Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 16:27

Хочу оставить отзыв о чудной смазке дл всего абсолютно - wd-40. Официально оно называется "Средство универсальное wd-40 для тысячи пррименений на работе и в быту". И это не преувеличение.

Средство универсальное wd-40 для тысячи пррименений на работе и в быту

Соломинка, насаженная на колпачок - это просто прелесть. Соломинка очень тонкая и брызгает именно туда, куда нужно. А не всем сторонам, как обычно. Можно прицелеться достаточно точно. К тому же, соломину можно двигать по самому колпачку.

Я ею брызгаю все: и скрипучие двери, и велосипед, и швейную машину, и ролики, и машинку для стрижки, и дверной замок.

Она способна освободить заржавевший или заклинивший механизм.

И не надо никого ни о чем просить, взяла и сама все смазала.

Средство вытесняет влагу, убирает скрип и защищает от коррозии. Им можно почистить что-то от жирар, смолы или клея.

Причем хватает этой жидкости надолго. Например, дверь я побрызгала один раз, чтобы не скрипела и забыла про нее. Машинку для стрижки капаю, кончно чаще одного раза в жизнь - берегу лезвия.

А срок годности у wd-40 - 20 лет. Вот так-то.

Так что очень рекомендую. Покупали в каком-то строительном магазине. Очень облегчает жизнь.

Достоинства
  • Легко откроет любой заклинивший замок, возможность что-то открутить
  • Хорошо смазывает трущиеся части
Недостатки
  • НЕТ ТАКИХ, ОДНИ ДОСТОИНСТВА
Поллинарекомендует
06.04.2014
у нас тоже такая смазка)))
07.04.2014
Для машины вещь незаменимая.
07.04.2014
Ага, причем для любой.
08.04.2014
Там, кажется, в составе силикон, он не замерзает. Smile
01.03.2015
чувствую что нам она тоже нужна, замки на дверях машины уже ржавчиной начинают покрываться)
01.03.2015
Для замков ВДшка незаменима, а продается она теперь не только в строительных магазинах, но и в "Магнит-косметик".
03.03.2015
оо, у нас таких аж два)
03.03.2015
Богато живете)))) У нас один)))
28.10.2015
Нужная вещь всегда пригодится!
08.11.2015
Незаменимая в хозяйстве вещь Wink
03.10.2016
А я петли смазывать подсолнечным маслом