Опубликовано 28 Июль, 2016 - 09:59

Как же давно мне хотелось попробовать тканевую маску, но я считала, что это пустая трата денег и толку никакого не будет, а отзывы на Айреке твердили иначе и я решила купить пару штук для пробы (эту и с улиточным секретом), авось понравится коже лица. Так у меня появилась эта маска.

Место покупки магазин Подружка.

Цена 189 руб.

Почему эта маска?

Ну во-первых: мне хотелось повеселиться да и мужа поразить красотой в этой маске, хотелось поднять себе настроение.

Во-вторых: хотелось просто попробовать что это за такое.

В-третьих: конечно же хотелось сделать кожу красивой настолько, насколько можно этой маской.

А тут еще продавец расхваливала эту маску, маску с тюленем и банановую, добавив лишь, что панда еще и круги под глазами уменьшает, и поры сужает. В общем решено, мне нужна была панда в срочном порядке.

Обратная сторона упаковки выглядит так (вся в надписях на корейском языке и с наклейкой на русском)

Обещания производителя

Маска, исходя из обещаний, просто многофункциональная Smile Из всего вышеперечисленного отбеливание мне не нужно было, но продавец (ох, уж этот продавец) сказала, что оно незначительное, а иногда и вовсе его нет.

Состав

Применение

Применение описали подробно, а для тех, кому лень читать еще и рисунок приложили Smile

Упаковка

Маска, будучи сложенной, находится в жидкости. Очень жидкой жидкости. Пока доставала ее (маску) из пачки она начала капать, я с криками мужу, что бы он срочно нес мне полотенце пыталась не дать ей закапать ламинат и мебель. Только расстелив полотенце возле большого зеркала стала лепить маску на лицо.

Маска имеет один размер, и этот размер мне велик. Маски хватило на все мое лицо, весь подбородок и часть шеи.

А еще маску с трудом распределила по лицу размерчик не мой ведь. В общем, там где должна быть полосочка маски над губой, у меня она упрямо оказывалась чуть ли не на подбородке. Пришлось маску подворачивать на уровне щек. Если присмотреться, то на фото видно.

Да и не такая я и милая в этой маске, скорее на Джокера похожа, чем на милую пандочку Smile

Полдела сделала: нанесла маску, легла, засекла время, включила музыку на телефоне, пошла в интеренет. Маску на лице держала минут 18. Все ждала, что она подсохнет, кожа впитает жидкость, но нет.

Маска после снятия осталась такой же мокрой (именно мокрой), как и до нанесения. Для большей наглядности положила ее на салфетку, к которой она тут же прилипла. На фото ниже видно что маска еще далеко не сухая, а салфетка в каплях жидкости. Кстати, в пакете жидкости тоже осталось прилично.

Расстроилась, конечно, что так мало кожа впитала, но не стала отчаиваться и начала проводить легкий массаж лица с похлопыванием, дабы был лучше результат. В результате проведенного в течение нескольких минут массажа жидкость впиталась только на скулах, на Т-зоне практически вся осталась на поверхности. Может быть это связано с моим типом кожи (у меня комбинированный), но впитываемость у маски очень слабая.

Через минут 7-10 мое лицо выглядело так.

На фото видно, что лицо влажное. Маска еще долго не могла полностью впитаться. А когда впиталась оставила липкую пленку.

Ощущения вечером

Итак, делала я маску вечером, жидкость превратилась на моем лице в липкое что-то, а я все надеялась на чудо. Для меня этот эффект был подобен ужасу. Я терпеть не могу ощущение липкости еще с детства. Когда была маленькой по 10 раз руки мыла за день как только почувствую что ладони липкие. Время идет, а таракан в голове остался, я и теперь аж психую, если что-то липнуть на мне будет. Так и в этом случае, решила лечь спать липкой гусеницей, чтобы проснуться прекрасно увлажненной бабочкой.

