Опубликовано 16 Май, 2015 - 10:08

Всем привет! Сегодня тоже расскажу о парфюме. Это моя первая туалетная вода от Escada (может и не последняя), поэтому мой фаворит. Smile

Как всегда небольшая предыстория:)

Стояла весна 2014 года, у меня потихоньку наступала парфюмерная депрессия, так как ничего подходящего на весну у меня не было, да и в магазинах подходящего ничего не могла подобрать. Это продолжалось до тех пор, пока одна хорошая знакомая не сказала, что многие на весну хвалят парфюмерию от Escada и цены у бренда вполне себе приемлемые и аппетитные.

В итоге я пошла в один хороший магазинчик в своем городе, и моей радости не было предела, так как я увидела на прилавке аж две яркие коробочки с надписью "Escada". Мой выбор пал на "Island Kiss", естественно его и купила. Против "Rock'n Rio" ничего не имею, но эта водичка послаще и поудушливее будет, в ней кокос, по-моему есть, а я на тот момент уже "обкокосилась" и "перекокосилась" с AVON (чур меня, чур Laughing out loud) выше крыши и больше не хотела:)

Итак, Island Kiss представляет собой богатый цветочно-фруктово-ягодный коктейль, вздохнув который, теряешь голову. Его невозможно описать однозначно, но его составляющие так гармонично перекликаются между собой, что лучшего и представить невозможно. Придя домой, конечно же, сразу захотелось опробовать аромат, но я, честно сказать, боялась...Дело в том,что я человек робкий и скромный, но "тяжелая артиллерия" из моей парфюмерной армии позволяет чувствовать себя увереннее, это моя броня. С этой туалетной водичкой боялась чувствовать себя раздетой и незащищенной, итак постоянно заморачиваюсь, что со мной что-то не так.

Мучила себя мучила и решила, что раз уж купила их, то надо пользоваться. Открыла коробочку с нарисованной девушкой (фото нет) и достала флакошик в целых 100 мл:

Флакон красивый, стекло рифленое с удачно подобранным градиентом, легкая пластиковая крышка, которая прочно закрывает водичку. Вокруг пульверизатора холодно-розовый такой набалдашник, на котором значится "Escada", но мои кривые руки отказались это запечатлеть.

P.s. фото флакончика у меня всего одно, в коллажах будет тоже только оно присутствовать.

И открыла я крышку флакончика и нанесла на себя зелья колдовского и....перенеслась к морю..Почувствовала южный ветерок, теплое солнце, ощутила запах ласкового моря и южной зелени. И много фруктов- фруктов в нем и ягод. Это была не любовь, конечно, но легкая, весенняя влюбленность. Я окончательно взбодрилась и пробудилась от зимней спячки. Этот аромат не мог меня подвести с таким-то ансамблем.

Вот такое вот первое впечатление об этом аромате. А теперь хотелось бы немного показать, что же он в себе скрывает.

Приоткрываю тайную завесу

Верхние ноты: манго, маракуйя, страстоцвет, магнолия, апельсин, малина, белые цветы ( какие именно - не имею понятия).

В прошлом отзыве на туалетную воду я писала уже, что для меня очень важно присутствие цитрусовых, особый колорит они вносят в атмосферу туалетной воды. Цветочный коктейль здесь очень сплоченный такой, перекликается с апельсином, чуть дальше чувствую малину и немного сладости экзотических фруктов. Захватывающая такая нотка, свеженькая, чуть сладенькая, долгоиграющая.

Ноты сердца: гибискус, шиповник, белый персик и красные ягоды ( чего конкретно - опять-таки не знаю, секрет фирмы, видимо:), может это тот же шиповник , а может что-то другое).

Эта нотка более теплая, здесь откровенно слышно персик и где-то вдалеке цветочки,ну и ягодок совсем чуточку.

Базовые ноты: белое дерево ( какое конкретно - опять секрет)), дерево сандала, мускус.

Будь бы здесь много сандала - аромат бы убился напрочь.Поэтому чувствую его здесь совсем чуть-чуть, как впрочем и мускуса. Что-то цветущее здесь чуется, акация? Может быть, а может и нет.

Вот такой вот немного загадочный аромат. Теперь перейду к плюсам, которые я для себя выявила:

+ цена не кусала: ни за руку, ни за ногу, ни за другие части тела, кошелек тоже не порвала Smile

+ флакон ну очень красивый и несмотря на значительный объем - легкий. Всегда с собой носила

+ стойкость - средняя часа четыре, для весны/лета самое оно.

+ аромат подойдет на любое время суток,

+ есть ли такое понятие как текстура ( фактура) духов, но в этом аромате, она по-моему есть. Водичка немного маслянистая и увлажняет кожу,мелочь, а приятно Smile Хотя, может это мои фантазии.

+ пульверизатор отличный: не окатывает ароматом с ног до головы, но и не выдает по микрокаплям. Все оптимально Smile

Пять баллов водичка заслуживает вполне ( ну это опустив плюс с моими фантазиями, а так 6 из 5 баллов), и имеет место быть в коллекции каждой девушки.

Я пропользовалась водичкой всю весну и все лето, сколько оставалось- видно на фото.В сентябре, по причине криворукости потеряла пульверизатор, замены не нашла и отправила флакон на пенсию полку. Так он и стоял бы у меня там, а потом, может быть, и выброшен бы был, пока я не зашла в группу в соцсети из разряда "отдам/обменяю ненужное на нужное" и договорилась с девочкой об обмене: я ей водичку - она мне натуральный скраб.Как потом девочка сказала - духи она перелила и обменом довольна. Знаете, как-то перегорела я к концу лета к этой водичке и даже рада была, что нашлись "хорошие руки" для нее. Может вкус вдруг поменялся, а может и из-за объема поднадоел этот аромат, 100 мл - все же многовато.

На этом пора заканчивать, туалетную водичку эту я вам рекомендую, и не зарекаюсь - может и себе потом куплю:)

Надеюсь, что мой отзыв был полезным!Smile Весеннего всем настроения и до новых встреч!Smile

Меня зовут Наташа и ко мне на "ты":)

О парфюме:

Дерзкая Carolina Herrera

Непревзойденная классика от Chanel

Цитрусовый бунт от Sergio Tacchini

Сексуальный Dior

Достоинства
  • Весенний
  • Легкий
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Неординарный
  • Оставляет за собой шлейф
  • Романтичный
  • Экзотический