Опубликовано 19 Август, 2014 - 21:46

Мне нужно было новое средство для снятия макияжа, после того, как закончилось старое. Очень хотелось попробовать новомодную мицеллярную воду. На моем любимом сайте Beauty Home (внутри промокод на скидку) оказалась мицеллярная вода и я ее решила заказать Smile

Упаковка вполне лаконичная и крепкая.

Описание

Состав

Крышка откручивается по часовой стрелке и снимается полностью. Закрывается плотно, в сумке не раскроется. При открытии видим вот такой дозатор. Выливает не слишком много - переборщить трудно.

Мицеллярная вода представляет собой жидкость прозрачного цвета со странным запахом. Он чувствуется, если только принюхаться. Но если принюхаться, то можно почувствовать запах химии.

Я наношу воду на ватный диск и прикладываю к глазу. Жду пару секунд и начинаю протирать.

Макияж смывается хорошо, но расход средства большой. Чтобы очистить 2 глаза и полностью все лицо, нужно 2 раза хорошенько так смачивать ватный диск.

Никакого дискомфорта при использовании мицеллярной воды не увидела: глаза не щиплют, лицо не стягивается, пленочки на лице не образуется.

смыла макияж со всего лица
смыла макияж со всего лица

Производитель говорит, что последующее очищение кожи не обязательно, но для меня мицеллярка - это именно средство для снятия макияжа, а не уход. Поэтому после всегда использую гель для умывания, тоник, крем и крем для кожи вокруг глаз.

Что мне понравилось, так это то, что мицеллярная вода смывает даже водостойкую косметику. Конечно, не так хорошо и быстро, как обычную, но тоже вполне достойно Smile

Стоимость около 180 рублей.

mazafuuuckaрекомендует
01.09.2014
Мне вообще нравятся умывалки от Люми) Уходовая серия очень хорошая) Эту не пробовала мицеллярку, сейчас Гарниер, очень хорошая) Но на заметку возьму
02.09.2014
а я ничего не пробовала уходового от Люмене, надо будет попробовать Smile
  • Всем привет! Сегодня решила с вами поделиться одной из очень неудачных покупок - Мицеллярная вода Sensitive touch 3 в 1 Lumene. УПАКОВКА обычная, ничем не примечательная, из прозрачного пластика. Информация вся на английском, но есть этикетка с обещаниями на русском.
  • Приветствую Вас! Сегодня я хотела бы рассказать о своем горьком опыте с мицеллярной водой Lumene Sensitive touch 3 in1 gentle. Сначала разберемся, что такое мицеллярная вода. Происходит от слова мицелла (от лат. mica «крошка, крупинка») очень малых размеров капля из сложных эфиров жирных кислот.
  • 13.09.2014
    Раньше никогда не пользовалась мицеллярной водой! Просто в магазине была акция и решила взять попробовать. Макияж снимает на троечку, с тушью не справляется абсолютно. Глаза жутко щипят. На коже остается пленка. Но самое ужасное произошло на 3 день использования.
  • 24.07.2014
    Из декоративной косметики я пользуюсь только тушью и подводкой для глаз. Как средство для снятия макияжа эта вода довольна неплоха, а вот как средство для очищения кожи мне не понравилось. Хотя на этикетке написано "Не требует смывания", я все же ее смываю, т.к. после неё остается липкая кожа.