Ощущения утром

Утром липкость немного ушла, но не потому что впиталась, а потому что обтерлась о наволочку подушки. Лицо превратилось в жирное нечто. Бабочкой мне уже было не стать, так что пошла смывать это корейское чудо. И тут еще один сюрприз: как только смыла маску лицо стало красным-красным. Если бы я не была в декрете, то пришлось бы это личико тащить на работу, радовать окружение.

Итог: маска кроме как липкости, жирности и красного личика ничего не дала, впитываемость плохая, но у маски есть один небольшой плюс, у меня прыщик думал вылезти (ну как думал, так красное пятнышко появилось), но после маски передумал, за что звездочку добавляю.

Недостатки
  • - липкая пленка на коже
  • Кожа жирная
  • Лицо красное после смывания
Nata refне рекомендует
28.07.2016
скорее на Джокера похожа, чем на милую пандочку
да, как-то смотрится не очень мило
28.07.2016
совсем не сохнет, липкую пленку оставляет Puzzled не хочется пробовать
28.07.2016
Ого, мне к счастью ещё ни разу не попадались разочаровывающие тканевые маски Sad
Слишком много минусов...
Kapitu, повезло же вам Smile
28.07.2016
жаль, что маска не удачная. а выглядит забавно )
28.07.2016
Я еще не пробовала тканевые маски. Жаль, что первая Ваша маска так разочаровала.
28.07.2016
CheryBerry, можно и так сказать Big smile
Танюшок, ага... Еще одна лежит, даже побаиваюсь использовать Sad
28.07.2016
Даа, печальный опыт... Вообще не очень нравятся тканевые маски, но такую тем более пробовать не буду...
28.07.2016
nataliaelisabeth, да и я уже не рада, что стала пробовать...
28.07.2016
Смотрится, конечно, забавно. Но хотелось бы больше полезного эффекта Smile Я вообще тканевые маски не очень люблю Smile
28.07.2016
Липкость тканевым маскам не прощаю. Эта панда явно не лучший представитель Stare
28.07.2016
Да уж, не маска, а сплошное разочарование.
28.07.2016
Производители уже не знают, чем приманить наивных покупателей. Все эти кошечки, енотики, пандочки - развод чистой воды.
28.07.2016
Julia Wolfert, да, Корейцы умеют своими мимимишными упаковками привлечь...
Ужасная маска. Мало того, что липнет, так еще и покраснение кожи.
Плохо что маска не очень хорошая(
Тебе попался крайне не удачный вариант маски. С липкой маской я еще не сталкивалась. Тут, конечно, мало приятного. Да и стоимость для одной маски великовата. Я тканевые беру обычно дешевле.
Северная Харита, напиши хоть какие Innocent
28.07.2016
Вот это панда Sad Да еще и стоит будь здоров!Обидно,что такая дрянь попалась Sad
28.07.2016
Тканевые маски пока не пробовала. Если буду выбирать, то эту обойду стороной. Спасибо!
28.07.2016
А когда впиталась оставила липкую пленку.
Такого эффекта от маски я явно не жду. Питание и увлажнение-да! Но не липкость Puzzled
блеклая расцветка у маски Shock
29.07.2016
Что-то уж, сильно много у неё минусов
29.07.2016
На лице на Панду вобще не похоже. Возьму на заметку ваш отзыв про эту маску.
29.07.2016
Цена не бюджетная. Просто побаловаться не подойдет. Увы.
29.07.2016
липкость на коже-это огромный, неприятный минус
29.07.2016
О да, я бы не узнала тут панду...
30.07.2016
Не все тканевые масочки хороши!
Наверное вам она не подошла
30.07.2016
с чего это корейцы взяли, что женщины желают походить на панду?
Missis JSi, может кореянки очень уж любят панд Big smile
31.07.2016
эффект отвратительный от маски, а на личике смотрится миленько Smile
31.07.2016
Ну хоть прыщик передумал вылезать! Big smile
Николяша, спасибо Smile
grafinia, ой да, чудо чудное Big smile
Смешной рисуночек! Big smile Но лучше бы нормально работала маска!
02.08.2016
фуфуфу липкость ненавижу) зато хоть повеселили фото с дизайном, но это мелочь..
17.08.2016
Что-то и правда на панду не похожа эта маска