oksi74 аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 13:20
Достоинства: эстетичность
Недостатки: все-таки больно, изменение мочки уха, кривой прокол

У меня две дочери, 17 и 21 года, когда девочки были маленькими прокололи ушки. Часто это бывает так - бабушка подарила золотые серьги на  память и  сразу появляется желание проколоть дочери ушки. Старшей было 5 лет, а младшей 2 года. Как сейчас помню тот стресс который пережила младшая, так как у нее были толстенькие мочки и процесс заживления происходил долго.

Только сейчас понимаю, что прокалывание ушей - это больше прихоть мамы, чем ребенка. Исходя из опыта могу сказать, что вряд ли кто-то прислушается к моему мнению, поэтому для себя сделала следующие выводы. Если вы хотите прокалывать ушки дочери то:

• не делайте это летом, они будут плохо заживать, лучше весной, когда сняли шапки и одели береты;
  • делайте это в салоне или больнице, никаких подруг и знакомых даже с медицинским образованием;
  • помните о санитарии, например, мы отказались от услуг одного салона, та как мне показалось что там не очень чисто;
  • лучший возраст от 5 лет, малышки в 2-3 года, а тем более в год не очень понимают для чего это вообще надо;

Обязательно обрабатывайте ушки чтобы они быстро заживали.

Хочу напоследок сделать вывод, что прокалывать ушки дочери или нет решают родители, в любом случае надо все делать правильно не в спешке.

oksi74 не рекомендует Прокалывание ушей девочкам

Категория: Детское - разное