Среднее: 3.3 (всего голосов: 23)

Ann Grays аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 15:40

Приветствую всех любителей накрасить глазки!

Сегодня будем говорит о таком необходимом предмете, как база под тени.

∞∞∞

Купить можно в любом магазине, где представлена косметика Eva mosaic.

Свою я приобретала в Рив Гош.

Цена там: около 250 рублей

Объем: 7 мл.

∞∞∞

Что же нам обещает производитель?

Приятная кремовая текстура базы ложится тонким слоем, выравнивая поверхность.

Прекрасно подготовит кожу век к нанесению любых теней – сухих, жидких, кремовых или рассыпчатых, а также подводок и карандашей для глаз. Нанесение базы увеличивает их стойкость и сохраняет цвет.

Благодаря EYE SHADOW BASE тени плотно прилегают к коже век, наносятся с хорошей яркостью, растушевываются без пятен и неровностей цвета, не осыпаются, не скатываются и не размазываются.

Содержит витамин Е, масло ромашки и календулы, смягчающие, увлажняющие и разглаживающие кожу век.

Ох, ну прям мечта. Лично я базу покупала только с одной целью: продлить стойкость макияжа, ибо мой день иногда длится 12 часов. Не хочется приходить домой и видеть в зеркале тени, забитые в складочки век. Особенно это актуально в теплое время года, когда макияж стекает по шее.

∞∞∞

Упаковка у базы под тени Eva Mosaic Eye shadow base отличная.

Небольшой тюбик, который поместится в любую косметичку. Носик не подводит, дает ровно столько, сколько ты просишь. Хранить советую всегда в одном положении. Я так не делаю, поэтому иногда из-за сильного нажима появляются излишки.

База под тени Eva Mosaic Eye shadow base.

Ах да, не подумайте, что свинюшка. Носик никак не хотел отмываться-оттираться. Т.е. со временем он вот так безвозвратно грязнится.

Пахнет.. а ничем не пахнет.

По консистенции он не сильно жидкий, но вот цвет у него желтый. И это единственный оттенок в палитре.

Когда консультант показывала мне базу, я сначала побоялась брать, ибо у меня вообще розовый подтон кожи. Но девушка заверила, что база подстраивается под тон кожи. Что ж, посмотрим.

∞∞∞

Как правильно пользоваться базой для теней?

Признаюсь честно, я глухая деревня. Раньше-то тенями особо не пользовалась, но тут начал влиять на меня айрек и сотни красивых макияжей, которые я каждый день видела в сети, и все же решилась попробовать. А вот тут уже без базы никуда. Хорошо, что у меня есть гуру макияжа, которые подсказали, что, как и зачем.

Все на самом деле просто: базу наносить надо обязательно на голое веко. Не на тональный крем, а на чистый глазик.

Ждем пару минут, пока впитается, припудриваем и можем уже творить шедевры.

Казалось бы, как все просто. Но я - олень, делала все не так, из-за чего качество базы пострадывало (хотя она и так не блещет).

Очень важно не переборщить с базой! Если нанести много, то эффект будет обратный.

Я обычно выдавливаю мааааленькую капюлечку и наношу на веко, вот так:

И распределяю уже по всему подвижному веку, а так же под бровью.

Что могу сказать?

Мне очень нравится, что она маскирует мои венки и выравнивает поверхность века, а еще не желтит, да:

До/после.
До/после.

Неплохо база и оживляет тени:

Верхний ряд БЕЗ базы, а нижний уже С ней
Верхний ряд БЕЗ базы, а нижний уже С ней

Некоторые цвета действительно становятся много красочнее, особенно это касается шиммерных оттенков. Они на эту базу словно приклеиваются.

∞∞∞

Так же производитель указывал, что эта маленькая помощница способна ухаживать за кожей глаз. Вот тут я вообще не знаю. Какого-то прям яркого эффекта не заметила. Как было, так и осталось.

∞∞∞

Вот фото полного макияжа глаз. Прошу не кидать тухлые яйца, я учусь и пытаюсь выпрямлять свои руки С= надеюсь, в скором времени все будет круче.

А вот почему я снижаю 2 балла.

Тот же макияж спустя 7 часов:

Да, вы не ошиблись. Тени безбожно скатываются в складки века. И это при том, что на улице было относительно прохладно. Когда стоит жара (в Краснодаре уже +20С бывало), то тени убегают уже спустя часа 4-5. Ну ребят, ну куда это?

Я месяц приноравливалась к ней. И так нанесу, и сяк. Но все равно, дольше 8 часов тени на мне не держались.

