AnaCa аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 15:15
Достоинства: тонкая, удобно наносить
Недостатки: бледная, не стойкая

Всегда раньше пользовалась жидкими подводками, и была вполне довольна. Но решила однажды протестировать подводку-фломастер, которые, как говорят, намного удобнее. Что же из этого вышло?

Остановила свой выбор на подводке от Rimmel. Вроде рисует ровные тонкие линии, кончик нормальный, цвет тоже не жидкий и не прозрачный. Принесла домой. Думала, сейчас наконец оценю все плюсы фломастера как то:

• лёгкое нанесение. Вроде как им рисуешь, как фломастером, и он не течёт, как жидкая подводка.
  • удобно брать с собой и подкрашивать.

Но не тут-то было!

Сейчас обо всём подробнее.

✔ Страна-производитель Германия.

✔ Упаковка. Нареканий нет. Выглядить точь-в-точь как обычный фломастер. Достаточно удобно.

✔ Кончик тоненький, рисует ровные линии. Пока (после пары месяцев) не разволосатился и не высок.

✔ Запах. Пахнет спиртом. Запах мне напоминает запах обычного канцелярского маркера.

✔ О нанесении. Возможно, кому-то удобнее рисовать стрелки маркером. Но я сразу начинала рисовать их жидкой подводкой, и когда перешла на фломастер, это оказалось очень не удобно!

Первое и самое основное неудобство - это то, что плохо прокорашивается зона между ресницами. Можно отдельно прокрасить её карандашом, или фломастером прокрашивать между ресничками...но это не удобно! Жидкая подводка как бы затекает туда и всё, в здесь это зона остаётся белой, если не приложить дополнительных усилиний.

Создаётся ощущение, что рисуешь обычным фломастером. Это не значительное неудобство, к которому можно привыкнуть, но если чуть сильнее нажать, кожа как бы вытягивается и получается не ровно.

Если нарисовать криво, то сложно стереть кусочек, чтобы не размазать либо всё, либо чтобы остался тёмный след.

После нескольких использования я всё же приноровилась рисовать ей стрелки. Это вопрос практики. НО! Эта подводка очень плохо держится! Через несколько часов (буквально 2-3-4) она заметно бледнеет. Если сначала она выглядит более или менее чёрной и не прозрачной, хотя до угольно-чёрного ей далеко, то через некоторое время она выглядит, будто нарисовали стрелки очень сильно разведённой субстанцией. А часть стрелок вообще может сойти, даже если ничем не прикасаться. Я уже молчу о случаях, когда вы попали под снегопад. Водостойкой назвать её очень сложно!

Приходится постоянно подрисовывать. Невозможно один раз накраситься и пойти куда-нибудь. Поэтому, если вдруг забудете взять её с собой, то придётся ходить с кривыми стрелками до вечера.

✔ В итоге. Можно пользоваться при условии, что вам не лень будет подкрашиваться каждые пару часов. И будете находиться только в помещении с благоприятными условиями, где нет ни дождя, ни снега, ни ветра, ни пыли, чтобы глаза не дай бог не заслезились.

Впредь буду пользоваться только жидкими подводками. Фломастер меня не впечатлил. Sad

AnaCa не рекомендует Подводка-фломастер для глаз Rimmel SCANDALEYES MICRO

• Eujenia аватар

Eujenia 23 Февраль, 2016 - 19:43
    Я вот понимаю подкрашивать губы, но не стрелки в течении дня Big smile
    Жаль, что она оказалась совсем не стойкой..