Опубликовано 14 Июль, 2017 - 16:18

полгода или более
    1400 рублей

Моя кожа всегда шелушится. Кремы перестали помогать, пришлось искать что-то более действенное, как вариант я рассматривала дополнение к моему обычному крему, а именно сыворотку или эссенцию. Выбор пал на сыворотку, которую я могла бы использовать в тандеме с кремом - ампульную сыворотку с гиалуроновой кислотой 100% SeaNtree STA HYALURONIC AMPOULE 100 (100мл)

Цена сыворотки приблизительно 1400-1700 рублей (в зависимости от места покупки, конечно же)

Объем приятно радует - целых 100 мл (получается довольно выгодно и экономично)

Обещания производителя:

Сыворотка нормализует естественный водный баланс кожи, устраняет шелушения и раздражения, возникшие вследствие обезвоженности кожи, уменьшает выраженность морщинок, подтягивает овал лица, повышает эластичность и упругость кожи.

Небольшая ремарка: из любопытства я несколько недель наносила сыворотку после тонера БЕЗ крема. Хотела проверить, действительно ли она будет хорошо работать как самостоятельный продукт. По прошествии 3х недель могу сказать следующее: сыворотка МОИ шелушения не убрала. За три недели они слегка уменьшились, но все равно присутствовали на лице. Как самостоятельный "борец" с шелушениями сыворотка проиграла.

Но! У сыворотки масса достоинств.

1. Она абсолютно не раздражает кожу
  2. Приятно холодит лицо в момент нанесения
  3. Не имеет яркой отдушки. Если принюхаться, я улавливаю слабый запах чернил из ручки 0_о
  4. Действительно, лифтинг-эффект присутствует, он даже чувствуется. И тактильно, и в зеркале Laughing out loud
  5. Делает кожу очень мягкой и нежной
  6. Максимально быстро впитывается
  7. Не стягивает кожу, пленки не оставляет

Данную сыворотку хорошо использовать в тандеме с кремом, тогда эффект от нее мне нравится еще больше. В паре с кремом свойства сыворотки более заметны. Начав использовать ее с кремом я заметила, что шелушения начали пропадать. Поэтому, хоть производитель и заявляет, что сыворотка хороша и как самостоятельный продукт, лучше все-таки кремом не пренебрегать. Но, повторюсь, кожа у меня сухая. Если вы обладаете жирной или комбинированной кожей, сыворотка вам понравится и без крема. Она хороша и летом, и зимой.

Это была моя первая сыворотка с гиалуроновой кислотой, сравнить мне не с чем. Но эта сыворотка меня покорила! Начиная с упаковки (картонная закругленная коробочка с изображением милого кита), заканчивая эффектом. Попробуйте, не пожалеете. Учитывая объем, цену и эффект, я считаю, что это очень удачная покупка.

Фото упаковки и состав:

Достоинства
  • объем
  • практически не имеет отдушки
  • смягчает
  • увлажняет кожу
  • холодит кожу
Недостатки
  • с шелушениями не справится
scribblerрекомендует
14.07.2017
Спасибо за отзыв, ещё бы на состав взглянуть?Wink если гиалуронка низкомолекулярная, то цена вполне оправдана. Если же, как ибольшинство сывороток - нет, то есть гораздо более бюджетные;)
15.07.2017
TAntimakeup, вставила фото упаковки, на ней состав)