Опубликовано 1 Июль, 2017 - 19:33

месяц или более
    700 рублей

Всем привет! Я продолжаю "волосяную" тему. Она для меня крайне актуальна, так как шевелюра у меня от природы довольно проблемная, поэтому пришлось перепробовать десятки (да, наверно, уже сотни) средств, чтобы подобрать для себя что-то максимально подходящее.

Сегодняшний герой отзыв - профессиональная маска от немецкого бренда KEEN для сухих и поврежденных волос. Я приобрела ее вместе с несмывашкой из этой же линейки.

Где купить? Данная фирма - не редкость, которую днём с огнём не сыщешь. Я приобрела маску в магазине профессиональной косметики для волос "Креатив" в своем городе (Воронеж). Полюбопытствовала и узнала, что данная фирма представлена и в других городах (тоже, соответственно, в профмагазинах), можно просто вбить запрос в поисковик. Ну и конечно же, всегда к Вашим услугам и Интернет-магазины.

Стоимость. За внушительный "бочонок" в 500 мл просят около 700 рублей. Забегаю вперед, скажу, что расход у маски очень экономичный, так что цену я смело называю совершенно разумной.

Произведена в Германии.

Сама маска помещена в большую и в принципе стандартную банку-бочонок.

Упаковка вполне лаконична и симпатична. Пластик качественный. Крышка стандартная, закрывается-открывается легко, без неприятных сюрпризов.

Обещания производителя и способ применения:

Бриллиантовая маска для волос, обогащенная пантенолом и аргановым маслом, насыщает волосы ценными питательными веществами. При регулярном применении маска восстанавливает сухие или поврежденные волосы, возвращает им эластичность, молодость и натуральный блеск

Состав. Конечно же, не натуральный. Заметила, что моему типу волос не подходит практически ни одно натуральное средство (кроме шампуней), поэтому возмущаться по поводу "химозности" не буду, каждому своё, как говорится.

Однако в составе есть "золотое" масло для волос - аргановое, а также пантонол. Указанные компоненты, кстати, далеко не на самых последних местах.

Пометка о том, что средство немецкое. Ранее не приходилось пользоваться косметикой для волос из этой страны, поэтому было вдвойне интересно Smile

Сама маска не густая, но и не жидкая. Она белого оттенка. Отдушка очень приятная, ненавязчивая и нерезкая.

Консистенция позволяет наносить маску легко и аккуратно. Как я уже указывала, продукт экономичен, желания "подмазать" побольше да погуще не возникает.

О воздействии маски непосредственно на мои волосы:

Моя шевелюра проблемная: волосы тонкие, негустые, пушащиеся, немного вьщиеся, неокрашенные, очень сухие и ломкие по всей длине. От масок/бальзамов/кондиционеров жду, в первую очередь, максимально возможного смягчения (дабы хоть немного устранить ломкость по длине), увлажнения и в идеале питания. Приглаживание "пуха" на моей голове практически невозможно, от этого временно спасает только утюжок.

Моя немецкая масочка, в целом, оставила весьма положительные впечатления: волосы после нее не пересушенные, немного (к сожалению, неидеально) подпитанные, более разглаженные. Увлажнение более явное, чем питание. Маска очень приятная, легко наносится, распределяется и смывается.

Эффект сохраняется до следующей головомойки. В целом, маска не стала для меня панацеей, но это вполне достойный "рабочий" продукт. В дуэте с несмывашкой из этой же серии (см. первое фото) маска работает в разы лучше. Но и самостоятельно она является вполне неплохим вариантом.

От проблемной себя ставлю 5- Smile Абсолютно уверена, что для девушек с чуть меньшей "сушкой" и "пуховостью" волос маска может стать абсолютнейшим фаворитом. Для меня же она вполне неплохой "рабочий" вариант.

Рекомендую!

Ирина теперь Ал...рекомендует
01.07.2017
Мне бы увлажнения, да побольше))
01.07.2017
Хорошая маска по описанию!)
01.07.2017
С этой маркой не знакома, хотя как то мне предлагали шампунь этой марки в магазине 😊 Надо попробовать
01.07.2017
люблю большие объёмы масок, а если они еще и экономичные, то круть Love
01.07.2017
Приятно, когда средства оказываются эффективными и маска явно работает.
01.07.2017
Замечательная маска, много слышала об этой марке Glasses
вполне нормальная маска
Отличная масочка Smile
01.07.2017
Неплохая масочка, но мне бы питания и утяжеления побольше Smile
01.07.2017
с этой маркой не знакома) но такую маску попробовала бы)
02.07.2017
Давно засматриваюсь на эту марку Smile
У меня есть термоспрей-антистатик этой марки. Один из самых крутых термоспреев, что я пробовала. Хотелось бы и другую продукцию попробовать.
02.07.2017
очень хорошая маска, волосы выглядят шикарно!
02.07.2017
Интересная маска, моим волосам с их пушистостью должна понравиться Smile
Интересная, понравилась по описанию
02.07.2017
желания "подмазать" побольше да погуще не возникает.
У меня частенько такое желание есть))) Не с этой маской, а вообще))) Big smile
Волосы прекрасные!
Спасибо за отзыв!
Smile
Мне ьы она понравилась 😊🌹
02.07.2017
Если результат устраивает, то и цена приемлемая, тем более такой экономичный расход!
Хотелось бы более качественного ухода, тоже волосы проблемные
03.07.2017
Хотелось бы приобрести такую маску))
03.07.2017
Хорошая масочка) Вашим волосам, похоже, нравится - выглядят отлично)
Очень хороший результат!
03.07.2017
Интересно, насколько хорошо она подойдёт окрашенным волосам.
03.07.2017
Результат неплохой, но нет вау-эффекта, которого я почему то ожидала)
Хорошая маска)
03.07.2017
Судя по описанию достойная маска Smile
05.07.2017
мои волосы тоже масла сушат, спасают только маски, особенно хороши проф.серий, но такую я еще не видела
12.07.2017
Замечательная маска и волосы!
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!
03.08.2017
волосы в такие красивые волны легли, здорово!
Магнитная, Smile