читатели!

Свой отзыв я хочу посвятить уникальному продукту пчеловодства – перге.

Для начала небольшая предыстория о том, как я познакомилась с этим замечательным продуктом.

Еще совсем недавно 3 года назад я даже не слышала о перге ни слова. Большинство людей знает, как полезен для организма мед, но вот о перге, я думаю, знают не многие.

Мой ребенок родился здоровым малышом. До садика мы редко болели, а если и болели, то без осложнений. Когда ребенку было 2 года, мне пришлось выйти на работу. Ребенок со слезами на глазах пошел в садик. И тут началось…Одну неделю ходит, потом 1-2 недели болеет. Потом опять в сад на неделю и опять заболели. Тогда мне казалось, что это какой-то замкнутый круг. Сколько слез и бессонных ночей, мамочки меня поймут…Просто на меня нахлынуло какое-то отчаяние.

Взяв себя в руки, я поняла, что надо действовать, надо как-то помочь иммунитету сопротивляться вирусам и инфекциям. Прием синтетических витаминов из аптеки совершенно не помог. Бесполезные деньги на ветер. Солнечные ванны в нашем городе часто не попринимаешь, лето по большей части прохладное. Ездить на курорты - не всегда по карману. Ну а закаляться водой надо начинать совершенно здоровым, а это точно не про нас, так как жили мы от одной болячки к другой.

На работе у нас есть один мужчина, который держит пасеку далеко за городом. Я часто беру у него хороший мед. От него я впервые услышала о перге. Он заверил, что перга – это хорошая поддержка для иммунитета, особенно для неокрепшего растущего организма.

Итак, что же такое перга, что за волшебный продукт?

Простыми словами перга – это пчелиный хлеб. Это еда, которую пчелы заготавливают для своего молодого приплода, это их корм на зиму. Если перги достаточно, то пчелы спокойно перезимуют. По сути, перга – это консервированная пыльца. Пчелки собирают пыльцу, утрамбовывают в соты и заливают медом. В сотах перга подвергается молочнокислому брожению. Молочная кислота защищает пергу от бактерий, делает ее стерильной.

вот так выглядит перга в гранулах
вот так выглядит перга в гранулах

Перга имеет очень богатый состав, превосходящий другие продукты.

Перга содержит:

• Макро- и микроэлементы – кремний, кобальт, медь, фосфор, йод, магний, бор, кремний, кальций, хром и калий.
  • Практически все витамины.
  • Гормоноподобные вещества.
  • Ферменты.
  • Моносахариды.
  • Аминокислоты – глицин, метионин, аргинин, гистидин, лизин, тирозин, фенилаланин, пролин, изолейцин, валин, треонин, серин, аланин, лейцин, аспарагиновая и глутаминовая кислота.
  • Жирные кислоты – арахидоновая, клупанодоновая, эруковая, гадолеиновая, линоленовая, липоевая, олеиновая, стеариновая, пальмитолеиновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая.
  • Белки, углеводы и жиры.

Благодаря такому составу, пергу можно смело назвать природным антибиотиком, который к тому же, в отличие от исскуственных антибиотиков, абсолютно безопасен. Перга легко усваивается организмом.

Она отлично тонизирует, повышает иммунитет, умственную и физическую деятельность. Она стимулирует сердечную мышцу, повышает уровень гемоглобина, способствует быстрому заживлению тканей после травм.

При постоянном применении этот удивительный продукт снижает холестерин, благотворно влияет на функции эндокринной и нервной систем, налаживает работу желудочно-кишечного тракта, борется с запорами, нормализует работу печени, улучшает кровообращение, укрепляет кости и даже защищает от интоксикаций. Также полезна перга для мужчин. Она улучшает кровоснабжение в нижних частях тела, отчего происходит повышение потенции.

Перга в гранулах, в отличие от меда, абсолютно гипоаллергенный продукт, поэтому не надо бояться давать его детям. Аллергия может быть только на мед. Здесь есть альтернатива - если у ребенка аллергия на мед, можно давать пергу в гранулах, с медом не смешивать!!!

Как принимать пергу?

Обычно пергу рекомендуют применять в чистом виде в гранулах, помещая продукт в рот и рассасывая, утром и вечером за полчаса до принятия пищи. При этом вечером прием перги не рекомендуется проводить позже 18-00, так как она имеет тонизирующее действие и может привести к бессоннице.

Как я давала пергу ребенку?

Первый прием перги у нас был в возрасте 3,5 года. Я давала пергу, смешанную с медом. Такую пергу можно сразу купить у пчеловода, а можно сделать самим. Для этого я гранулы перги измельчала в кофемолке и смешивала с медом в пропорции 50Х50. Получается очень вкусный кисло-сладкий полезный продукт. Первый раз я ребенку давала совсем чуть-чуть на кончике чайной ложки. Боялась проявления аллергии. Когда убедилась, что пергу он переносит хорошо, стала давать по 1/3 чайной ложки преимущественно по утрам или днем. Вечером стараюсь не давать, могут быть проблемы с засыпанием.

Пергу мы едим курсом в 1 месяц, потом 2 месяца перерыв. Затем опять 1 месяц принимаем, 2 месяца - перерыв. И так за год у нас 4 курса.

Фото перги с медом:

Как хранить пергу?

Я храню пергу в стеклянной баночке с плотно закрытой крышкой в шкафчике на кухне. В холодильнике хранить ее не рекомендуется, может заплесневеть. Кстати, перга с медом хранится значительно лучше и дольше, ведь мед – отличный природный консервант.

Покупаю я пергу у проверенного пчеловода, цена у нее конечно повыше, чем у меда. Но поверьте, мамочки, оно того стоит. Денег на лекарства вы потратите гораздо больше, чем на пергу. Сейчас мой ребенок очень редко болеет. А если и подхватит какой-нибудь вирус, то очень быстро выздоравливает. Бывает на выходных начинается насморк, а к понедельнику уже как огурец). Также, помимо повышения иммунитета, у нас проявилось другое замечательное свойство перги – нормализация деятельности кишечника у ребенка. До этого ребенок страдал частыми запорами, сейчас такой проблемы нет. Так что перга будет получше всяких там покупных бифидо- и лактобактерий!

Я очень рекомендую пчелиный хлеб всем без исключения – и взрослым, и детишкам. Не болейте!!!

Другие мои отзывы:

Вербена14 рекомендует Перга

Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Перга
16.07.2016
Не слышала про такое средство, только вот жаль, что в обычном магазине или аптеке его не купить((
16.07.2016
Возьму на вооружение:) ещё бы найти пчеловода...