Это ли хорошая база? Уверенна, что нет.

∞∞∞

Не рекомендую. Считаю, что в этом ценовом сегменте можно найти и получше базу. Они тратятся довольно экономично, и даже если я заплачУ 500 рублей, все равно буду в выигрыше.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо, что дочитали.

Пока!)

Ann Grays не рекомендует База под тени Eva Mosaic Eye shadow base для глаз

Тип косметики: База под тени
Брeнд: Eva Mosaic
03.04.2016
Я нашла свою идеальную базу NYX Eyeshadow Base пользуюсь около 4 месяцев и нахожусь в полном восторге Laughing out loud
03.04.2016
и зачем они её такого цвета сделали, уже несколько раз встречала желтушные базы для век Shock В данном случае, лучше вообще без базы)
03.04.2016
Мне такая точно не подойдет, у меня стойкость не продлевала база Эссенс, ее тоже не советую, если будешь продолжать поиски Big smile Сейчас Эйвон беру уже 2 баночку, бюджетная, приятная в нанесении и тени держит весь день)
Ну, по-моему, ещё не так безбожно скатались тени. Немного. У меня эйвонская база. Пока свежая держит тени по 10 часов смело, потом уже хуже, часа на 4-5
03.04.2016
Prelestnaya, да?)) ой, спасибо)) но у нас корнер Никс только в одном месте, довольно далеком от меня Big smile но буду иметь в виду))

Бэтманюня, мб только так получается по составу?)) а так да, довольно некомфортно и непривычно))

DazzlingBrunette,
ох. Эйвон я сторонюсь)) из-за их подводки как-то попала с аллергией в больницу на две недели Big smile

Маргарита85, ну, на фото немного получилось) если полностью закрыть глаз, то вообще жесть(
03.04.2016
Средненькая база, стойкость у меня и без базы такая Smile
03.04.2016
Разочарование какое, жаль. Спасибо за информацию!
Я буквально на днях хотела её купить.
С самим брендом познакомиться, да и база под тени нужна. Но что - то оттолкнуло. Решила повременить. Отзывы почитать. Так что, отзыв очень своевременный. Smile
03.04.2016
База под тени, под макияж, под помаду.. Уф, как сложно Big smile В последнее время хожу без косметики Shy
Жаль, Eva Mosaic подвела, у марки встречаются достойные продукты Puzzled
03.04.2016
У меня база под тени люмене уже 2 года, безумно ей довольна, она не имеет цвета и немного пудровая, когда наносишь на веки. Тени держатся, как прибитые, даже смоки спокойно можно носить с утра до вечера, ничего не размазывается. Я ее даже для губ использовала, когда надо было усмирить непослушную помаду.
в Краснодаре уже +20С бывало

на этом моменте я чуть не расплакалась - у нас максимум 14, но ветер такой, что ощущение весны совершенно не приходит Sad

По сабжу - что-то ева мозаик сплоховали, у них обычно очень годные продукты за свою цену, а здесь не база, а черт-те что... Кстати, стрелочки очень красивые, аккуратные Shy
03.04.2016
ஐ Infanty ஐ, вот именно)) у теней от Essence стойкость как раз без базы такая же))

Olgywwka, рада быть полезной ^_^

Всеслава Дормидонтовна, ооо, я так рада Shy и бывает же такое, что отзыв в руку))

Wensdy, я только научилась с косметикой ходить! Big smile даа.. нынче без базы никуда))

vee1ena, блин! вот между Люмине и этой разрывалась(( абидна

_Paradise, не сказала бы, что очень круто Big smile утром холодно, идешь в пальто, теплой кофте и сапогах, а днем жарища невыносимая, хоть кожу снимай))
Shy ой, приятно слышать это от такого мастера стрелочек, как Вы
Попробуйте от Арт Деко, покупала их тоже в районе 300 рублей, объем большоя, правда их запах за год поднадоел
03.04.2016
В экстренном случае использую бесцветный бальзам для губ на веках - тени получаются очень насыщенными))
03.04.2016
Ольга Милая, та на запах пофиг)) если его в нОске не слышно, то отлично)) спасибо большое за совет, присмотрюсь))

ELKU, Shock не знала о таком)) но мой бальзам слишком жирный)боюсь, быстро скатаются в складочки)) но спасибо за совет, интересно))
03.04.2016
Ну кстати, не могу сказать, что так уж безбожно они скатались)) У меня бывает гоооораздо хуже! Smile
А вот желтушность такая меня пугает.
03.04.2016
а мне база под тени из Эйвона больше всех нравится
03.04.2016
Как раз тот случай, когда обещания производителя расходятся с делом. Сулят золотые горы, а по факту не совсем то.. Хотя витамин е в составе- это уже неплохо.

