Опубликовано 22 Август, 2014 - 00:46

В моем положении ограниченных возможностей (у меня только варочная поверхность всего на две конфорки) мультиварка стала просто спасением. Пользуюсь я ею уже наверное год, и могу описать все плюсы и минусы этого девайса.

Из ПЛЮСОВ

+ мясо, крупы готовить одно удовольствие. Мясо можно спокойно тушить 1,5-2 часа - просто тает во рту потом. Крупы нужно только залить водой и в зависимости от количества выставить время и все, не нужно следить, убавлять огонь и тд.

+можно готовить одновременно что-то в кастрюле и на пару. Если варю в мульте картошку, сверху ставлю котлетки на пару. А когда тушу мясо, на пару могу готовить овощи (например брокколи или цветную капусту).

+можно приготовить практически любое блюдо

+очень нравится запекать мясо, получается просто бесподобно. Но запекать куски больше 0,9-1 кг - проблематично.

+удобная чаша с ручками.

+много программ + мультиповар (самостоятельно можно выставить температуру и время)

+ большинство блюд очень здоровые и более полезные (потому как это варка, тушение, приготовление на пару, запекание)

Из МИНУСОВ

- керамическое покрытие в чаше. Очень быстро портится, начинает прилипать и тяжело чистится ребристая поверхность, с гладкой было бы куда проще.

-невозможно отключить автоматическое включение подогрева. Еда конечно не пригорит, но прилипнуть может .

-конденсат все таки как-то неправильно сливается. Сужу по опыту использования профессиональных рисоварок.

-очень маркая поверхность, остаются следы от пальцев.

-емкость для приготовления на пару очень сложно доставать из горячей чаши.

- нет кнопки включения/выключения.

Не смотря на все ее минусы, я ее просто обожаю. Она незаменимая помощница на кухне. В основном стараюсь готовить в ней. Нисколько не жалею, что мне ее подарили.

В будущем планирую купить еще одну-две кастрюльки.

Однозначно стоит покупать, хотя бы потому что с ней без труда можно питаться здоровой и полезной пищей.

Достоинства
  • 16 автоматических программ
  • относительно недорогая цена
  • режим отложенного старта.
  • таймер
  • удобная керамическая чаша с ручками
  • удобное меню
Недостатки
  • недолговечное керамическое покрытие
  • нельзя отключить от сети не выдергивая шнура
  • сложно достать чашу приготовления на пару
FATA_MORGANAрекомендует