Опубликовано 12 Июль, 2017 - 15:02

Моя машина пошла в декрет вместе со мной)) Поэтому стоит бедная без дела то неделю, то две. И увы после такого простоя она очень часто отказывается заводиться. Настоящим спасением для меня стал вот этот чудо-зарядник!

И самое его главное преимущество - он маленький, а значит легкий и занимает очень мало место! Особенно по сравнению с огромной железной коробкой которой заряжал свои аккумуляторы мой отец (тот зарядник наверное старше меня Smile) Старый зарядник я и поднять не могла, а этот весит всего 800гр.

Создали это чудо конечно же в Китае, но коробка и инструкция на русском языке, а срок гарантии 1 год.

Для его переноски к корпусу приделана удобная ручка:

Сзади на корпусе наклейка, в которой указаны меры предосторожности:

Пользоваться им очень просто - подключаешь клеммы к аккумуляторы (главное их не перепутать), подключаешь зарядное устройство в сеть и нажимаешь на кнопку ВКЛ (кнопка 12В у нас включена всегда по умолчанию):

Во время зарядки горят две красные лампочки- одна сообщает о включении в сеть, вторая - о том что идет зарядка АКБ:

Вот фото без вспышки:

Когда АКБ полностью зарядится - загорится зеленым светом самая нижняя лампочка.

Теперь хочу отдельно отметить встроенный амперметр. При зарядке АКБ его стрелка должна ПАДАТЬ! Да да, мне человеку совершенно в этом не разбирающемуся это было очень удивительно наблюдать. Чем выше зарядка - тем ближе должна быть стрелка к нулю.

Для полной зарядке оставляю АКБ на ночь/день, т.е. не менее 12часов. Но для срочного запуска автомобиля при абсолютно сдохшем аккумуляторе достаточно 10-15 мин.

Единственный его недостаток - короткий шнур питания. Но в доме достаточно удлинителей, поэтому проблем это не вызывает.

Зарядным устройством пользуюсь уже второй год и рекомендую иметь такую палочку-выручалочку всем автомобилистам!

Пы.сы. точную цену не помню, около 1500руб. С учетом того что вызов таксиста с проводами прикуривания стоит около 250руб. - смело можно сказать что этот зарядник давно окупился!

Недостатки
  • Короткий шнур
Verik_74рекомендует
09.10.2018
А пленку с акума таки надо снимать.