Опубликовано 21 Март, 2016 - 17:58

Про тканевые маски наслышана давно, но приобрела и использовала впервые недавно.

В феврале в магазине "Подружка" проходила акция на серию корейских тканевых масок Dermal. Акция 2=3, т.е. платишь за 2, а 3-я в подарок. Одна маска без учёта скидок - 69 руб., у меня с учётом 20%-ной скидки цена одной маски - 55,19 руб., в итоге за 2 маски заплатила 110,38 рублей, а 3-я досталась в подарок.

3 тканевые маски за 110, 38 рублей!

Сегодня хочу рассказать про маску Dermal Milk Collagen Essence Mask с протеинами молока, которую уже использовала, остальные 2 ждут своей очереди. Smile

Польза молока для кожи лица и тела

Молоко – это продукт любви. Оно вырабатывается в организме млекопитающих и человека в ответ на энергию любви. Именно любовь мы используем и повышаем ее количество внутри себя, употребляя и используя молоко для кожи лица и тела. В этом и был секрет Клеопатры. После молочных процедур у женщины появляется особая притягательность и привлекательность.

Молочный жир ухаживает за кожей не хуже, чем растительные масла. При регулярном умывании молоком кожа становится более упругой, молодой, разглаживаются морщины. А особое свойство молока — осветление пигментных пятен и веснушек.

Производитель нашей масочки: Республика Корея

Что же нам обещает производитель?

Улучшает внешний вид грубой кожи, делает её сияющей, эластичной и мягкой, разглаживая мелкие морщинки лица. Молоко увеличивает эластичность кожи и удерживает влагу.
Все коллагеновые маски Dermal производятся на основе коллагена, извлекаемого из рыбы - это самый эффективный коллаген, который хорошо проникает, впитывается и усваивается кожей (белок этого коллагена максимально похож на человеческий).

Также информация на русском на упаковке гласит:

вода, глицерин, бутиленгликоль, гидролизованный коллаген, сок алоэ, экстракт портулака, экстракт молочного белка, гиалуронат натрия, бета-глюкан, пантенол, токоферол ацетат, полисорбат 80, этилендиаминтетрауксусная кислота, ксантановая камедь, метилпарабен, феноксиэтанол, ароматизатор.

Итак, вскрываем упаковку...

Маска внутри аккуратно сложена, очень хороша пропитана "полезностями". Ткань напоминает мне ткань как у влажных салфеток, только прочнее и качественнее. Отверстия для глаз, носа и губ аккуратно сделаны и садятся хорошо. Запах очень приятный, нежный и ненавязчивый.

Далее, рекомендации производителя по применению:

В холодную погоду рекомендуем делать теплые маски, для этого поместите маску Dermal в теплую воду на 5-7 мин.

В теплую погоду используйте маски комнатной температуры.

В жаркую погоду делайте холодные маски - охладите маску Dermal в холодильнике 1-2 часа (не замораживайте!!!)

Периодичность использования масок Dermal 2-3 раза в неделю.

Маски Dermal можно чередовать между собой или проделывать курсом 10-15 масок.

Так как в комнате тепло, соответственно, маска была комнатной температуры. Поэтому я прямо из упаковки сняв, нанесла на очищенное лицо.

На упаковке хоть и не на русском, но шаг за шагом с картинками показана инструкция применения маски:

1. Достаём маску из пакетика и расправляем её.
  2. Распределяем маску по лицу, аккуратно прижимаем маску к лицу пальцами, повторяя контуры и овал лица.
  3. Держим маску на лице 15-20 минут.
  4. Снимаем маску. Остатки жидкости на салфетке распределяем по коже лица и шеи. Всё это впитывается, не смываем!

Кожа у меня комбинированная, без высыпаний ( иногда перед и во время КД могут появиться 1-2 прыщика),Т-зона более жирная, в холодное время года кожа склонная к шелушению.

Я приложила маску на лицо, легла и, в ожидании 15-20 минут, смотрела свой любимый сериал Smile В итоге лежала с маской минут 30, решила подержать побольше, кожу молочком не испортишь Smile

Маска на кожу хорошо легла. Ощущения очень приятные, сначала чувствуется холодок, потом маска начинает "прогреваться", у меня было лёгкое жжение или покалывание, я поняла, что маска работает, кожа питается и увлажняется Smile Разговаривать неудобно в маске, я делала утром, когда мужа не было дома. Но муж всё же позвонил, спросил почему я так странно разговариваю. Узнав, что я лежу с маской на лице, рассмешил меня (как же без этого, он всегда смешит меня, когда видит, что я нанесла маску Smile ). После телефонного разговора я поправила пальцами слегка "съехавшую" маску и продолжила свой ритуал релаксации Smile

Итог:

Не могу сказать, что маска у меня вызвала восторг, хотя я очень довольна осталась результатом.

Кожа после впитывания эссенции маски увлажнённая, упругая, гладкая, напитанная, никакой липкости нет, остатки не смываем и крем не наносим - достаточно питательных веществ, содержащихся в маске. Также добавлю, что маску трудно распределить без складочек, на фото видно, что заломы на маске не сгладились. Вот и на фото снизу видно, как после маски остался отпечаток этой складочки на щеке. Но она восстановилась в течении 3-5 минут и кожа приобрела упругость.

Внешне ничего не изменилось на коже, поры мне маска не сузила, хотя производитель и не обещал этого. Все обещания только на ощупь - гладкость, упругость, эластичность. Нужно сделать курс масок именно данного вида - молока с протеинами, может, тогда и мелкие морщинки на самом деле исчезнут Smile

Хорошая экспресс-маска, когда лень делать обычную маску, потом наносить её на лицо, достала из пакетика тканевую, нанесла на чистую кожу. И, вуаля... кожа свежая, бархатистая. Можно наносить как утром и в течении дня, так и на ночь.

В общем, рекомендую! Очень даже неплохая тканевая маска по отличной цене!

Также Вам могут быть интересны мои отзывы на другие тканевые маски:

Маска с коэнзимом

Маска с коллагеном

Маска 3D лифтинг

Olga MerKonрекомендует
И почему у меня нет рядом подружки, я бы такую акцию не упустила Puzzled . Маски я люблю.
21.03.2016
классная маска)Я бы попробовала)
пора посетить подружку Love
Люблю тканевые маски за простоту и удобство применения Wink
21.03.2016
Додельница, если "Подружка" есть в Вашем городе, рано или поздно Вы всё же попадёте туда) Там всегда бывают акции и не только на маски Wink
knigolub-Ka, если встретится, обязательно берите и пробуйте! Smile
Дарья, т.к. ты любитель корейских качественных продуктов, то тебе надо обязательно заглянуть в Подружку!) Там много корейских продуктов, также есть хорошие альгинатные маски. Я купила на пробу одну баночку, понравилось, куплю теперь и большую Wink Crown
Красная Королева, я в первый раз попробовала, мне тоже понравилась такая маска) Wink
Ольга, я все больше и больше влюбляюсь в корейскую косметику Love
21.03.2016
Дарья, я уже заметила это Crown
23.03.2016
Я тоже тогда по акции масок Dermal набрала. Но такую не видела: разобрали уже, наверное. Smile
02.04.2016
Дермал одни из самых лучших тканевых масок, да и цены на них радуют Love
05.04.2016
heavygirl, в феврале была акция 2=3, видимо, разобрали) Но сейчас можно снова их найти в Подружке без акции, хотя по акции всегда приятнее и выгоднее Wink
_Infanty_, я пользовалась тканевыми масками 2-х марок - Дермал и БеаууГрин. Обе понравились. Wink