Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 13:48

Всем тёплый привет

Я очень давно мечтала попробовать альгинатную маску. На Irecommend часто видела отзывы и узнала о существовании таких масок. Поэтому делая покупочка в Интернет-Магазине натуральной косметики ручной работы КупиКрасоту, я не смогла пройти мимо неё. Да тем более она с ЗОЛОТОМ!

Прямая ссылка на продукт - Альгинатная маска Золотая

Я люблю делать разные маски, но в силу нехватки времени делаю покупные. Предпочтение отдаю натуральным, без вредных добавок.

Обо мне

Возраст 30 лет

Кожа комбинированная

От производителя

Известно, что золото в косметологии используется с древности. Например, Клеопатра спала с золотой маской на лице каждую ночь, а китайские императрицы делали массаж для лица с помощью специальных валиков из золота.

Маска оказывает выраженное увлажняющее и омолаживающее действие. Входящее в состав маски Золото способствует замедлению процессов старения кожи путем повышения сопротивляемости к действию факторов, ускоряющих старение. Проникновение молекул золота в кожные ткани нормализует синтез коллагена и эластина, что приводит к уплотнению, подтягиванию и разглаживанию кожи. Это усиливает микроциркуляцию и лимфоотток, что облегчает удаление токсинов, способствует увлажнению и питанию кожи. Особенно важной функцией золота является быстрая доставка молекул кислорода в глубокие слои кожи, что приводит к улучшению клеточного дыхания, питания и энергетического обмена в клетках.

Маска нормализует водно-жировой баланс кожи, обеспечивает сужение пор, помогает против акне и для проблемной кожи, предотвращает раннее старение кожи, является сильным антиоксидантом, обладает слегка отбеливающим эффектом, тем самым хорошо выравнивает цвет кожи после лечения акне, и кожу с нарушенной пигментацией (веснушки).

Подходит для всех типов кожи.

Способ применения:

две чайных ложки маски развести чистой водой до консистенции сметаны, нанести на предварительно очищенную от макияжа и загрязнений кожу толстым слоем, избегая область вокруг глаз. Держать на лице до полной пластификации маски (20-30 минут), после чего аккуратно удалить застывшую пленку, по направлению от подбородка к лбу. При необходимости остатки маски стереть тоником. Под воздействием альгинатной маски увеличивается скорость проникновения различных средств в кожные слои, поэтому перед применением маски рекомендуется нанести на кожу сыворотку, эмульсию или уходовое масло.

альгинатный порошок бурых водорослей, частицы нано-золота, гиалуроновая кислота, порошок алоэ-вера.

О маске

Стоимость 500 рублей

Вес 50 грамм

У меня мини версия объёмом 10 гр

Место покупки и производитель магазин КупиКрасоту

Консистенция

Это настоящее золото!))) Точнее очень мелкий порошок, очень мелкий! Когда его размазываешь по рук в сухом виде, то видно что он состоит из миллиона золотых частичек. И выглядит как очень деликатный хайлайтер мелкого помола)

Аромат

Очень нежный, практически не ощутимый

Применение

И вот настал тот день, я пошла в ванну полная решимость сделать себе Альгинатную маску! Как поломается в инструкции, насыпала две чайные ложечки (без горки) в мисочку. Разбавила водой, потом я поняла что лишку налила. У меня получилась маска как кефир, а не сметана. Тут надо поосторожней. Нанесла на лицо кисточкой. В силу того, что маску я заделала жидковатой две капли у меня упали, но не больше.

Я её держала 30 минут. Можно было и меньше. Маска подсохла по краям не много. Сама она не высохла, поэтому я даже думала что она не затвердела.

Снимается маска легко. У меня получилось кусочками. Если сделать более густую, то снимется целым пластом

Эффект

Маска обладает лифтинг-эффектом, кожа после неё упругая и как бы подтянутая. Так же увлажненная и гладенькая. Я использовала маску без всего, можно под неё наносить масло или сыворотку, мне и так она понравилось. Моих 10 грамм маски мне хватило на целых пять раз!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рекомендую! Мне маска очень понравилась, хочу теперь полную версию её. Купить можно на сайте КупиКрасоту. Wink

Достоинства
  • Кожа упругая и увлажненая
  • С золотом
≈♥≈ Alena ≈♥≈рекомендует
Интересная масочка)
18.04.2016
Я очень люблю альгинатные маски. Пока только корейскими пользуюсь, но это захотелось попробовать Smile
18.04.2016
Люблю альгинатные маски, думаю, что и золотая мне бы понравилась! Smile
Альгинатные маски я люблю Glasses
Читала уже об этой серии средств - она просто обалденная!
18.04.2016
Чудесная маска, захотелось самой попробовать.
Консистенция напомнила яичный желток!
эффект понравился Wink
Эффект хороший. Smile
18.04.2016
какая классная маска, люблю альгинатки
18.04.2016
Спасибо что напомнили, у меня такая в шкафу лежит, забыла про неё совсем Smile
19.04.2016
Такой цвет необычный) золотой)
и правда, золотая! Хорошая масочка!
18.02.2017
аналогичная маска есть на алиэкспрессе за 50руб.