По поводу "свинюшки", мне кажется, все понимают ситуацию, что часто пытаешься отмыть, оттереть, привести в божеский вид клювик крема, а ничего не получается(( у меня лично так частенько бывает..
03.04.2016
Tati@na, с полностью закрытым глазом жесть творится)) все равно с базой, как по мне, тени должны быть прибитыми к веку Big smile

-Alyonushka-, не люблю эйвон, обхожу их тысячной дорогой)) полежала в больнице, хватило))

La pointe, к сожалению, да Sad на Еву что-то не похоже даже..
спасибо за поддержку) я написала на всякий случай)) а тот на айреке все привыкли, что фото делаются во время первой распаковки.. а я так не могу Big smile
03.04.2016
Как странно, что у базы такой яркий цвет!
03.04.2016
О. Для меня и 4 часа - предел мечтаний. Иногда тени скатываются за 15 минут.
03.04.2016
Ой, неудача. Смысл от этой базы, без нее с макияжем было бы тоже самое! Выходит - это не база, а пустышка Stare
03.04.2016
буду знать, что база неудачная.
я как раз в поисках базы, которая может заменить мою любимую Люмене и при этом не стоит миллион Big smile
у меня та же проблема Stare
04.04.2016
Мне база нужна, а я все никак не определюсь)
04.04.2016
действительно не фонтан, пройду мимо этой базы Sad
04.04.2016
Svetlana431, какая есть.. Big smile но да, странно))

nataliya34, ого Shock мне, видимо, все же повезло))

Mama_dochek, вот-вот Sad

agent007, Big smile ох, вечно нам хочется что-нибудь новенькое))

Инна Галкина, Sad(

Little kitten, ахаха Big smile я тоже долго думала-решалась))

waterloo, Tired
04.04.2016
Жаль ( я люблю продукты в тюбиках и заглядывалась на эту базу. Ну, про мою нынешнюю вы уже читали ))) это Эйвон, он держит приличнее, конечно, но с вашим опытом рисковать не стоит.
04.04.2016
Alehana, да, помню)) лучше поищите другую.. Big smile
Странное средство Smile Что с ним, что без него
желтит( рекомендую попробовать артдеко
04.04.2016
Точно теперь такую базу не куплю!
05.04.2016
База под тени - штука нужная, но найти хорошую очень не просто.((( Я удивилась, что она не желтит кожу, так как цвет мне показался просто дико желтым)))) может, это у меня монитор так передает Shock
Но, кстати, на последнем фото это еще не "безбожно", поверьте... есть гораздо хуже результат.
05.04.2016
Я пробовала две базы под тени: Люмене и Мэри Кей. Первая очень ничего, действительно продлевала стойкость макияжа (но не на весь день). Вторая - никакущая. Но я всё ещё не теряю надежды найти базу, с которой тени будут держаться, как прибитые Big smile Eva mosaic - вычёркиваем))
P.S. "качество базы пострадывало"? Big smile
Не знала, что у Eva есть базы под тени, хотя я и тенями-то по случаю пользуюсь Big smile у этой марки неплохие тональники есть Wink P.S. твой макияж глаз мне понравился, скромно, со вкусом, без ярких стрелок до ушей, очень нежно смотрится Wink
05.04.2016
Спасибо за отзыв, база (судя по фото) не стоит внимания. Shy
05.04.2016
ketaminka, вот! отличная фраза, характеризующая эту базу!

Венсди, да? а мне кажется, что нет, вроде)) спасибо за совет))

M_a_s_h_a, рада быть полезной!))

Шоши, лично для меня безбожно, потому что тени от Эссенс за 200 рублей ведут себя лучше БЕЗ базы))

Just Siberian Girl,
Big smile я люблю коверкать язык Big smile А я вот думала Люмине взять, но все же решила Еву))

Эмма_Бовари, еще до их тонов не добралась)) ой, спасибо большое Shy меня иногда и на стрелки до ушей пробивает Big smile

Sisina, и Вам спасибо, что заглянули на огонек))
05.04.2016
Sad( у меня кожа век жирная, и у меня прямо очень сильно скатываются (( забиваются в одну складку Steve выглядит капец.
05.04.2016
Шоши, ооо.. у меня не знаю, жирная или нет, но нависшее веко, из-за складочки тоже туда все убегает((
И у меня нависшее)))
05.04.2016
Шоши, ой, а можете подсказать, как определить жирное веко?))
Ещё 2 комментария